Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2011 00:04

Майкл Кейн: немного о Темном Рыцаре

Съемки «Воскрешения Темного Рыцаря» совсем недавно начались в Питтсбурге. По традиции, сюжет фильма держится в строжайшей тайне, и журналисты любыми способами пытаются выведать любую, даже незначительную информацию. На данный момент известно только то, что главным врагом Бэтмена будет Бейн, который обрел сверхчеловеческую силу после приема экспериментального препарата. Кроме того, в фильме должна появиться Женщина-кошка.

Одному из авторов ресурса Collider удалось задать пару вопросов сэру Майклу Кейну, который играет дворецкого Брюса Уэйна – Альфреда. Конечно, в своих ответах актер был предельно осторожен, но кое-что интересное у него удалось узнать.

Collider: Все мы очень рады тому, что вы возвращаетесь в роли Альфреда в «Воскрешении Темного Рыцаря». Я знаю, что мистер Нолан не любит, когда кто-то раскрывает детали сюжета его фильмов, но вы можете хотя бы рассказать, как проходят съемки?

Кейн: Все идет восхитительно. Я начал сниматься на прошлой неделе, и продолжу на следующей. Так как я дворецкий, поначалу у меня очень большая нагрузка: когда они все уходят совершать подвиги, а потом возвращаются домой, мне приходится собирать их по кусочкам. Кристофер Нолан, как мне кажется, величайший режиссер, с которым мне когда-либо посчастливилось работать… это уже наш пятый фильм. Сотрудничать с ним – одно удовольствие, он очень талантлив. Мы все подписали договор о неразглашении, и поэтому теперь я могу сказать вам только то, как называется фильм. Помню, как-то давал интервью, и кто-то меня спросил: «Чем вы будете заниматься дальше?». Я ответил «Собираюсь сниматься в Бэтмене». После этого увидел Криса, и он мне сказал: «Почему ты рассказал им, что будешь сниматься в Бэтмене?». Я говорю: «Потому, что так и есть, не так ли?». А он ответил, что мне нужно было держать это в тайне. Но, что я вам могу сказать… сюжет будет экстраординарным… действительно экстраординарным. Я понимаю, почему он хочет все сохранить в секрете. Вам действительно не нужно ничего знать, пока вы не увидите фильм.

Даже красиво уйдя от ответа, Кейн сказал достаточно интересную фразу: «когда они все возвращаются домой». Кто это «они»? Бэтмен вместе с Робином? Или у Брюса Уэйна появится еще какой-нибудь компаньон, о котором мы раньше не знали?

В прокат картина «Воскрешение Темного Рыцаря» должна выйти в июле 2012. Тогда, видимо и узнаем, что к чему.
Рубрика: Новости кино
Теги: , интервью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ