Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.10.2011 20:18

Шесть критиков о фильме «Укройся»

Сегодня вместо обычной рецензии мы решили предложить Вам ознакомиться с мнениями критиков из таких авторитетных изданий, как Rolling Stone или The New York Times по поводу новой картины Джеффа Николса «Укройся» с Майклом Шэнноном (Boardwalk Empire «Преступная империя»). Шэннон выступил в роли мужчины, медленно теряющего контроль над реальностью.

Его герой, Кертис, пребывает в уверенности, что грядет апокалипсис, и всем нужно прятаться. Своим поведением он смущает жену (Джессика Честейн) и шестилетнюю дочурку.

Мы уже сообщали, что «Укройся» получил гран-при Каннского кинофестиваля, а теперь давайте послушаем, понравилось ли это кино маститым рецензентам, знающим толк в настоящем кинематографе не меньше всех каннских критиков, вместе взятых.

The Hollywood Reporter: «Шэннон, привыкший перетягивать на себя одеяло зрительского внимания, начиная с «Преступной империи» и заканчивая «Ранэвэйс», дает исключительный перформанс в этой апокалиптической сказке. Трудно представить себе другого актера, который мог бы быть таким же спокойно убедительным в этой непростой роли. Он потрясающе владеет умением перехода от мягкости к угрозам, от спокойствия к панике, от непонимания к полному, решительному и вдохновенному безумию».

Rolling Stone: «Автор сценария и режиссер картины Джефф Николс будто дышит одним воздухом с этим одаренным актером. И Вы теряетесь в этой темной поэзии и окутывающей Вас тайне... Николс игнорирует неожиданные повороты событий, но этот фильм все равно остается уникальным и уж точно незабываемым».

The Los Angeles Times назвала игру Шэннона «полной нюансов». «Кертис провозглашает свое пророчество и растущую одержимость, параллельно совершенствуя их семейное убежище. Месиво из внутренней драмы и психологического триллера усугубляется и становится все более цельным. Кульминация наступает в самом убежище, в сцене, заставляющей сердце замирать... Это было одно из самых болезненных, драматичных изображений нуклеарной семьи, из когда-либо появлявшихся на большом экране. В тревожном взгляде Шэннона и неустрашимости Честейн — целый мир, мир видимой темноты и неожиданного света, полный сюр».

The Huffington Post: «"Укройся" нервирует. Будто Николс взял полотно и медленно начал на нем рисовать паранойю и страх».

The New York Times назвал кино «замечательным». «Скупой на слова Шэннон умудряется производить впечатление душераздирающее и страшное одновременно. Вам жалко этого парня, даже если Вы не собирались его жалеть».

Times: «"Укройся" — это идеальная аллегория наших времен, полных паники. В мире Кертиса нет недостатка в заблуждениях, страхах и паранойе, этого добра там в избытке».

Итак, судя по всему, маститые критик изрядно понервничали при просмотре кинофильма «Укройся». Если Вы когда-нибудь переживали сходные ощущения от кино и желаете поделиться мнением, у нас есть для этого специальная инструкция-приглашение. Добро пожаловать в «Клуб самолюбования киноэстетов»!
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ