Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.08.2011 15:47

Похотливый шпион в жабо возвращается

Его отец был несгибаемым и непреклонным владельцем кондитерской со склонностью к апоплексии и тяге к мальчикам. Его мать была пятнадцатилетней проституткой, и у нее между пальцев ног росла шерсть. После того, как его отец перешел на женщин, он стал пить, дебоширить, и утверждать, будто это он изобрел вопросительный знак. Его детство было вполне обычным. Летом он в Рангуне катался на санях, весной делал мясные шлемы, а за провинности его сажали в мешок и били палками...

А потом он вырос, стал Доктором Зло и вознамерился погубить мир, в котором столько боли и несправедливости. Но злому лысику противостоял отважный человек-загадка международного масштаба по имени Остин Пауэрс, трижды покоривший Голливуд. И, как сообщает HitFix, собирается сделать это еще раз: актер Майк Майерс снова надевает свой винтажный костюмчик и возвращается на большой экран, 100%.

После третьего фильма про человека-загадку, который вышел в 2002 году, Майк Майерс успел сыграть небольшую роль у Квентина Тарантино в «Бесславных ублюдках», озвучил всех «Шреков» и снялся в провальном фильме «Секс-гуру» (2008), после которого практически был изгнан из кинобизнеса.

При этом сам актер является той редкой разновидностью таланта, который любит вызубрить своего персонажа до мозга костей, прежде чем начинать съемки. Учитывая эти обстоятельства, много фильмов прошли мимо его карьеры. Например, это произошло со Sprockets («Звездочками»), телевизионным проектом, который должен был превратиться в полноценный фильм, и Майерс даже поучаствовал в написании сценария к оному, но неожиданно передумал — и проект загнулся.

Конечно, звездным часом Майка Майерса стали три фильма про похотливого желтозубого самца Остина Пауэрса, и за последние несколько лет слухов о четвертом было очень много. У кого-то даже были мысли насчет спин-оффа для Доктора Зло, но хорошо, что его не сделали. Лучше всем этим странным пассажирам кучковаться в одной вселенной.

Насчет режиссера, сценариста и будущего сюжета пока ничего не известно. Если вернется Джей Роуч, есть шанс, что мы опять окунемся в «свингующие шестидесятые». С большой долей вероятности можно предположить, что создатели фильма зацепятся за отношения Доктора Зло с его сыном. И, скорее всего, без пародий на Джеймса Бонда тоже не обойдется. Если все пойдет хорошо, можно ждать возвращения человека-загадки уже в 2013 году.
Рубрика: Новости кино
Теги: , квадриквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ