Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2022 12:00

Клим Шипенко завершил съемки «Вызова» на Байконуре

Режиссер Клим ШипенкоХолоп», «Текст») завершил съемки своей уникальной для отечественного кинематографа картины «Вызов». Для этого съемочная группа вернулась на космодром Байконур, чтобы отработать сцены, которые не смогли снять год назад из-за пандемии и предстартовой подготовки. На земле сняли всего 53 сцены, причем последние три — в специальном самолете Ил-76 МДК, в котором при полете имитируют состояние невесомости.

«Финал съемочного периода — это всегда адреналин и волнение. Счет идет на секунды. Как в космосе, — рассказал Клим Шипепнко. — Мы закончили съемки на Байконуре. Это важное для нас место: отсюда мы улетали, здесь мы провели три недели предподготовки. Хотя я и бывал на Байконуре до полета в космос, только сейчас с этим местом мы стали тесно связаны. Тут нас наполняли очень яркие эмоции — волнение, предвкушение, ожидание».
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2022 21:02

Первый канал «воскресит» советских актеров в ремейке «Семи самураев»

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст сообщил о намерении снять ремейк драмы 1954 года «Семь самураев» обладателя «Оскара» Акиры Куросавы. События в новой картине будут разворачиваться во времена Гражданской войны на территории бывшей Новороссии. Планируется, что главные роли исполнят актеры советской киноэпохи, которые оживут на экране с помощью современной компьютерной технологии DeepFake.

«Двоих из семи будут играть современные актеры, а пять остальных сыграют тоже современные артисты, но в аватарах советских актеров, которых нам так не хватает, в лучшие их годы. В последнее время мы много занимаемся виртуальной реальностью», — рассказал Константин Эрнст.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2022 15:53

Премьера «Вызова» состоится в День космонавтики

Генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст сообщил, что премьера фильма «Вызов» режиссера Клима Шипенко состоится в День космонавтики — 12 апреля 2023 года. Это первый в своем роде проект кинопроизводителей и «Роскосмоса», съемки которого проходили на борту международной космической станции (МКС).

По сюжету врач-кардиолог Евгения (Юлия Пересильд) отправляется на орбиту Земли, чтобы провести одному из космонавтов МКС экстренную операцию на сердце, так как он не сможет перенести перегрузки при возвращении на Землю. Евгении приходится мобилизовать все силы, чтобы пройти сложную и серьезную предполетную подготовку, а также преодолеть собственный страх ради выполнения врачебного долга.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2021 19:30

Клим Шипенко: «Я режиссировал в четырех измерениях»

В прошлом месяце российский режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд стали первой съемочной группой, отправившейся в космос, для съемок сцен грядущего фильма «Вызов». Дуэт вылетел на Международную космическую станцию 5 октября вместе с российским космонавтом Антоном Шкаплеровым. Там они отсняли более 30 часов видеоматериалов за 12 дней, прежде чем вернуться на Землю 17 октября.

Вскоре после своего возвращения Шипенко и Пересильд рассказали порталу Deadline о своем опыте съемок в условиях невесомости.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью
Поделиться:

23.09.2020 13:02

Россия и США устроят космическую киногонку

Несколько месяцев назад из Голливуда пришла информация, что корпорация Илона Маска Space X, агентство NASA и актер Том Круз готовят первый в истории полнометражный художественный фильм, который будет снят в космосе. Сегодня американцы обрели конкурента в лице российского триумвирата — компании «Роскосмос», Первого канала и студии Yellow, Black and White.

Детали картины с рабочим названием «Вызов» хранятся в секрете. Известно лишь, что главный герой посетит Международную космическую станцию. Участники съемочной группы отправятся на МКС осенью 2021 года на пилотируемом корабле «Союз МС». Исполнителя главной роли и его дублера выберут с помощью открытого конкурса.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2019 17:30

Правда о декабристах и мажор на перевоспитании: смотрите на этой неделе

Будущая неделя не особо богата на новинки, к тому же все они, так получилось, отечественного производства. Зато приятным дополнением к свежим картинам станут два ре-релиза признанной классики: на больших экранах вновь будут показаны «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки и «Солярис» Андрея Тарковского.

Что касается новых проектов, самым многообещающим выглядит «Союз спасения». Судя по трейлеру, нас ждет высокобюджетное захватывающее зрелище, чья визуальная составляющая может заставить забыть о мелких погрешностях в изображении эпохи и фактическом материале. Кроме того, поклонники российского кино смогут оценить комедию от режиссера «Текста» Клима Шипенко, а зрители помоложе — посетить певческий конкурс в компании с Иваном Царевичем, Серым Волком и их друзьями.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2019 17:56

Из «Мулен Ружа» на бал Сатаны

Не секрет, что многие иностранные актеры, режиссеры и продюсеры читают классику русской литературы. Естественно, что ведущие мировые студии давно интересуются одним из величайших произведений XX века — романом «Мастер и Маргарита». Похоже, шедевр Михаила Булгакова наконец-то покорит Голливуд. Права на экранизацию книги выкупил номинант на премию «Оскар» Баз ЛурманМулен Руж», «Великий Гэтсби»).

Лурман заключил сделку со Светланой Мигуновой-ДалиЛегенда №17») и Грэйс ЛоМашина времени в джакузи») на производство киноверии «Мастера и Маргариты». Пока речь идет только о продюсировании фильма, однако инсайдеры не исключают, что Баз согласится на пост режиссера: австралиец давно мечтал экранизировать Булгакова и вряд ли станет передавать проект мечты в другие руки.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2019 20:14

«Движение вверх» получил премию «Блокбастер»

На днях в 22-й раз прошла церемония вручения премии «Блокбастер». Очередную высоту взяла спортивная драма «Движение вверх», получив приз как самый кассовый фильм в прокате России и стран СНГ. Напомним: фильм Антона Мегердичева смог собрать 3 миллиарда рублей. В картине, рассказывающей о финальном баскетбольном матче между олимпийскими командами Советского Союза и США в 1972 году, снялись такие звезды, как Владимир Машков, Андрей Смоляков, Сергей Гармаш, Марат Башаров, Виктория Толстоганова. В конце января «Движение вверх» упустил главный приз премии «Золотой орел», который ушел к не менее драматичному фильму «Война Анны» Алексея Федорченко.

Чемпионом по сборам за рубежом стала мультипликационная сказка «Снежная королева 3. Огонь и лед», заработавшая $14 млн, а продолжение франшизы о приключениях друзей-богатырей «Три богатыря и принцесса Египта» стало кассовым рекордсменом среди анимационных фильмов в российском прокате — его бокс-офис составил свыше 800 миллионов рублей.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2018 21:20

Снова Мастер, снова Маргарита

Несмотря на наличие нескольких экранизаций «Мастера и Маргариты», режиссер и сценарист Николай ЛебедевЛегенда №17», «Экипаж») считает, что нам не помешает еще одна. Как сообщает пресс-служба «Марс Медиа», на съемки создатели проекта планируют потратить 800 млн рублей, а в прокат он выйдет в 2021 году.

Кинематографисты обращались к произведению Михаила Булгакова не один раз: первым в 1971 году экранизировал роман Анджей Вайда, спустя год свою версию снял Александр Петрович, а Мацей Войтышко в 1990 году презентовал публике телевизионный фильм. Через четыре года к своей адаптации «Мастера и Маргариты» приступил Юрий Кара, однако премьера ленты состоялась только в апреле 2011 года. А в 2005 году вышел фильм Владимира Бортко.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2017 18:10

Публичная история. Рецензия на фильм «Викинг»

Почти все дорогие и масштабные российские картины преследует один и тот же призрак, вызываемый иногда заявлениями создателей и актеров, а иногда и зрителями, которым жизненно важно сравнить новое кино с чем-либо уже увиденным. Так раз за разом на экранах оказываются «российские версии» лидеров мирового проката и «наши ответы» голливудским блокбастерам.

Для исторических же лент уготованы еще одни грабли: любой сюжет, рассказывающий о важнейших событиях минувших дней, падет жертвой историко-идеологической критики. Болезненное отношение к далекому и не совсем прошлому возникает из-за отсутствия хоть сколько-нибудь устаканенного осмысления истории, а его следствием становится яростная нетерпимость к вольным трактовкам фактов. «Викинг» Константина Эрнста и Анатолия Максимова, конечно, вновь обнажил эту проблему.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ