







Похоже, что многие именитые голливудские режиссеры напрасно прочили скорую смерть кинокомиксам. В последнее время создатели супергеройских блокбастеров стали идти на довольно смелые эксперименты, благодаря чему один из самых популярных жанров современного кинематографа начал на редкость удачно эволюционировать.
Каждый год Голливуд предлагает зрителям все больше и больше фильмов о супергероях и мстителях в масках. И чтобы выделиться среди всего этого однообразия, создатели некоторых проектов идут на различные уловки, например, присуждают своим творениям взрослый рейтинг R.
Кажется, нас ждет ударный уикенд: каждую премьеру хочется посмотреть как минимум один раз. Главным релизом недели, да и месяца, станет столь долгожданный для многих «Логан». К сожалению, весьма вероятно, что третий сольник Росомахи заставит легендарного мутанта в исполнении Хью Джекмана все-таки «повесить когти на гвоздь». А ведь актер не расставался с этим образом на протяжении 17 лет! За третью часть франшизы о брутальном Росомахе отвечает Джеймс Мэнголд, работавший в режиссерском кресле и в предыдущей, «восточной» части «Росомаха: Бессмертный», а сценарием совместно с ним занимался Майкл Грин («Бегущий по лезвию 2049»). По признанию Мэнголда, при работе над картиной он вдохновлялся жанром вестерна, знакомым ему не понаслышке. Тем временем критики уже прозвали этот проект «новым "Темным рыцарем"», и это не может не интриговать.
До выхода фильма «Логан» остается чуть больше недели, но журналисты не устают спекулировать на тему сюжета и прочих параметров проекта. Так, очередную порцию интригующих поводов для дискуссий и домыслов подкинул киноманам портал Тhe Рlaylist.
2016 год подарил киноманам немало интересных проектов. Посмотрев «Зверополис», мы вновь осознали, что мультфильмы могут вызывать интерес не только у детей, но и у взрослых. Мы хохотали до упаду вместе с Дэдпулом и продуктами из «Полного расколбаса».
В одном из недавних интервью актер Адам Драйвер, исполняющий ключевую роль в новом фильме Мартина Скорсезе «Молчание», рассказал, что для съемок этой истории об иезуитских священниках XVII столетия ему пришлось изрядно похудеть. И сегодня у нас есть возможность оценить старания Адама по изменению своего внешнего вида благодаря новому фотокадру из этой драмы. Впрочем, на представленном ниже снимке Драйвер не выглядит особо изможденным. Возможно, все дело в ракурсе — подождем первого трейлера.
Представляем вашему вниманию подборку новых фотокадров к грядущим премьерам. Поклонники фантастики могут оценить концепты проекта под названием «Станция 88» от режиссера Сарика Андреасяна. Наш ответ «Тихоокеанскому рубежу» расскажет о мире, в котором после ядерной войны единственной надеждой на выживание стали роботы, управляемые изнутри человеком. Бюджет фильма составил $25 млн, а его релиз запланирован на 2019 год.
Осторожно, спойлеры!
В мае прошлого года мы сообщали, что Хью Джекман принял решение расстаться с образом Логана в блокбастере «Росомаха 3». Похоже, что третий фильм о приключениях когтистого мутанта может преподнести поклонникам киновселенной «Люди Икс» еще один неприятный сюрприз. В интервью британскому каналу ITV на скорое прощание с ролью Профессора Икс намекнул Патрик Стюарт.
Актриса Кэтрин Уинник, хорошо знакомая зрителям по сериалу «Викинги» (Vikings), примет участие в съемках «Темной башни», передает сайт Variety.