Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.07.2011 15:40

Россия не увидит «Капитана Америку»

В наш прокат картина выйдет под другим названием. В оригинале фильм называется «Капитан Америка: Первый мститель». Но в России, Украине и Южной Корее оно будет укорочено до «Капитана Америки» или «Первого мстителя», выбирать придется уже самим прокатчикам, сообщает THR. В остальных странах название не изменится.

Для заокеанских блокбастеров характерно выходить на зарубежные рынки без американизированных заголовков, поэтому Paramount, во избежание возможных вариаций, сделала ход конем и предоставила вполне очевидный выбор.

Интересно, что большинство международных дистрибьюторов считает, что отсутствие в названии фильма «Капитана Америки» скорее всего приведет к плохим билетным продажам.

Официальный представитель Marvel и Paramount отказался комментировать, почему Россия, Украина и Южная Корея решили запустить картину в прокат под названием «Первый мститель».

Кроме того, фильм, вероятнее всего, не увидят в Китае, потому что там действует лимит на зарубежные фильмы — в кино не должно показываться больше 20 зарубежных лент в год. Но окончательное решение еще не принято.

Сюжет фильма таков: Стив Роджерс (Крис Эванс) родился в годы великой Депрессии и рос в бедности и нужде. Когда в Европе началась Вторая мировая война, он решил пойти служить, но оказался негодным по медицинским показателям. Однако полковник секретного подразделения Честер Филлипс (Томми Ли Джонс) воскресил надежду отчаявшегося юноши. Он предложил Стиву участвовать в специальном эксперименте — операции «Перерождение». После недель клинических испытаний Роджерса подвергли вита-излучению и ввели сыворотку Суперсолдата. Из госпиталя Стив вышел самым совершенным воином.

Источник New York Times предположил, что название «Капитана Америки» изменилось в трех странах по культурным и политическим причинам.

«Первый мститель» появится на экранах в США 22 июля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ