Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2011 11:41

«Неспящий мальчик» Дэна Экмана

Режиссер «Тайной команды», Дэн Экман, принес сразу две хороших новости о своих творческих планах. Как сообщает Collider, во-первых, он выступит постановщиком 13-го эпизода текущего сезона сериала Community («Сообщество») для NBC, а во-вторых, Экман возьмется за отдельный самостоятельный проект — адаптацию романа Ди Си Пирсона The Boy Who Couldn’t Sleep and Never Had To («Мальчик, который не мог спать»).

И это уже будет не комедия, как «Тайная команда», а проникновенная история о взрослении, сотканная из элементов научной фантастики и фэнтези одновременно. Экман подтвердил, что в настоящее время принимает работу сценариста и намерен сделать «Мальчика» своим следующим фильмом.

«Мальчик, который не мог спать» — это весьма оригинальный дебютный роман на тему обычных школьных переживаниях: о домашке, собственной неуклюжести и мутанте из другой галактики.

Пятнадцатилетний Даррен Беннет живет в абсолютно узнаваемом подростковом мире: одержим компьютерными играми, третирует младшего брата и совершенно сбит с толку противоположным полом. У него есть нелепый друг, Эрик Ледерер, который наоборот, живет в мире неузнаваемом — он не может спать, и не испытывает потребности во сне. Даррен начинает его изучать, проводить всяческие испытания, в том числе и использованием снотворных. При этом страшно опасаясь появления людей в костюмах и черных очках.

Книга написана в своеобразном стиле, пронизана культурными ссылками-аллюзиями и специфическим юмором — и все это увенчано неожиданной концовкой.

Это уже будет второй опыт сотрудничества Экмана с Ди Си Пирсоном после «Тайной команды», набравшей на IMDB рейтинг 6,8. Будем надеяться, что «неспящего мальчика» ожидает больший успех, тем более что режиссер, которому еще нет и 30-ти, должен еще сам хорошо помнить, каково это — быть подростком и отчаянно искать приключений.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ