Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.04.2011 11:22

Никита Михалков освоит сразу двух классиков

Российский режиссер Никита Михалков рассказал РИА новости о двух своих новых проектах, которыми он займется вплотную сразу, как выпустит в прокат последних Утомленных.

Для начала Никита Сергеевич возьмется за сериал об Александре Грибоедове, сценарий к которому практически готов, а писала его целая команда авторов: Александр Адабашьян (Настя), Юрий Лощиц, Ираклий Квирикадзе (27 украденных поцелуев) и сам мэтр.

Байопик под названием Жизнь и смерть Александра Грибоедова по телевизору покажут за 20 серий, а в кино - за два раза. Идея снять жизнеописание Грибоедова зародилась у Михалкова больше 20 лет назад, но проект был отложен из-за событий в Карабахе.

Актера на роль великого писателя пока не нашли, но судя по его фактуре, у Олега Меньшикова есть все шансы порадовать нас своим вариантом «Карету мне! Карету!»

В сюжете сериала смешается все: убийство, предательство, любовь и геополитика. Будущий бюджет режиссер оценивает приблизительно в 50 миллионов долларов.

Второй проект - экранизация семейной саги Сергея Аксакова «Детские годы Багрова-внука», которая привлекла режиссера не столько сюжетом, сколько атмосферой, деталями быта, и вообще духом эпохи. Это будет полнометражный фильм для большого экрана.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ