Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2020 17:28

Девять увлекательных анимационных сериалов со взрослым рейтингом

Времена, когда дети просыпались рано утром в выходной день, чтобы посмотреть телевизионный мультипликационный блок, или бежали после уроков к телевизору, давно прошли. Многие уже выросли, но все еще ждут новых, актуальных и смелых сюжетов, разговаривающих с ними на одном языке. Сейчас наступил расцвет взрослой мультипликации. До сих пор выходят старые и полюбившиеся проекты «Гриффины», «Симпсоны» и «Робоцып», а совсем рядом — целая россыпь свежих историй и увлекательных миров. В них полно сарказма, черного юмора и отсылок к поп-культуре. Настоящая радость для повзрослевших детей.

Читать полностью
Поделиться:

22.07.2019 11:10

Disney вернет Симпсонов в кино

В 2007 году мультфильм «Симпсоны в кино» стал суперхитом проката, заработав более $527 млн при бюджете в $75 млн. Казалось, что студия 20th Century Fox обязана была выпустить его продолжение, однако жители Спрингфилда так и не вернулись на киноэкраны. Создатель «Симпсонов» Мэтт Гроунинг рассказал, почему Fox не сняла вторую часть, а также признался, что после слияния компании Руперта Мердока с корпорацией Disney создание сиквела является всего лишь вопросом времени.

«"Симпсоны в кино" едва нас не угробили, — заявил Гроунинг. — Все дело в том, что у нас не было запасной команды. Созданием фильма занимались те же сценаристы, аниматоры и актеры, что делают телесериал. Мультик вышел на экраны 12 лет назад, а мы только-только начали приходить в себя от той безумной нагрузки».
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2014 19:24

Гроунингу — 60!

Ура, ура, ура! 15 февраля свой юбилей празднует создатель самых культовых мультсериалов современности. Невероятному юмористу и выдумщику Мэтту Гроунингу сегодня исполняется 60 лет!

За свою жизнь Гроунинг работал над разными проектами, но только два из них в итоге превратились в полноценные франшизы с толпами поклонников по всему миру. Конечно же, речь идет о таких шоу, как «Симпсоны» (The Simpsons) и «Футурама» (Futurama).
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2013 17:50

Гроунинг не готов снимать второй фильм про Симпсонов

Мэтт Гроунинг огорчил всех фанатов «Симпсонов». Создатель знаменитой франшизы сообщил, что в ближайшие годы мы не увидим новых приключений сумасшедшей семейки из Спрингфилда на больших экранах. Второй полнометражный фильм не стоит в приоритетных задачах Гроунинга, и непонятно, когда придет его время.

Знаменитый аниматор пояснил, что первый фильм про «Симпсонов» хоть и собрал внушительную сумму в мировом прокате ($527 млн), однако пагубно повлиял на его рабочую команду.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2012 14:47

The Simpsons: Орегон и нарисованный Брайан Крэнстон

ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!

Простите, жители Орегона, но вы не можете похвастаться тем, что Гомер, Мардж и остальные «Симпсоны» являются вашими земляками. Создатель сериала Мэтт Гроунинг рассказал TV Guide Magazine, что его недавнее заявление было неверно истолковано, и он вовсе не утверждал, что его долгоиграющая анимационная комедия берет начало в штате Орегон. Таким образом шоураннер отреагировал на распространившееся утверждение, что он якобы раскрыл одну из самых больших тайн 23-летней истории «Симпсонов».
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2012 14:39

Создатель The Simpsons рассказал, где находится Спрингфилд

Целых 23 сезона и более 500 эпизодов понадобилось для того, чтобы создатель сериала The Simpsons («Симпсоны») Мэтт Гроунинг наконец рассказал, что прототип мультяшного Спрингфилда находится в штате Орегон!

Город в «Симпсонах» был назван в честь соседнего с Портлендом населенного пункта. «Единственная причина в том, что, когда я был ребенком, события моего любимого ТВ-шоу Father Knows Best («Папе виднее») разворачивались в Спрингфилде, и я был в восторге от этого, потому что думал, что это был город рядом с Портлендом, моей родиной», - сказал Гроунинг в интервью журналу Smithsonian.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2012 19:47

500-ю серию «Симпсонов» отметили рекордом

У многих любовь к семье Гомера и Мардж Симпсонов поистине безгранична. Вот, например, Иеремия Франко и Карин Шрив из Калифорнии решили войти в книгу рекордов Гиннеса, чтобы увековечит 500-ю серию сериала. Для этого они беспрерывно смотрели это шоу на протяжении 86 часов и 37 минут. За свою усидчивость они не только получили сертификат от комиссии Гиннеса, но и чек на $10,500.

Кроме того, 14 февраля создатель сериала Мэтт Гроунинг получил звезду на Аллее Славы в Голливуде – недалеко от звезды самих «Симпсонов», которая появилась там в 2000 году.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: ,
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ