Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.01.2021 19:30

Икона артхаусного кино. К юбилею Настасьи Кински

Сочетание необычайной красоты, врожденного актерского таланта, яркой харизмы и умения выбирать проекты, позволяющие наилучшим образом продемонстрировать все вышеперечисленное, сделало Настасью Кински примадонной 80-х. До сих пор одного упоминания ее имени в фильме достаточно, чтобы заинтересовать зрителей. Тот, кто не знаком с работами Кински, засомневается: «Ну не может какая-то актриса быть такой особенной!». Как же объяснить, что Настасья стала не только звездой экрана, но и настоящим феноменом?

Начать стоит с необыкновенной внешности, позволяющей ей в мгновение ока переключаться между чистотой невинности и неприкрытой похотью. В чертах ее лица классическая красота Ингрид Бергман и Греты Гарбо сочетается с идеалами последней четверти XX века. Присутствие Кински на экране обладает магнетическим действием: открытость и дразнящая отчужденность ее игры разжигает интерес зрителей гораздо сильнее, чем некоторые сюжетные ходы.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2015 12:02

Падший ангел

Какая ассоциация приходит вам на ум при упоминании Алена Делона? Уверены, что многие, не задумываясь, ответят: «Эталон мужской красоты». Как его только не называли: и «самый красивый актер XX века», и «плейбой», но все эти ярлыки так или иначе воспевали исключительную внешность актера.

Человек искусства и любимец женщин, разбивший немало хрупких дамских сердец, каким же он был на самом деле? И почему сегодня этот мужчина, к чьим ногам падали самые неприступные красавицы его времени, предпочел встречать 80-летний юбилей в компании своих собак? И чувствует ли он от этого себя несчастным? Вряд ли...
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2014 18:02

Мастроянни. 90 лет со дня рождения Итальянского жениха

Сегодня исполнилось 90 лет со дня рождения великого актера Марчелло Мастроянни — любимца публики, критиков, самых красивых женщин киномира и режиссера Федерико Феллини.

Марчелло родился в семье столяра и домохозяйки. Детство его было бедным, но мальчик не видел в этом ничего плохого — все его друзья жили так же. Закончив училище, будущая звезда работала строителем, чертежником, бухгалтером т.п. Поступив в Римский университет, где он собирался выучиться на архитектора, Мастроянни познакомился с Джульеттой Мазиной (будущей супругой Феллини), играл с ней в студенческом театре. Именно там его заметил Лукино Висконти, и молодой актер оправился покорять театральные подмостки.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона
Поделиться:

07.09.2013 22:11

Анджелина Джоли получит почетного «Оскара»

Анджелина Джоли, Анджела Лэнсбери, Стив Мартин и Пьеро Този в этом году получат почетную премию Американской киноакадемии. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

Джоли вручат эту награду за ее гуманитарную деятельность. Напомним также, что Анджелина является обладателем статуэтки за роль второго плана в фильме «Прерванная жизнь».
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2014
Теги: персона, , Оскар 2014
Поделиться:

28.06.2012 18:55

Питер Гринуэй и Сергей Бодров получили гранты на новые проекты

27 июня 2012 года на деловой площадке ММКФ – Moscow Business Square – были объявлены победители 4-го Московского Форума Копродукции, одного из крупнейших в странах СНГ, Балтии и Грузии рынка кинопроектов совместного производства.

Денежный грант вручала директор Moscow Business Square, глава международного департамента Фонда кино Елена Романова. По ее словам, сделать выбор в пользу одного проекта оказалось чрезвычайно сложно: «Мы приняли решение наградить сразу два фильма – российский «Народ»* и британский «Конкурс»* – и при этом удвоить ранее объявленный грант в € 5 000. Эту сумму получат продюсеры каждого из двух проектов».
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2012 19:54

Гринуэй ищет Эйзенштейна в Петербурге

Кастинг для своего нового фильма Eisenstein in Guanajuato («Эйзенштейн в Гуанахуато») Питер Гринуэй проведет в Санкт-Петербурге. Как признался британский писатель, художник и кинематографист, кандидат на роль российского режиссера, который является одним из основателей отечественно кинематографа, должен полностью соответствовать его образу.

«Мы хотим сыграть на том, чтобы кое-что из снятого нами выглядело как кинохроника», — поделился планами режиссер.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2011 22:23

«Итальянская мозаика» в калейдоскопе петербургского кинофейерверка

LostFilm.INFO продолжает подробный рассказ о фильмах ретроспективной программы II Санкт-Петербургского Международного Кинофорума, проходящего в эти дни в Северной столице. Сегодня с удовольствием представляем секцию «Итальянская мозаика».

От ретроспективных показов ожидают, прежде всего, концепции. Трудно выбрать что-то одно. Основная идея ретроспективы — показать итальянское кино по ту сторону неореализма. Еще до того, как сильная социальная подоплека неореализма стала исчерпываться, многие крупные режиссеры обратились к комедийной теме в ее социальном аспекте. Родился коммерчески успешный гибрид социальной комедии, очень далекий от современного варианта плоских коммерческих фильмов.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ