Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2022 18:20

Канны — 2022: Кроненберг, Серебренников и армагеддон

За время пандемии Каннский кинофестиваль утратил былой лоск, и более привлекательным для фильммейкеров выглядел Венецианский смотр, который, к слову, первым показал оскароносные «Власть пса» и «Дюну». Однако организаторы Канн намерены вернуть себе былую славу: в этом году гостей на Лазурном берегу ждут традиционно в мае, как в доковидные времена, а на суд жюри будет представлено множество амбициозных конкурсантов.

Стало известно, что в Основную программу 75-го юбилейного Каннского кинофестиваля вошли 18 фильмов, хотя в дальнейшем этот список может быть расширен. Состав жюри будет объявлен через несколько дней.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2021 18:00

Японские зомби добрались до Европы

Мишель Хазанавичус попробует силы в новом жанре: оскароносный француз возглавит съемки европейского ремейка японской черной комедии «Зомби одним планом!».

У оригинального фильма любопытнейшая судьба. В 2017 году режиссер Синъитиро Уэда обратился на краудфандинговые сервисы и собрал $25 тыс., которых хватило на услуги малоизвестных актеров и восемь дней съемок. Микробюджетный ужастик попал в ограниченный кинопрокат и продержался на японских экранах меньше недели. Вскоре создателей фильма позвали на Фестиваль дальневосточного кино в Италию, где их работа сорвала овацию. Новость об успехе картины дошла до Японии. Комедия получила повторный прокат и собрала фантастические для своего бюджета $30,5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2020 14:25

Ведьмы Земекиса и Ленинградской области: смотрите на этой неделе

Последняя неделя октября порадует киноманов несколькими новинками разных жанров. До наших кинотеатров наконец доберется новая версия «Ведьм», снятая Робертом Земекисом, которая выглядит более семейным фильмом, чем оригинал 1990 года. В соседнем кинозале звезда французского хита «1+1» Омар Си примерит образ прекрасного принца. В секторе хорроров вас ждет зловещая и, как говорят, основанная на реальных событиях история о ведьме, обитающей в лесах Ленинградской области. Зрителей помладше прокатчики приглашают на премьеру многообещающего европейского мультфильма «Повелитель драконов», ну а поклонники таланта неподражаемой Изабель Юппер смогут насладиться превращением обычной переводчицы в королеву наркоимперии.

«Ведьмы». Они живут среди нас
Читать полностью
Поделиться:

27.12.2017 14:10

Создатель «Артиста» отправит Жюль Верна навстречу приключениям

Оскароносный кинорежиссер Мишель Хазанавичус решил поработать на благо французский анимации. Как стало известно изданию Deadline, обладатель премии Американской киноакадемии за постановку трогательной немой картины «Артист» принял приглашение парижской студии Enormous Pictures выступить в качестве сценариста мультфильма «Юный Жюль Верн»* (Little Jules Verne).

Действие анимационной ленты развернется в 1839 году, когда будущий автор «Детей капитана Гранта», «Таинственного острова» и «Пятнадцатилетнего капитана» отправится в свое первое настоящее приключение, которое предопределит его дальнейшую судьбу. Оригинальную концепцию «Юного Жюль Верна» придумали Пьер-Жиль Стер и супруги Энн и Жерар Геро, пишущие под псевдонимом Ange. Хазанавичусу предстоит заняться дальнейшей проработкой сюжета и оформлением финальной версии сценария.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2017 18:08

Канны 2017: нелюбовь Звягинцева и вездесущая Кидман

В этом году с 17 по 28 мая на Лазурном берегу пройдет юбилейный 70-й международный Каннский кинофестиваль, и сегодня на пресс-конференции в Париже было объявлено, кто же поборется за главные призы.

Всего участие в различных конкурсных программах фестиваля примут 49 фильмов из 29 стран. Одним из сюрпризов, которые ждали присутствовавших на пресс-конференции, стало включение в программу проекта виртуальной реальности от Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Также на фестивале покажут два эпизода из нового «Твин Пикса».
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2015 20:56

Disney предлагает Тому Крузу услышать музыку сердец

По информации The Wrap, студия Disney не оставляет надежд довести до ума один из своих долгостроев — музыкальную комедию Bob: The MusicalБоб: Мюзикл»). Активно подыскивая кандидата на главную роль, компания остановилась на звезде франшизы «Миссия невыполнима» Томе Крузе. Актер официально еще не приписан к проекту, а его представители отказываются комментировать эту информацию. Известно также, что пост режиссера фильма предложен обладателю «Оскара» за постановку ленты «Артист» Мишелю Хазанавичусу.

Аллан ЛобАгент под прикрытием») написал черновую версию сценария картины, согласно которому в центре сюжета окажется обычный парень, после травмы получивший способность слышать музыку, что крутится в голове у каждого встречного. Окружающий мир в миг становится для него мюзиклом, что не может не тревожить молодого человека. В случае успеха переговоров, которые, к слову, длятся с января, эта работа может стать одной из редких комедийных ролей Круза.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2014 17:29

Кастинги: Клоуз уйдет от мужа, Пол станет пилотом

Как сообщил информационный портал DigitalSpy, Гленн КлоузТаинственный Альберт Ноббс») получила главную роль в фильме The Wife — адаптации одноименного романа писательницы Мэг Уолицер.

Клоуз сыграет жену известного нью-йоркского писателя, которая решает уйти от своего неверного мужа в ночь, когда тот получает престижную книжную премию в Стокгольме. Руководить проектом будет шведский режиссер Бьерн Рунге, а разработкой сценария займется Джейн Андерсон.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2014 21:13

Канны 2014: участники Основной программы и хитрый Гослинг

Стали известны участники Основной программы 67-го Каннского международного кинофестиваля. Всего за главную награду в этой категории будут бороться 18 картин, и уже сейчас понятно, что битва предстоит серьезная. Среди претендующих на Пальмовую ветвь значатся такие именитые режиссеры, как братья Дарденны, Оливье Ассайас, Атом Эгоян, Кен Лоуч и живой классик мирового кинематографа Жан-Люк Годар.

Кроме того, из США на киносмотр свою работу привезет Томми Ли Джонс. Он представит на суд зрителей и жюри драму «Местный», в которой сам же исполнил главную роль. Моральную поддержку ему окажет его соотечественник — режиссер Беннетт Миллер, который попробует удивить французских синефилов лентой «Охотник на лис». Приятно отметить, что в Основную программу попал россиянин Андрей Звягинцев, который привезет в Канны своего «Левиафана».
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2013 20:13

Десять фильмов в монохроме

Казалось бы, с наступлением эры цветного кинематографа снимать фильмы на черно-белую пленку уже не имеет смысла. Впрочем, иногда режиссеры принимают решение создавать свои картины именно в таком вот «нерадужном» формате.

Руководствуются они разными причинами. Кто-то хочет подчеркнуть «документальность» ленты, кто-то — углубить драматичность сюжета, а кто-то таким образом желает повысить эстетическую ценность произведения.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2012 12:27

На EFA доминируют «Любовь» и «Стыд»

Стали известны номинанты на премию Европейской киноакадемии (EFA). Среди соискателей можно выделить две картины. Это драма Михаэля Ханеке «Любовь», которая заявлена в шести номинациях, и лента Стива Маккуина «Стыд», претендующая на награды в пяти категориях.

Есть среди номинантов и российский фильм — «Портрет в сумерках». Картина Ангелины Никоновой будет бороться за победу в категории «Открытие года» — приз FIPRESCI (Международная федерация кинопрессы).
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , персона,
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ