Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.12.2023 16:30

Дитя тьмы еще вернется

В прошлом году режиссер Уильям Брент Белл вернул киноманов в жуткий мир «Дитя тьмы». Приквел оживил хоррор-франшизу, начало которой было положено еще в 2009-м: «Первая жертва» собрала положительные отзывы в прессе и заработала $37 млн, что для малобюджетного ужастика — отличный результат. После такого успеха постановщик намерен и дальше потчевать зрителей историями, связанными со странной девочкой Эстер/Линой.

«Мы работаем над третьим фильмом. Библия франшизы позволяет двигаться в любом направлении. Я вижу, что у нас получается, и доволен заготовленными поворотами сюжета», — отметил Белл в недавнем интервью.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2022 21:10

Уилл Пэттон снимется в новом вестерне Кевина Костнера

Уилл Пэттон (франшиза «Хэллоуин») в четвертый раз после фильмов «Выхода нет», «Почтальон» и сериала «Йеллоустоун» поработает с Кевином Костнером, снявшись в его новом вестерне «Горизонт». Он составит компанию таким актерам, как Сиенна Миллер, Сэм Уортингтон, Алехандро Эдда, Татанка Минс, Майкл Рукер, Изабель Фурман, Элла Хант, Люк Уилсон, Томас Хейден Черч, Тим Гини, Майкл Ангарано, Скотт Хэйз, Энгус МакФадьен и Джон Биверс.

Костнер хочет создать эпичную сагу, которая охватит полтора десятилетия и расскажет об освоении американского запада до и после Гражданской войны. Сценарий оказался настолько объемным, что Кевин решил разделить эпик на несколько фильмов. Судя по последним данным, речь идет о трилогии.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2022 18:00

Джефф Фэйи прокатится по Дикому Западу

Кевин Костнер нашел актера, который будет прекрасно смотреться в антураже Дикого Запада: команду амбициозного вестерна «Горизонт» пополнил Джефф Фэйи.

Киноманы со стажем помнят Джеффа по «Газонокосильщику», а поколение помоложе знает актера по «Восстанию Техаса», «Остаться в живых» и многим другим сериалам. К сожалению, информация о роли Фэйи в «Горизонте» не разглашается.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2022 21:33

Увядающая красота

Мэри-Луиз ПаркерРЭД»), Кэрри-Энн Мосс (франшиза «Матрица»), Изабель ФурманДитя тьмы») и Лиана ЛибератоЛегкий, как перышко») получили роли в фильме Face («Лицо»*). Пост режиссера проекта займет Джастин БэйтмэнВайолет»), а снимет она его по собственной книге Face: One Square Foot of Skin.

Картина будет состоять из 14 зарисовок, как комедийных, так и драматических. Главной их темой станут старение женских лиц и досада, которую этот процесс вызывает у окружающих. Большая часть общества считает, что постаревшие женские лица — нечто, нуждающееся в ремонте, и фильм расскажет, откуда такие идеи вообще появляются.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2022 12:00

Изабель Фурман ждут на Диком Западе

Изабель Фурман отдохнет от ужасов киносерии «Дитя тьмы» и снимется в дорогом и масштабном вестерне Кевина Костнера: актриса подписала контракт на участие в ленте «Горизонт».

В актерском составе проекта подбирается неплохая компания. Помимо самого Костнера в фильме задействованы Сиенна Миллер, Сэм Уортингтон, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Люк Уилсон, Томас Хейден Черч и другие актеры.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2022 10:30

Как тебе такое, Илон Маск?

Студии Productivity Media и Darius Films представят, что бы произошло, если бы миллиардеры тратили деньги не на себя, а на изучение загадок вселенной: дуэт приступает к работе над научно-фантастическим триллером Littlemouth.

В центре сюжета окажется гениальная исследовательница в области информатики, которую пригласили поработать на харизматичного миллиардера, сделавшего состояние в сфере высоких технологий. Богач предлагает возглавить секретный проект, способный навсегда изменить место землян в галактике. Девушка еще не подозревает, что работа будет сопряжена с огромными рисками...
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2022 12:40

Изабель Фурман намучается с коматозником

Изабель Фурман сменит ужастики на напряженный психологический триллер: звезда хоррора «Дитя тьмы» исполнит главную роль в картине «Бокс 234»* (Unit 234).

Актриса предстанет в образе Лори Солтер, которая помогает семье управлять складским бизнесом. Девушка выходит в ночную смену и начинает осмотр хранилища для крупногабаритных предметов. Внимание героини привлекает бокс №234, в котором оказывается неизвестный мужчина, находящийся в коматозном состоянии. Вскоре становится очевидно, что за голову коматозника назначена большая награда. Лори решает во что бы то ни стало спасти незнакомца...
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2022 18:40

Братья, отцы и гости фестивалей: смотрите на этой неделе

Когда закрывается одна дверь, открывается другая. В нашем случае — дверь в прекрасный и удивительный мир авторского кино, которое заменило голливудские блокбастеры в прокатной сетке российских кинотеатров по очевидным причинам. Кроме того, в некоторых крупных городах состоятся ре-релизы культовых в России фильмов «Брат» и «Брат 2», а также нашумевшей драмы «Отец» с Энтони Хопкинсом.

Из всего списка премьер наступающей недели нам особенно хочется отметить «Худшего человека на свете» Йоакима Триера, исследующего тему повсеместной инфантилизации населения, и драму тюменского режиссера Михаила Музалевского «Панчер», снятую буквально на коленке, но с очень большой любовью к кино.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2020 12:15

Дитя тьмы берется за старое

В феврале этого года компания Warner Bros. анонсировала приквел психологического хоррора «Дитя тьмы». Сегодня стало известно, что ужастик наконец-то отправился в производство.

Оригинальный фильм вышел в 2009 году и получил смешанные отзывы критиков, но стал хитом проката и заработал более $76 млн при бюджете в $20 млн. Приквел получит название «Дитя тьмы: первое убийство» и расскажет о зловещей Лине Клэммер, которая сбежит из эстонской психиатрической клиники, переправится в США, возьмет имя Эстер и прикинется пропавшей наследницей богатого рода.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2019 10:06

Sony собирает новых клаустрофобов

После того как ужастик «Клаустрофобы», к удивлению многих, собрал $155 млн в мировом прокате при бюджете всего в $9 млн, студии Sony ничего не оставалось, кроме как запустить в работу сиквел фильма. Поскольку большая часть героев первой части пали жертвами садистского квеста, создатели продолжения вынуждены искать новых участников смертельной игры.

Холлэнд РоденВолчонок»), Индия МурПоза»), Томас КокерелСотня») и Карлито ОливероЛогово Монстра») исполнят главные роли в сиквеле «Клаустрофобов». Компанию им составят Изабель ФурманДитя Тьмы»), а также Тейлор Расселл и Логан Миллер, которые вернутся к ролям Зои и Бена из первого фильма. Режиссер у хоррора остался прежний — съемки возглавит Адам Робител.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ