Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.03.2012 12:00

В отрыв! Сегодня ровно в полночь!

Рейверы... Юноши и девушки в «кислотных» одежках, со взором горящим и журналом «ПТЮЧ». «ПТЮЧ» был не только символом эпохи, он придавал нужную форму сумке через плечо, что провисала до самой до «платформы». Рейверы, злейшие враги рэперов (кто помнит эти «войны»?) и самые позитивные «друзья» наркологов. Они давно выросли из своих '90-х и сменили синтетику ядовитых цветов на элегантный кашемир, а лишние сто баксов предпочитают потратить в «Ашане», а не у дилера. Те, кто выжил, конечно, — или уже отсидел.

Какой след оставила электронная музыка в кинематографе? Не очень яркий, но зато правдивый. Если попытаться охватить взглядом всю DVD-теку фильмов, так или иначе посвященных даже не только рейвам, а всем клубным тусовкам, то становится очевидно — это самые грязные и опасные танцы из всех, которые когда-либо практиковало человечество. Каждый второй фильм о «круглосуточных тусовщиках» наглядно демонстрирует обе стороны медали: как это весело и чем это чревато.

Сегодня, по традиции ровно в полночь, LostFilm.INFO заглянет на пару танцполов, где музыка и нездоровый образ жизни, как бытие и сознание, никак не разберутся, кто первичней в этих темных, душных, но таких манящих заведениях.

Встречаем новый путеводитель по кино — о ночных клубах и тех, кто их посещает. О музыке, которая «может превратить Харе Кришну в злодея» и людях, которых она, если не убивала, то явно делала сильнее. «В этот день величественный и прекрасный уикенд триумфально раздавит серые и тоскливые будни. Оглушительная музыка ворвется под кожу, проткнет вас своим ритмом, словно шприцом, навсегда избавив тело от усталости»...
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ