Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.09.2012 08:57

Lionsgate поможет увидеть «Много шума из ничего» Джосса Уидона

Lionsgate приобрела права на распространение по Северной Америке фильма Джосса Уидона «Много шума из ничего», который недавно был показан на Международном кинофестивале в Торонто. Картина будет демонстрироваться в кинотеатрах при помощи как самой Lionsgate, так и ее сестринской компании Roadside Attractions, а когда именно — до сих пор неизвестно.

В современной адаптации классической комедии Уильяма Шекспира снимались Эми Эккер, Алексис Денисоф, Натан Филлион, Фрэн Кранц, Джиллиан Моргис, Шон Маэр, Кларк Грегг и Рид Даймонд. Сценаристом, режиссером и продюсером картины является Уидон.



В экранизации рассказывается о Клавдио (Кранц) и Бенедикте (Денисоф), которые вернулись домой в Мессину из успешной зарубежной поездки. Когда Клавдио объявляет о своих серьезных намерениях в отношении прекрасной Геро (Моргис), дочери губернатора Мессины Леонато (Грегг), острый на язык Бенедикт беспощадно поднимает его на смех. Издевательства Бенедикта над чувствами подогреваются еще и тем фактом, что его давняя противница и словесный спарринг-партнер Беатрис (Эккер) приходится Леонато племянницей. В то время как безумно влюбленные Клавдио и Геро строят совместные планы на жизнь, Бенедикт и Беатриче продолжают искренне друг друга ненавидеть. Несмотря на это многие считают, что их вражда — та самая причина, по которой эти двое просто обязаны быть вместе. После того, как в игру вступают схемы сватовства и маскировка — ненависть постепенно перерастает в настоящее светлое чувство.



Вот как прокомментировал приобретение прав на распространение своего фильма Уидон:

«Я взволнован, что вновь буду работать с моими приятелями из Lionsgate и с командой Roadside. То, что все они восприняли шекспировский роман с тем же энтузиазмом, с каким отнеслись к «Хижине в лесу» говорит о том, что они точно безумные дураки, которые хотят вечеринку, то есть, я имею в виду, работать вместе».

«Мы очень рады снова поработать с Джоссом Уидоном после нашего великолепного совместного опыта по фильму «Хижина в лесу», — добавил Джейсон Константин, президент Lionsgate по приобретению и совместному производству (на фото слева, справа — Уидон). Кто еще может взяться за ужасы, супергероев и Шекспира в течение одного и того же года? Мы надеемся на тесное сотрудничество с Bellwether Pictures, чтобы помочь зрителям открыть для себя эту замечательную и вечную комедию».

Продюсерами картины «Много шума из ничего» являются Уидон и Кай Коул посредством компании Bellwether films. Даниэль Каминский выступает в роли сопродюсера.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ