Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.03.2024 13:00

Дэвид Швиммер натерпится ужасов

За свою долгую и успешную телекарьеру Дэвид Швиммер успел проявить себя как в комедийных («Друзья»), так и драматических («Американская история преступлений») образах. Теперь актер решил попробовать себя в жанре хоррора: Швиммер стал первым участником второй главы антологии «Ужастики» (Goosebumps).

Создатели сериала по мотивам произведений Р.Л. Стайна избрали популярный телевизионный формат «один сезон — одна отдельная история». Новая глава ужастика расскажет о двух подростках, которые запустят странную цепочку событий и смогут распутать историю о давнем и весьма загадочном исчезновении своих сверстников.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2024 15:42

Улица страха ждет королеву бала

Разговоры о том, что стриминговый сервис Netflix вернется на «Улицу страха», ходят еще с 2022 года, но сейчас стали известны новые подробности проекта. Их раскрыл сам писатель Р.Л. Стайн, произведения которого как раз и легли в основу трилогии «Улица страха».

Стайн сообщил в социальных сетях, что Netflix экранизирует его роман «Королева красоты». Весенняя ночь, мягкий лунный свет, пять красавиц, претендующих на звание Королевы бала, танцующие пары — это ли не ингредиенты для романтической истории. Но добавьте сначала одно жестокое убийство, потом еще парочку, и рецепт превращается в ужастик. Лиззи МакВэй понимает, что кто-то устраняет претенденток, и она станет следующей. Сможет ли девушка остановить убийцу до финального танца?..
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2022 22:00

Режиссер «Наблюдающего» попала на улицу страха

Тремя фильмами хоррор-франшиза «Улица страха» не ограничится: в июле стриминговый сервис Netflix анонсировал старт работы над следующей частью, и сейчас у проекта появился режиссер. Съемки новой «Улицы страха» возглавит Хлоя Окуно, которая приобрела известность в кинокругах после выхода психологического триллера «Наблюдающий».

Напомним, что все три предыдущие части «Улицы страха» были основаны на произведениях Р.Л. Стайна. Хорроры рассказывали о группе подростков, пытавшихся избавить свой родной город Шэйдисайд от многовекового проклятия. Во всех частях трилогии появлялись Киана Мадейра, Сэди Синк, Фред Хечингер и Гиллиан Джейкобс, но вернутся ли они в следующем проекте франшизы, неизвестно. Актерский состав новой части пока не анонсирован, поскольку фильм находится на раннем этапе разработки.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2022 20:03

«Ужастики» нашли непуганых

В 2020 году продюсер Нил Х. Мориц и телевизионный отдел Sony взялись за новую экранизацию литературной серии «Ужастики». В феврале проект получил поддержку стримингового сервиса Disney+, и сейчас его создатели активно ищут тех, кто готов лицом к лицу встретиться с монстрами из книг писателя Р.Л. Стайна.

В 2015-м киноманам посчастливилось лицезреть «Ужастики» на больших экранах. Фильм даже обзавелся сиквелом, но на этот раз книжный цикл будет адаптирован в телевизионном формате. Ранее постоянную роль в сериале получил Джастин Лонг, а сейчас к нему присоединились Иза БрионесЗвездный путь: Пикар») и Зак МоррисЖители Ист-Энда»).
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2022 22:00

Джастин Лонг станет школьным учителем с темным прошлым

Джастин Лонг получил постоянную роль в игровом сериале Goosebumps («Ужастики»), разработкой которого занимается Disney+. Проект основан на бестселлерах Р.Л. Стайна, а продюсирует шоу Нил Х. Мориц, приложивший руку к созданию первой и второй полнометражных частей одноименной франшизы.

Авторами сценария сериала являются Николас Столлер и Роб Леттерман, которые описывают его как микс подростковой комедии с хоррором, приключенческим боевиком, мистикой и психологическим триллером. Сериал рассказывает о группе из пяти старшеклассников, которые спровоцировали нападение на их город сверхъестественных сил и теперь должны объединиться в сплоченную команду, чтобы спасти всех от беды. Лонг сыграет Нейтана Брэтта, нового школьного учителя, имеющего отношение к одному ужасающему убийству десятилетней давности.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2022 12:40

Эйкройд и Чейз встретятся с зомби

Глядя на успех сериала «Убийства в одном здании» во главе с великолепными Стивом Мартином и Мартином Шортом, онлайн-сервис Hulu решил возродить еще один легендарный комедийный дуэт: стриминговый гигант позвал в экранизацию книги Р.Л. Стайна «Город зомби» Дэна Эйкройда и Чеви Чейза.

Выпускники скетч-шоу «Субботним вечером в прямом эфире» играли вместе в четырех фильмах. В последний раз они снимались в дуэте в «Сплошных неприятностях». Черная комедия 1991 года провалилась у критиков и собрала всего $8,5 млн при внушительном $40-миллионном бюджете. Впоследствии Чайз признался, что сразу подозревал худшее, но согласился на роль из-за приятельских отношений с Эйкройдом. С той поры друзья больше не работали вместе.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2022 10:55

Netflix вернется на улицу страха

Отличная новость для поклонников творчества Р.Л. Стайна: до голливудских инсайдеров дошли сведения, что онлайн-гигант Netflix работает над продолжением хоррор-трилогии «Улица страха».

Голливуд заинтересовался одноименным литературным циклом еще в конце 90-х. Сначала права на романы купила студия Hollywood Pictures, которая хотела создать франшизу в духе «Крика». Проект так и не сдвинулся с мертвой точки. Вторая попытка экранизировать «Улицу страха» предпринималась несколько лет назад. В 2015 году права на книги перешли студии Chernin Entertainment, заключившей контракт с 20th Century Fox. Последняя разрабатывала проект около пяти лет, но в последний момент неожиданно вышла из сделки. К счастью для поклонников Стайна, Chernin Entertainment пристроила сценарные наработки на Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2022 10:30

Disney+ расскажет ужастики

Весной 2020 года мы сообщали, что студия Scholastic Entertainment, телевизионный отдел Sony и продюсер Нил Х. Мориц решили создать новую многосерийную адаптацию литературного цикла Р.Л. Стайна «Ужастики». У Sony нет собственного онлайн-сервиса, поэтому в Сети возникло предположение, что сериал осядет на одной из сторонних стриминговых платформ. Так и произошло: права на показ «Ужастиков» выкупил онлайн-гигант Disney+.

Стайн запустил серию детских страшилок в 1992 году. К настоящему моменту плодовитый писатель выпустил уже более 200 произведений данного цикла. Они переведены на 32 языка и разошлись 400-миллионным тиражом. Если говорить о книжных сериях, то по этому показателю «Ужастики» уступают лишь «Гарри Поттеру».
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2021 21:17

Выживет сильнейший. Трейлер трилогии «Улица страха»

Литературные герои Р.Л. Стайна несколько лет назад гостили на больших экранах, благодаря чему у «Ужастиков» появились свои поклонники не только среди читателей, но и среди киноманов. Теперь Netflix приглашает зрителей прогуляться по «Улице страха», и, похоже, июль на стриминговом сервисе будет поистине убийственным.

Изначально трилогия «Улица страха», как и «Ужастики», должна была добраться до кинотеатров, но продажа студии 20th Century Fox, а впоследствии и пандемия коронавируса поставили на этих планах крест. Дело в том, что создатели киноверсии «Улицы страха» превратили подростковые книги Стайна в зрелище для взрослых, так что компания Disney, получившая трилогию в наследство, сочла лучшим вариант с продажей ее Netflix, где фильмы точно найдут свою аудиторию.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 16:21

Марк Уэбб экранизирует Р.Л. Стайна

Марк Уэбб, режиссер фильмов о Человеке-пауке с Эндрю Гарфилдом и картины «500 дней лета», поставит два первых эпизода сериала «По ту сторону», комедийного хоррора от Disney+, основанного на графических новеллах Р.Л. Стайна и издательства Boom! Studios. Сценаристом и шоураннером проекта выступает Сет Грэм-Смит. Производство сериала уже началось.

Как и популярная книжная серия Стайна «Ужастики», «По ту сторону» представляет собой сборник пугающих и жутких историй для детей средних классов школы. Например, по сюжету комикса «По ту сторону: Школа ужасов» три старомодно одетых 12-летних ребенка прорываются сквозь всевозможные жуткие препятствия, чтобы спастись от монстра-киборга и найти способ связаться с современными детьми.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ