Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.06.2015 09:35

«Русалочка» осталась без режиссера

Как стало известно информационному порталу Collider, София Коппола покинула режиссерское кресло «Русалочки» — полнометражной игровой экранизации известной сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Источник сообщает, что причиной конфликта между Копполой и Universal стали творческие разногласия. Так, режиссер после долгих поисков исполнительницы главной роли планировала пригласить начинающую актрису Майю Турман-Хоук, но боссы студии на подобный шаг не решились.

Однако, несмотря на то, что проект лишился постановщика, Universal не собирается останавливаться на достигнутом. Последний вариант сценария принадлежит авторству Кэролайн ТомпсонЭдвард руки-ножницы»), которая вносила правки в текст Келли Марсел и Аби Морган. Изначально на пост режиссера экранизации был приглашен Джо Райт, но он в итоге предпочел проект «Пэн: Путешествие в Нетландию».



Студия, несомненно, желает закончить работу над картиной как можно скорее, ведь в планах у ее конкурента Disney числится по меньшей мере восемь перезагрузок собственных популярных мультфильмов. В настоящее время в Лондоне проходят съемки «Красавицы и чудовища», а «Книга джунглей» выйдет на экраны в 2016 году.



Последним фильмом Софии Копполы, получившей признание в Голливуде после «Девственниц-самоубийц» и «Трудностей перевода», стала криминальная драма «Элитное общество».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ