Экранизация романа Джона Стейнбека, затрагивающая тему страданий и беспорядков во времена Великой Депрессии. Режиссер Джон Форд купил книгу для киностудии и сумел выделить самое печальное, западающее в душу из этого романа. В фильме рассказывается о бедственном положении семьи Джоуд. Но самое плачевное - не их крайняя бедность, а психологическая травма, нанесенная тем, что они оказались без родного дома, выброшенными на улицу, лишенными корней.
Вдохновившись успехами сериала «Террор», телесеть AMC запускает новый проект в формате антологии под названием «Великие американские истории» (Great American Stories). Каждый сезон шоу будет посвящен знаменитой работе, историческому моменту или личному опыту, которые прославляют силу американского духа.
Первым канал экранизирует роман Джона Стейнбека «Гроздья гнева». Он рассказывает о жизни в центральных штатах Америки во времена Великой депрессии. Семейство фермеров Джоуд из Оклахомы в силу обстоятельств остается без работы. Из-за денежных трудностей и засухи они оставляют родной дом и отправляются в Калифорнию на поиски лучшей жизни.
«Гроздья гнева» будут вновь экранизированы, на этот раз — в честь своего семидесятипятилетия. Компания DreamWorks взялась за нелегкий труд очередной попытки адаптировать одну из величайших книг в истории, которая была написана в 1938 году лауреатом Нобелевской премии по литературе Джоном Стейнбеком.
В качестве сценариста студия выбрала Трэйси Леттса, который недавно получил роль в сериале Homeland («Родина»). DreamWorks заканчивает оформление документов с наследниками Стейнбека, чтобы официально получить права на экранизацию. Стивен Спилберг прикреплен к проекту в качестве продюсера, но после недавних новостей о его выходе из экранизации «Американского снайпера» не стоит исключать вероятности, что именно он является главным претендентом на место в режиссерском кресле.
Студия DreamWorks собирается экранизировать роман Джона Стейнбека «Гроздья Гнева». Как сообщает Deadline, сейчас ведутся переговоры со Стивеном Спилбергом об участии в проекте в качестве продюсера.
Действие романа разворачивается во времена Великой депрессии. Бедная семья фермеров-арендаторов вынуждена покинуть свой дом в Оклахоме из-за засухи и экономических трудностей. В практически безвыходной ситуации они направляются в Калифорнию вместе с тысячами других семей «оки», надеясь найти там средства к существованию.