Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2024 14:00

Магазинчик ужасов ждет новых посетителей

Легендарные фильммейкеры Джо Данте и Роджер Корман открывают новый «Магазинчик ужасов». Сообщается, что вместе с продюсером Брэдом Кревоем дуэт готовит проект под названием Little Shop of Halloween Horrors — перезагрузку знаменитой комедии 60-х.

Лента должна дать начало новой франшизе. Ее съемки возглавит сам Данте («Гремлины»), а сценарий написал Чарльз С. ХаасГремлины 2: Новенькая партия»). Оригинальный «Магазинчик ужасов» рассказывал о помощнике флориста, который вырастил странный цветок, питающийся человеческой плотью. По мере роста растение требовало все больше еды и стало пожирать случайных посетителей лавки.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2020 16:20

Гремлины возьмут пример с Малыша Йоды

Несколько лет назад в Сети пошли разговоры о создании третьей части «Гремлинов». Похоже, дыма без огня все-таки не бывает. Автор франшизы Крис Коламбус проговорился, что сценарий триквела действительно существует.

Напомним, что Крис выступил в качестве сценариста первой части франшизы, вышедшей в 1984 году. Сиквел 1990 года родился без его участия и вызвал противоречивые чувства у поклонников оригинала. «Я с удовольствием вернусь в мир "Гремлинов", — заявил Коламбус. — У меня уже готов сценарий нового фильма. Осталось только уладить кое-какие вопросы с правами».
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2019 11:52

«Гремлины» получат анимационный приквел

Вряд ли у кого-то из любителей кинематографа были сомнения, что в век повальной ремейкомании и всеобщей сиквелизации студия Warner Bros. оставит без внимания франшизу «Гремлины». Разговоры о съемках третьего фильма киносерии идут еще с начала 2013 года. Хотя в работе над продолжением истории заинтересованы сразу несколько создателей оригинала, проект пока так и не удалось сдвинуть с мертвой точки. Утешением для поклонников франшизы станет известие, что загадочный зверек Гизмо все-таки вернется на экраны в мультипликационом приквеле «Гремлинов».

Первый фильм о милом могвае и его недружелюбном потомстве вышел на экраны в 1984 году. Руку к его созданию приложила сверхзвездная команда: сценарий написал Крис Коламбус, за постановку отвечал Джо Данте, а в роли продюсера выступил Стивен Спилберг.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2015 16:32

«Гремлины» пойдут по стопам «Мира Юрского периода»

В мае прошлого года компания Warner Bros. объявила о желании дать новую жизнь культовой комедии ужасов Джо Данте «Гремлины». Последний раз о проекте было слышно этой весной, когда сценарист оригинального фильма Крис Коламбус признался, что он будет готов принять участие в работе над новой частью киносерии в том случае, если боссы студии сумеют привнести в нее нотку ностальгии.

Как сообщает Comicbook, на встрече с поклонниками в Лондоне звезда оригинальной дилогии Зак Гэллиган поделился любопытными деталями сюжета новых «Гремлинов».
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2014 18:42

Джо Данте переживает за ремейк «Гремлинов»

Ранее мы уже сообщали о проекте Криса Коламбуса, который станет ремейком старой гремлинской франшизы. Теперь, по информации портала JoBlo, режиссер фильма 1984 года и его сиквела Джо Данте признался, что больше не имеет с гремлинами ничего общего.

О своем участии в текущем проекте Данте сказал следующее: «Я этим не занимаюсь. Новости о том, что дело движется, поступают каждые полгода, но все не так просто: права на фильм принадлежат компаниям Warner Bros. и Amblin. Чтобы получить добро на ремейк, нужно сильно потрудиться».
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2013 18:25

Warner Bros. снимут ремейк «Гремлинов»

По сообщению портала BloodyDisgusting, студия Warner Bros. собирается снять ремейк на «Гремлинов» — американскую комедию ужасов 1984 года, снятую режиссером Джо Данте по сценарию Криса Коламбуса.

Компания уже подписала договор с Сетом Грэм-СмитомМрачные тени») и Дэвидом Катценбергом (The Hard Times of RJ BergerТрудные деньки ЭрДжея Бергера»), которые станут продюсерами ремейка. Также возможно, что Грэм-Смит напишет сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2012 17:50

Звезда «Гремлинов» станет полицейским в «Топоре 3»

Зэк Гэллигэн, который более всего известен по главным ролям в классических фильмах 80-х «Гремлины» и «Гремлины 2: Новый отряд», присоединился к актерскому составу картины Hatchet III («Топор 3»), последней части культового фильма ужасов от MPI/Dark Sky Films и ArieScrope Pictures.

Кроме Гэллигэна в заключительной части франшизы мы также увидим Cody Blue Snider Коди Блу Снайдера, сына фронтмена Twisted Sister Ди Снайдера. Музыкальным сопровождением новой ленты будет заниматься Беар Макрири, композитор сериалов Battlestar GalacticaЗвездный крейсер "Галактика"») и Walking DeadХодячие мертвецы»).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ