28.10.2025 10:30
Сидни Суини может закрепить статус голливудской секс-звезды участием в перезагрузке культовой шпионской франшизы: актриса рассматривается на роль новой девушки Бонда.
Суини прославилась благодаря сериалу «
Эйфория». В 2022 году она получила сразу две номинации на премию «Эмми» за роли в этом хите HBO и первой главе «
Белого лотоса». Предыдущая попытка сняться в громком голливудском блокбастере вышла не слишком удачной: кинокомикс «
Мадам Паутина» провалился у критиков и не смог окупить $80-миллионные расходы на производство.
02.10.2025 10:40

Неделю назад по Голливуду прошла информация, что новый режиссер бондианы
Дени Вильнев хочет
позвать на роль агента 007 малоизвестного британского актера в возрасте до 30 лет. Похоже, у владельцев франшизы немного другие взгляды на кастинг.
В 2022 году права на бондиану и другие объекты интеллектуальной собственности студии MGM достались корпорации Amazon. Продюсеры киносерии остались разочарованы разговорами о превращении «Бонда» в целую медиавселенную, но в итоге деньги сделали свое дело:
Барбара Брокколи и
Майкл Дж. Уилсон согласились взять $1 млрд и отдать полный креативный контроль над франшизой новообразованному когломерату Amazon MGM.
25.09.2025 11:00
Последняя часть бондианы добралась до больших экранов в 2019 году.
Дэниэл Крэйг завязал со шпионскими приключениями, а значит, зрителям предстояло познакомиться с новым агентом 007. Ходило немало слухов о том, кто может
примерить образ культового героя, среди последних имен —
Том Холланд,
Харрис Дикинсон и
Джейкоб Элорди. После того как франшиза ушла под крыло Amazon MGM, а режиссером новой части был выбран
Дени Вильнев, инсайдеры активизировались, но, похоже, все их варианты так и останутся домыслами.
Сообщается, что в следующем году, завершив съемки третьей «
Дюны», Вильнев приступит к поискам актера на роль Джеймса Бонда. По сведениям источников, цель режиссера и его команды — найти малоизвестного британского актера в возрасте около 30 лет, который сыграет «тупое орудие» — смертельно опасного, но невероятно скучного и неинтересного мужчину, вечно попадающего в передряги. Так Бонда характеризовал сам
Ян Флеминг.
«Кто бы это ни был, он должен выглядеть так, будто способен убить вас голыми руками в мгновение ока. Это должно быть понятно с первой же минуты», — говорит источник.