Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2012 08:59

Кэмерон расскажет об истоках «Аватара»

Режиссер Джеймс Кэмерон, который теперь занимается только «Аватарами», заявил телеканалу MTV, что у него есть идея для фильма «Аватар 4», хотя за сценарий он пока и не садился. Кэмерон сообщил, что четвертый фильм про синих человечков будет приквелом, потому что «это логично».

«В первой картине мы рассказываем о том, что процесс колонизации Пандоры длится уже 35 лет. Я не претендую на лавры «Звездных войн», однако наша сюжетная линия будет полностью завершена к концу триквела, поэтому в четвертой части было бы логично вернуться к тому, с чего все начиналось», — размышляет режиссер. План Кэмерона заключается в том, чтобы создать несколько новых персонажей, которые станут прототипами участников более поздних событий.

Между тем, вовсю идет подготовка к съемкам обоих продолжений «Аватара». «Мы не хотим, чтобы они были сделаны так же, как первый. Пусть первый останется этакой пробой, а творческий процесс над следующими двумя по определенным причинам станет более гладким и упорядоченным», — интригует режиссер.

«Питеру Джексону проще, — шутит Кэмерон,у него есть книги. Вот бы мне машину времени, чтобы я слетал в будущее и подсмотрел, о чем будут мои фильмы, но у меня ее, увы, нет!».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ