Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2014 09:49

Экранизация Uncharted нашла режиссера

Как сообщает Deadline, студия Sony предложила Сету Гордону («Несносные боссы») занять режиссерское кресло экранизации популярной серии видеоигр Uncharted.

Гордон вступил в финальные переговоры со студией. Ранее режиссером экранизации был назначен Дэвид О. Расселл («Афера по-американски»), покинувший проект в 2011 году. По слухам, возглавить работу над фильмом мог и Нил Бергер («Иллюзионист»). Последнюю версию сценария приключенческой картины написал Дэвид Гуггенхайм («Код доступа «Кейптаун»»), работа которого настолько впечатлила руководство студии, что сценарист получил приглашение стать автором «Плохих парней 3».
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2013 20:37

Трэвис Фиммел выиграл борьбу за роль в «Варкрафте»

Variety сообщает, что студия Legendary Entertainment нашла исполнителя главной роли в картине «Варкрафт» в лице Трэвиса Фиммела. Подтверждения информации со стороны официальных лиц пока нет. Тем не менее, как сообщает проверенный источник, студия уже готова сделать актеру предложение исполнить одну из четырех главных ролей в картине.

В борьбе за одну из ключевых ролей в экранизации серии популярных видеоигр Фиммел опередил других кандидатов, претендовавших на участие в фильме. Деталей о роли Трэвиса пока не сообщается. Съемки фильма стартуют в начале следующего года, а Фиммел к тому времени уже должен будет закончить работу над вторым сезоном сериала Vikings («Викинги»).
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2013 18:04

«Варкрафт» получил дату релиза

Студия Universal Pictures назначила дату релиза картины «Варкрафт». Фильм Дункана Джонса выйдет в прокат 18 декабря 2015 года.

Прямым соперником «Варкрафта» в борьбе за лидерство в бокс-офисе станет картина Рона Ховарда «Инферно», основанная на книге Дэна Брауна. По слухам, на декабрь 2015 года студия Disney может поставить и блокбастер «Звездные войны: Эпизод 7».
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2013 16:44

Канал SyFy заказал пилот «Двенадцать обезьян»

Телеканал SyFy заявил о том, что готовит телевизионную адаптацию картины Терри Гилльяма «Двенадцать обезьян». Напомним, что действие оригинального фильма разворачивается в постапокалиптическом будущем, где люди загнаны под землю смертельным вирусом. Главный герой, Джеймс Коул (Брюс Уиллис) — осужденный преступник, который перемещается в прошлое, чтобы найти информацию о вирусе и заслужить прощение.

Телеканал уже заказал пилотную серию. В качестве исполнительных продюсеров потенциального сериала выступят Чарльз Ровен и Ричард Сакл. Чарльз, кстати, работал продюсером в оригинальном фильме в 1995 году. Адаптируют сценарий Терри Маталас (Enterprise/«Звездный путь: Энтерпрайз», Terra Nova/«Терра Нова») и Трэвис Фикетт (Terra Nova/«Терра Нова»). Производство начнется в ноябре.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2013 20:04

Фильм по мотивам World of Warcraft начнут снимать в 2014 году

Экранизация знаменитой MMORPG игры World of Warcraft наконец-то выходит на стартовую отметку. После длительных приготовлений съемки фильма начнутся уже в первом квартале 2014 года. Об этом информационному порталу Digital Spy сообщил продюсер проекта Чарльз Ровен.

Вообще, для работы над приключенческим фэнтези-боевиком собирается неплохая компания специалистов. Сам Ровен работал с Кристофером Ноланом над трилогией «Темного рыцаря», а также был продюсером в триллере «Окончательный анализ» и фэнтезийной драме «Город ангелов».
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2013 13:56

Режиссер «Луны 2112» экранизирует World of Warcraft

Одним из крупнейших проектов, которые все никак не могут перейти в стадию производства, можно назвать адаптацию самой популярной MMORPG видеоигры в мире (согласно Книге рекордов Гиннеса) — World of Warcraft. Ранее предполагалось, что экранизацию, которая находится в разработке в течение последних нескольких лет, возглавит Сэм Рэйми. Но прошлым летом стало известно, что режиссер предпочел все свое внимание переключить на приключенческий фильм-фэнтези «Оз: Великий и ужасный».

Первоначальный вариант сценария был написан Робертом Родатом («Спасти рядового Райана», «Патриот»). Затем Legendary Pictures пригласила сценариста Чарлза Ливитта («Кровавый алмаз», «Планета Ка-Пэкс»), чтобы тот внес в него какие-то коррективы. Теперь же киностудия объявила, что режиссером картины будет Данкан Джонс, известный такими постановками, как «Луна 2112» и «Исходный код». К съемкам должны приступить осенью этого года.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2013 15:28

Режиссер «Крепкого орешка» сядет в тюрьму

Похоже, что ближайшие три года Джон Мактирнан проведет в местах не столь отдаленных. 62-летний режиссер был признан виновным в даче ложных показаний ФБР, за что и поплатился.

Напомним, что в 2006 году его обвинили в найме частного детектива, чтобы тот шпионил за продюсером Чарльзом Ровеном, с которым Мактирнан работал над фантастическим спортивным боевиком «Роллербол».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ