Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Пол Вацлавик

Профессии: Сценарист
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

05.07.2011 14:03

Наташе Кампуш нашли режиссера

Режиссер Шерри Хорманн возьмет на себя постановку душераздирающей истории похищения австрийской девушки Наташи Кампуш. Она унаследует проект у покойного Бернда Айхингера. Айхингер умер в январе от сердечного приступа.

Ресурс Variety сообщает, что компания Constantin Film, которая продюсирует картину, в данный момент подыскивает человека для написания окончательного варианта сценария, который Айхингер дописать не успел.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ
05.07.2011
Наташе Кампуш нашли режиссера

Режиссер Шерри Хорманн возьмет на себя постановку душераздирающей истории похищения австрийской девушки Наташи Кампуш. Она унаследует проект у покойного Бернда Айхингера. Айхингер умер в январе от сердечного приступа. Ресурс Variety сообщает, что компания Constantin Film, которая продюсирует картину, в данный момент подыскивает человека для написания окончательного варианта сценария, который Айхингер дописать не успел. Наташа Кампуш, которой сейчас 24 года, была похищена в 1998 году в возрасте 10 лет по дороге в школу. Более восьми лет она провела в плену, в подземелье без окон, в городе Вене. В 2006 году ей удалось освободиться. Она убирала машину своего «хозяина», когда ему кто-то позвонил. Оставив пылесос включенным, Кампуш убежала. Ее похититель, Вольфганг Приклопил совершил самоубийство, бросившись под поезд. На фильм собираются потратить $10 млн, а производство картины начнется уже в следующем году. Мартин Мошкович, глава компании Constantin Film сказал, что Хорманн идеально подходит для этого фильма. «Она сумеет рассказать эту историю тонко и со всей возможной обходительностью. Кроме того, я большой поклонник ее последней картины «Цветок пустыни», — подчеркнул Можкович. В этом фильме, также основанном на реальной истории, Хорманн показала жизнь простой сомалийской девочки, которой удалось стать супермоделью. Сейчас Хорманн работает над романтической комедией «Ситуация безвыходная, но несерьезная: в погоне за несчастьем», основанной на книге психолога-философа Пола Вацлавика 1983 года на тему самопомощи. В фильме опять будет история про женщину, очень нервную и суеверную, которая продает печеньки в магазине и ничего хорошего об этой жизни не думает. Судя по всему, Хорманн любит снимать кино про женщин, находящихся в сложной ситуации. И, по словам продюсеров, умеет это делать. Тогда она действительно и есть та самая идеальная кандидатура на кресло режиссера.... подробнее