Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.11.2015 11:48

Студия Universal нашла свою русалочку

В июне этого года мы сообщали о том, что режиссер София Коппола покинула совместный проект Universal и Focus Features «Русалочка». Теперь сайт Variety пишет, что работа над фильмом продолжается, и Хлоя Грейс Морец получила главную роль в новой версии сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Также студия ведет переговоры с Ричардом КертисомРеальная любовь») о том, чтобы он внес правки в сценарий, руку к которому успели приложить Келли Марсел, Аби Морган и Кэролайн Томпсон. Замену Копполе Universal пока не нашла, а потому проект все еще остается без постановщика. Продюсерские функции фильма возложены на Тима Бивана и Эрика Феллнера.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2015 09:35

«Русалочка» осталась без режиссера

Как стало известно информационному порталу Collider, София Коппола покинула режиссерское кресло «Русалочки» — полнометражной игровой экранизации известной сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Источник сообщает, что причиной конфликта между Копполой и Universal стали творческие разногласия. Так, режиссер после долгих поисков исполнительницы главной роли планировала пригласить начинающую актрису Майю Турман-Хоук, но боссы студии на подобный шаг не решились.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2015 13:58

Стив Карелл cбежит от реальности в игрушечный мир

Информационный портал Variety сообщает о том, что Стив Карелл исполнит главную роль в драме Роберта Земекиса «Марвенкол», основанной на одноименной документальной ленте 2010 года. Автором сценария нового фильма выступила Кэролайн ТомпсонЭдвард руки-ножницы»).

Проект, который режиссер развивает уже на протяжении двух лет, расскажет о реальных событиях из жизни Марка Хоганкэмпа. В 2000 году банда подростков избила его до полусмерти, после чего Марк долгое время находился на реабилитации в больнице. В итоге врачи пришли к выводу, что его мозгу нанесен непоправимый вред: Хоганкэмп практически ничего не помнил из своей прошлой жизни. Чтобы убежать от реальности, он построил на заднем дворе собственного дома миниатюру бельгийского поселка времен Второй мировой войны, населив ее куклами, прототипами которых стали друзья, родные и даже обидчики Марка. Игрушечный мир частично помог мужчине восстановить воспоминания, а его методика привлекала внимание американских журналистов.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2014 14:56

София Коппола экранизирует «Русалочку»

Как сообщает Deadline, София Коппола получила приглашение возглавить работу над экранизацией сказки Ханса Кристиана Андерсена «Русалочка».

Сценарий картины написала Келли МарселСпасти мистера Бэнкса»), а студия Universal успела назначить режиссером Джо Райта, который, впрочем, покинул проект, предпочтя заняться работой над фильмом «Пэн».
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2013 11:09

Роберт Земекис сыграет в солдатики

Как сообщает Collider, Роберт Земекис начал работу над проектом, основанном на документальном фильме «Марвенкол». Оригинальная работа Джеффа Малмберга рассказала историю жизни Марка Хоганкэмпа, который провел девять дней в коме после нападения пяти подростков. Когда он очнулся, то не смог вспомнить подробностей своей предыдущей жизни и узнать друзей и родственников.

Пытаясь справится с психологической травмой, Марк начал строить во дворе своего дома модель бельгийской деревни времен Второй мировой войны в масштабе 1 к 6. Игрушечные солдатики, использованные им, символизировали его самого, друзей, членов семьи и обидчиков, а также служили способом найти спасение в создаваемом им вымышленном мире.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ