Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.05.2012 16:46

Саймон Пегг: «Конец света» будет социально-фантастической комедией

Гениальная троица вида Эдгар Райт, Саймон Пегг и Ник Фрост продолжает радовать поклонников информацией о своем новом совместном проекте — картине «Конец света» — третьей части неофициальной трилогии «Кровь и Мороженое», в которую, помимо будущего фильма, входят «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые».

Только в начале мая появилась информация о том, что съемки «Конца света» начнутся в сентябре, а значит, выхода картины на экраны кинотеатров можно ждать уже весной 2013 года. И вот теперь, в интервью журналу Empire, Эдгар Райт (сценарий он писал вместе с Пеггом и ставить кино они тоже будут вместе) назвал новый фильм «куда более личным, мрачным и глупым», чем их предыдущие совместные работы.

А Саймон Пегг, в свою очередь, определил жанр картины как «социальная фантастическая комедия» и посоветовал всем желающим понять, что именно он имел в виду, обратиться к творчеству таких писателей-фантастов как Джон Кристофер и Джон Уиндем. Учитывая темы, которые затрагивали эти авторы, можно предположить, что в «Конце света» пятерым друзьям придется иметь дело… с вторжением пришельцев. От зомби к пришельцам? Почему бы и нет.

Напомним синопсис «Конца света»: «20 лет спустя после эпического турне по пабам, пять друзей детства вновь объединяются с намерением повторить этот "пьяный" марафон. Выступить на бис их убеждает 40-летний Гарри Кинг (Саймон Пегг), он же затаскивает приятелей в родной город с тем, чтобы попробовать вновь достигнуть паба под названием «Конец света». По мере того, как друзья пытаются свести воедино прошлое и настоящее, они понимают, что настоящая проблема кроется в будущем, причем не в их личном будущем, а в будущем всего человечества. Достичь «Конца света»? Это наименьшая из проблем».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ