







Netflix усилил и без того солидный актерской состав драмы The Roman. Вслед за Оскаром Айзеком, Бетти Гилпин и Алеком Болдуином на участие в сериале подписались Винсент Д'Онофрио, Кейт Мара, Клэнси Браун, Томас Садоски и Джейсон Шварцман.
Во Франции стартовали съемки картины The Thing That Hurts. По этому случаю режиссер Арно Деплешен представил ее внушительный актерский состав.
Сценарист и режиссер Блейз Бейхан набрал актеров для своего второго полнометражного фильма New England Toys («Игрушки Новой Англии»), а главные роли достались Уилле Фицджералд («Сталкер») и Руби Крус («Касл-Рок»).
Арно Деплешен попробует доказать, что искусство не имеет границ: французский постановщик нашел бельгийских инвесторов, чтобы снять фильм на английском языке.
Стив Карелл, Джейсон Шварцман, Кори Майкл Смит и Рами Юссеф получили роли в режиссерском дебюте создателя сериала «Наследники» Джесси Армстронг. Сообщается, что проект выйдет весной на HBO.
Корпорация Amazon решила как следует вложиться в создание рождественской комедии «Oh. What. Fun». Сегодня и без того впечатляющий актерский состав картины пополнился еще несколькими громкими именами.
Нынешний год выдался весьма плодотворным для Уэса Андерсона. Летом вышел его «Город астероидов», собравший в кадре массу голливудских звезд. Скоро Netflix выпустит «Чудесную история Генри Шугара», и при этом фильммейкер готовит еще один проект. В недавнем интервью Андерсон сообщил, что сценарий его следующей ленты уже готов.
Иэн Рейд («Думаю, как все закончить») и Джейсон Шварцман («Фарго») адаптируют для телевидения фильм «Яблоки» режиссера Христоса Нику. Картина добралась до больших экранов в 2020 году и впоследствии выдвигалась на премию «Оскар» от Греции. Правда, номинацию от Американской киноакадемии лента так и не получила.
Шайа ЛаБаф продолжает восстанавливать репутацию после серии громких и неприятных скандалов. Недавно актер покаялся в старых грехах и признался, что стал набожным католиком. В раскаяние голливудского enfant terrible поверил Фрэнсис Форд Коппола, ведущий кастинг в дорогостоящий эпик «Мегалополис».
Создатели фильма «Баллада о змеях и певчих птицах», который является приквелом франшизы «Голодные игры», основательно подошли к подбору трибьютов и менторов для жестоких соревнований. Однако Десятым голодным играм не хватало важного элемента — ведущего, и сейчас стало известно, что его роль исполнит Джейсон Шварцман («Фарго»). Он сыграет Лукреция Фликермана, предка Цезаря Фликермана. Образ последнего в оригинальной киносерии примерил Стэнли Туччи.