Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2011 09:40

Уэбб объяснил, почему его «Новый человек-паук (3D)» не ремейк

«Это не ремейк, — сказал режиссер «Нового Человека-паука (3D)» Марк Уэбб, — мы не переделываем заново фильм Сэма Рэйми, наша история — совершенно другая, с другими персонажами, живущими в другой вселенной». В недавней беседе с "Empire Magazine" Уэбб пытался доказать, что его Спайдермен — особенный. Такая потребность у режиссера возникла по той причине, что многие зрители, в основном не имеющие отношения к киноиндустрии, все еще считают, что он просто переделывает фильмы своего предшественника.

Конечно, определенные мифологические обязательства перед поклонниками оригинального комикса у режиссера имеются, но «по тону и способу выражения это будет совсем другой Питер Паркер». У Питера нет родителей, у Курта — руки, и оба они станут воплощением грустной мысли о том, что всем нам чего-то в этой жизни не хватает. Похоже, наделять супергероев некоторой беспризорностью, рефлексией и мнительностью — новый тренд в жанре супергеройского кино. Вот и Бэтмен, под гнетом боли от потерь, не может совладать со своим подсознанием, и для Супермена его способности оказались тяжкой ношей...

Но это, конечно, не означает конец зрелищности и спецэффектам. «Фильм начнется миленько, но потом непременно развернется со всей динамичностью, наполнится яркими фантастическими моментами, оправдает свой масштаб, — обещает Марк Уэбб. — Некоторые почему-то считают, что раз я режиссер «500 дней лета», снимаю фильм про Спайдермена, значит это будет что-то глубоко интимное, нежное. Будет и такое, но это как раз одна из причин, почему я все-таки собираюсь «раскачать» сюжет и надрать пару задниц».
Рубрика: Новости кино
Теги: , франшиза
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ