Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.07.2011 14:03

Наташе Кампуш нашли режиссера

Режиссер Шерри Хорманн возьмет на себя постановку душераздирающей истории похищения австрийской девушки Наташи Кампуш. Она унаследует проект у покойного Бернда Айхингера. Айхингер умер в январе от сердечного приступа.

Ресурс Variety сообщает, что компания Constantin Film, которая продюсирует картину, в данный момент подыскивает человека для написания окончательного варианта сценария, который Айхингер дописать не успел.

Наташа Кампуш, которой сейчас 24 года, была похищена в 1998 году в возрасте 10 лет по дороге в школу. Более восьми лет она провела в плену, в подземелье без окон, в городе Вене. В 2006 году ей удалось освободиться. Она убирала машину своего «хозяина», когда ему кто-то позвонил. Оставив пылесос включенным, Кампуш убежала. Ее похититель, Вольфганг Приклопил совершил самоубийство, бросившись под поезд.

На фильм собираются потратить $10 млн, а производство картины начнется уже в следующем году. Мартин Мошкович, глава компании Constantin Film сказал, что Хорманн идеально подходит для этого фильма. «Она сумеет рассказать эту историю тонко и со всей возможной обходительностью. Кроме того, я большой поклонник ее последней картины «Цветок пустыни», — подчеркнул Можкович. В этом фильме, также основанном на реальной истории, Хорманн показала жизнь простой сомалийской девочки, которой удалось стать супермоделью.

Сейчас Хорманн работает над романтической комедией «Ситуация безвыходная, но несерьезная: в погоне за несчастьем», основанной на книге психолога-философа Пола Вацлавика 1983 года на тему самопомощи. В фильме опять будет история про женщину, очень нервную и суеверную, которая продает печеньки в магазине и ничего хорошего об этой жизни не думает.

Судя по всему, Хорманн любит снимать кино про женщин, находящихся в сложной ситуации. И, по словам продюсеров, умеет это делать. Тогда она действительно и есть та самая идеальная кандидатура на кресло режиссера.
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ