На месте старого дома в центре Манхэттена выстроен супернебоскреб, в котором есть все: от телевизионной компании до биологической лаборатории. Сюда попадает и Гизмо – забавный и страннный зверек. По оплошности персонала здание захватывают гремлины – чудовища, порожденные Гизмо. Начинается новое нашествие, осложненное тем, что гремлины проникли в биолабораторию.
Кажется, разговоры о создании третьей части «Гремлинов» наконец-то к чему-то приведут. Звезда киносерии Зак Гэллиган рассказал, что сценарий новой картины о недружелюбных монстрах готов и дожидается одобрения Стивена Спилберга.
«Спустя 35 лет они наконец подобрали подходящий сценарий, — сказал актер на манчестерском «Комик-Коне». — Студия Warner Bros. очень заинтересована в этом проекте. Осталось дождаться, когда сценарий прочтет и одобрит мистер Спилберг. Кажется, мы должны поблагодарить за подвижки в работе успех "Битлджуса Битлджуса"».
Легендарные фильммейкеры Джо Данте и Роджер Корман открывают новый «Магазинчик ужасов». Сообщается, что вместе с продюсером Брэдом Кревоем дуэт готовит проект под названием Little Shop of Halloween Horrors — перезагрузку знаменитой комедии 60-х.
Лента должна дать начало новой франшизе. Ее съемки возглавит сам Данте («Гремлины»), а сценарий написал Чарльз С. Хаас («Гремлины 2: Новенькая партия»). Оригинальный «Магазинчик ужасов» рассказывал о помощнике флориста, который вырастил странный цветок, питающийся человеческой плотью. По мере роста растение требовало все больше еды и стало пожирать случайных посетителей лавки.
Несколько лет назад в Сети пошли разговоры о создании третьей части «Гремлинов». Похоже, дыма без огня все-таки не бывает. Автор франшизы Крис Коламбус проговорился, что сценарий триквела действительно существует.
Напомним, что Крис выступил в качестве сценариста первой части франшизы, вышедшей в 1984 году. Сиквел 1990 года родился без его участия и вызвал противоречивые чувства у поклонников оригинала. «Я с удовольствием вернусь в мир "Гремлинов", — заявил Коламбус. — У меня уже готов сценарий нового фильма. Осталось только уладить кое-какие вопросы с правами».