







Только недавно появились первые новости об очередном фильме Майкла Бэя, изнуренного съемками франшизы «Трансформеры» и присматривавшего себе более приземленный проект. И вот студия Paramount выпускает первый трейлер этого самого проекта. Политическая драма «13 часов: Тайные солдаты Бенгази» сконцентрируется на реальном случае нападения террористов на американское консульство в Ливии, произошедшее в 2012 году.
Отчаянному французу, воздушному акробату Филиппу Пети в свое время было тесно под куполом цирка. Любитель адреналина вышел из положения с невиданной изощренностью — перекинул стальной канат между башнями Всемирного торгового центра и без страховки прошелся по нему. Эта невероятная история просто обязана была попасть на большие экраны, тем более, что Пети подробно описал приготовления к смертельно опасному трюку и свои ощущения во время его выполнения.
Пока авторская группа «Трансформеров» во главе с Акивой Голдсманом готовит идеи для спин-оффов и сиквелов франшизы, Майкл Бэй нашел для себя новый проект.
Как стало известно информационному порталу The Wrap, Кейт Хадсон получила роль в драме Питера Берга «Подводный горизонт».
Как стало известно информационному порталу THR, к актерскому составу картины Майкла Бэя «13 часов» присоединился Доминик Фумуса («Фокус», «Преданность»).
Макс Мартини присоединился к актерскому составу нового триллера Майкла Бэя «13 часов». Более того, актеру, который до сих пор исполнял преимущественно роли второго плана, наконец посчастливится перебраться на первый.
Предлагаем вашему вниманию обзор кастингов за 21-22 мая.
Как сообщает The Wrap, Мэрил Стрип («Август») сыграет Эммелин Панкхерст, знаменитого британского политического деятеля, в драме Сары Гаврон «Протест». Лидер британского движения суфражисток была включена журналом Time в число ста самых выдающихся людей ХХ века. Панкхерст будет играть в сюжете второстепенную роль, но планируется, что в картине прозвучит одна из ее знаменитых речей о правах женщин. Стрип и Аби Морган, сценаристка фильма, знакомы еще со времен работы над «Железной леди». Главную же роль в новой драме, съемки которой стартуют уже на следующей неделе, исполнит Кэри Маллиган.
Где-то среди двух с половиной часов «Одинокого рейнджера» спрятался хороший фильм. Правда-правда. Ну да, не все критики его рассмотрели и теперь ругаются. Так это же только потому, что им чесалось в срочном порядке окатить Деппа волной презрения за то, что снова «сыграл Воробья». Но что же в этом постыдного? Арни, например, никто не вменяет, что он везде Терминатор. Махнуться бы им хоть раз своими амплуа, то-то будет шороху в стане рецензентов...
Оскароносный актер Филип Сеймур Хоффман (за фильм «Капоте») вступил в переговоры о роли в триллере «44-й ребенок», действие которого будет разворачивается в Советском Союзе. Речь в фильме пойдет о сотруднике внутренних органов, который охотится за опасным маньяком. Если переговоры пройдут удачно, актер попадет в компанию к Джоэлу Киннаману, Тому Харди, Гэри Олдману и Нуми Рапас. В режиссерском кресле проекта — Даниель Эспиноса. Он снимает по сценарию Ричарда Прайса, написанному по роману Тома Роба Смита. Хоффмана скоро можно будет увидеть в сиквеле «Голодных игр» в роли распорядителя этих жестоких соревнований Плутарха Хэвенсби.