Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.10.2011 19:01

Для установки памятника «Пластилиновой вороне» не хватает сыра

Как мы уже сообщали, с 4 по 6 ноября в петербургском киноцентре «Родина» состоится открытие IX Международного Фестиваля Анимационных Искусств «Мультивидение».

В преддверии мультипликационного форума организаторы подготовили для гостей и многочисленных зрителей множество сюрпризов, главный из которых — собственно событие.

Напомним, что свои работы представят широкому зрителю крупнейшие анимационные студии России и мира. Среди них Московская анимационная студия «Пилот», Международная Ассоциация Анимационного Кино ASIFA, студии Aardman (Великобритания), Premium Films, Autour de Minuit (Франция) и другие. Все они подготовили для видавших виды петербуржцев и гостей Северной столицы эксклюзивные материалы.

Сегодня же, в преддверии фестиваля, во Всемирный день мультфильмов, в фойе Санкт-Петербургского киноцентра «Родина» был торжественно открыт постамент памятника пластилиновой вороне. Тому самому культовому персонажу замечательного советского мультфильма начала 80-х, придуманному Александром Михайловичем Татарским. В июле исполнилось уже 4 года, как не стало творца целой эпохи в развитии русского искусства мультипликации. А вот пернатый персонаж Мастера празднует в этом году свое 30-летие.

Проект памятника готов достаточно давно, однако для его логического завершения, создания собственно памятника, как это часто бывает, не хватает денежных средств. Истинные поклонники мультипликации в знак солидарности с благим начинанием вложили в импровизированное гнездо свой вариант пластилинового пернатого. Желающие, кстати, могут присоединиться к акции. Постамент простоит в фойе киноцентра еще 2 недели.



* на фото — эскиз будущего памятника
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ