Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.07.2011 08:10

Хилари Суонк поднимает восстание

Малышка на миллион актриса Хилари Суонк давненько подыскивала себе какой-нибудь крутой экшен и вот, наконец, обрела его. Как сообщает ресурс Collider, Хилари возьмется продюсировать и сама же сыграет в адаптации комикса «Шрапнель».

Это будет история о бывшем военном офицере женского пола, которая возглавила восстание на планете Венера в 2250 году (примечание ресурса Collider: «Никогда не ввязывайтесь в сухопутную войну на Венере!»). Разрабатывать проект намерена компания Radical Pictures. После пяти лет войны последняя свободная колония в Солнечной системе вот-вот падет. Атакуемая то ли морскими пехотинцами, то ли самими колонистами, самая бесславная героиня вынуждена уйти в подполье и теперь готовит восстание тех, кто когда-то сражался вместе с ней и готов продолжать бороться.

Сценарий, в основу которого ляжет комикс-трилогия Ника Сагана и М. Захари Шермана, напишет Тоби Вагстафф. К слову, недавно по этому комиксу была сделана игра для iPhone, а в скором времени появится и многопользовательская игра от Zombie Studios. Некоторые ресурсы уже пустили слухи о том, что вокруг «Шрапнели» «крутятся несколько режиссеров топ-уровня», но их имена неизвестны.

Президент компании Radical Бэрри Ливайн несказанно рад участию Хилари в этом проекте: «Она пришла к нам, горя желанием найти себе фильм с сильной героиней, которая может показать всем, на что она способна, и сделать отличный экшен. С Хилари Суонк в роли такой героини «Шрапнель» заиграет новыми красками».

Сама актриса тоже довольна такой феминистской направленностью проекта: «Я большая поклонница тех работ, что делает Бэрри Ливайн и Radical Pictures в области комиксов и жанра экшен. «Шрапнель» и, в частности, героиня Сэм, даст мне возможность окунуться в захватывающий и многослойный характер, который в этом жанре встречается очень редко».

И есть же женщины в американских селеньях, которым подавай стрельбу и беготню вместо ролей принцесс и балерин! Впрочем, Хилари Суонк за свою карьеру сыграла много разных персонажей, в том числе чисто «женских» («P.S. Я люблю тебя»), поэтому неудивительно, что к 34-м годам ей захотелось чего-нибудь этакого.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
113
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
весь топ