Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2011 18:19

Кэмерон создает вселенную AVATAR

В ближайших планах «великого и могучего» Джеймса Кэмерона — захват мирового… нет, не пространства, хотя и такое вполне может произойти в скором времени.

По сообщению Deadline, компания Кэмерона Lightstorm Entertainment назначила Кэти Франклин на должность президента по развитию бренда AVATAR. Таким образом, марку франшизы постепенно выводят из поля традиционного лицензирования и мерчандайзинга. Сам Кэмерон прокомментировал это решение следующим образом:

«Мы предполагаем тотальное расширение вселенной AVATAR и хотим, чтобы специальная команда во главе с Кэти закрепила этот бренд на всех экономических площадках. Учитывая опыт Кэти, ее энергию и видение, мы считаем, что сделали правильный выбор».

Франклин в свое время занимала должность вице-президента Disney Worldwide Outreach и руководила всеми маркетинговыми подразделениями корпорации. Затем в компании Global Studio Franchise Development занималась продвижением различных брендов мирового лидера на рынке детских развлечений — Disney Consumer Products.

Итак, в ближайшем будущем нас ожидает не только продолжение самой кассовой за всю историю франшизы. В течение двух лет Джеймс Кэмерон планирует создать огромную вселенную AVATAR в умах зрителей всего мира, а затем показать грандиозный фильм об этой вселенной.

Вот как прокомментировал решение Кэмерона менеджер по маркетингу Twentieth Century Fox Орен Авив:

«Появление Кэти означает новые уникальные возможности для деловых партнеров Fox и Lightstorm».

Не приходится объяснять, насколько для Fox может быть выгодно это решение. Сама Франклин скромно заметила следующее:

«Джеймс с самого начала планировал создать такой бренд, который мог бы существовать не только в образе киноперсонажа, но и быть интересным на других экономических площадках. Я с нетерпением ожидаю продолжения франшизы и готова уже сейчас приступить к работе по дальнейшему продвижению AVATAR».

С необычным подходом Кэмерона к созданию своих картин зрители уже успели познакомиться. И вероятнее всего, в скором времени вселенная AVATAR не уступит мирам «Звездных войн» Джорджа Лукаса.

Напомним, релиз «Аватара 2» запланирован на декабрь 2014 года; «Аватар 3» стартует в декабре 2015-го.
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ