Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.08.2022 21:10

Джейсон Айзекс станет легендой Голливуда

Американский институт киноискусства (AFI) поместил Кэри Гранта на второе место в списке величайших голливудских актеров, и сейчас жизнью легенды кинематографа заинтересовались компании ITV и BritBox International. Они посвятят Гранту мини-сериал, рассчитанный на четыре эпизода, а главную роль в нем получил Джейсон АйзексПробуждение»).

Проект, получивший название Archie (настоящее имя Гранта — Арчибальд Алек Лич), расскажет о жизни актера с момента его рождения в 1904 году — о детстве в нищете, грехах отца, потере старшего брата. В 14 лет Арчибальд присоединился к труппе бродячих акробатов Пендера и в итоге попал в Америку, где, собственно, и появился на свет Кэри Грант. Также создатели драмы затронут непростой период из жизни актера, когда после двух неудачных браков Грант был совершенно несчастен в личной жизни, но успешен в профессии. За свою долгую карьеру он сыграл более чем в 70 фильмах, дважды номинировался на «Оскар», а в 1970-м был удостоен почетной премии Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2022 20:00

Топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb

В прошлом году мы попрощались с Дэниэлом Крэйгом в роли Джеймса Бонда, а вскоре ждем новых сумасшедших трюков от Тома Круза в седьмой части «Миссия: невыполнима». Шпионский жанр, кажется, никогда не выйдет из моды, а мы не очень-то и хотим этого.

Фильмы о секретных агентах, тайных операциях, прослушках и прочих элементах разведывательных миссий снимают уже очень давно, и многие из этих картин стали самой настоящей классикой кино. Поэтому сегодня мы решили представить вам топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2022 12:00

Галь Гадот снимется в ремейке хичкоковской классики

Галь Гадот нравятся съемки в шикарных локациях. В следующем месяце мы увидим актрису на роскошном круизном лайнере в экранизации «Смерти на Ниле», а впереди ее ждет путешествие на живописный Лазурный берег.

Актриса подписалась на главную роль в ремейке романтического триллера Альфреда Хичкока «Поймать вора». Оригинал вышел в 1955 году и получил смешанные отзывы критиков, многие из которых сослались на то, что фильму не хватило классического хичкоковского саспенса. Тем не менее он заслужил три оскаровские номинации и выиграл главную кинонаграду планеты за операторскую работу.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2021 18:30

Билл Мюррей: «Быть собой не так уж и просто»

В начале апреля на 36-м Международном кинофестивале в Санта-Барбаре (SBIFF) Биллу Мюррею вручили почетную награду Maltin Modern Master за выдающиеся заслуги в кинематографе, включая его работы в фильмах от «Охотников за привидениями» и «Дня сурка» до «Последней капли» и «Академии Рашмор». В общем, за все те проекты, благодаря которым легко понять, почему Билл стал легендой. Во время 90-минутной презентации, на которой были представлены многочисленные отрывки из картин с Мюрреем, и последующей беседы актер поделился своими мыслями и инсайтами насчет некоторых режиссеров, повспоминал о том, что привело его в профессию, рассказал, что думал о волосах Энди МакДауэлл на съемках «Дня сурка», о режиссерах Уэсе Андерсоне и Софии Копполе и о многом другом.

Вы представляли себя актером, когда только-только начали заниматься шоу-бизнесом?
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

12.04.2016 12:58

Ридли Скотт покажет фокусы в Волшебном замке

Компании Radar Pictures и Scott Free решили пригласить зрителей в мир магии и иллюзий. Голливудские студии объединят усилия в работе над фильмом «Волшебный замок»* (The Magic Castle), передает The Hollywood Reporter.

Несколько лет назад работу над проектом курировала студия 20th Century Fox. Основным претендентом на режиссерское кресло считался МакДжиАнгелы Чарли»), однако затем права на фильм вернулись в руки боссов Radar Pictures, которые поспешили заключить сделку с компанией Ридли Скотта. Подробности сюжета картины пока хранятся в секрете. Известно лишь, что в центре истории окажется одна из главных достопримечательностей Голливуда — штаб-квартира Академии магических искусств.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2014 13:17

Экранизация Uncharted сдвинулась с мертвой точки

Сет Гордон, назначенный режиссером экранизации серии популярных видеоигр Uncharted в феврале этого года, рассказал журналистам Zap2It о ходе работы над фильмом.

«Мы планируем приступить к съемкам картины в начале следующего года, — отметил Гордон. — В настоящий момент проект перешел на стадию препродакшна. Руководство студии Sony осталось довольно сценарием Дэвида Гуггенхайма, действие которого происходит в разных уголках мира».
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2014 10:08

Одри. Всегда прекрасна.

Ее часто называли самой красивой женщиной ХХ века. Но она была похожа скорее на произведение искусства, чем на обычную женщину. Сегодня Одри Хепберн исполнилось бы 85 лет. И это лишь цифры, которые ни о чем не могут рассказать. Они не могут передать то, что мы испытываем, когда произносим ее имя.

Одри Хепберн родилась 4 мая 1929 года в Брюсселе в семье британского дипломата, ирландца по происхождению, и голландской аристократки. Одри была единственным ребенком, и очень тяжело перенесла развод родителей. Подростком она жила с матерью в оккупированной Голландии, много голодала, и последствия этого преследовали ее всю жизнь. После войны будущая легенда кино училась классическому балету, но стать профессиональной балериной ей не удалось — в балетную труппу лондонского Ковент-Гардена ее не приняли из-за роста и слабого здоровья. Но на высокую девушку со своеобразной внешностью уже обратили внимание европейские режиссеры, а вслед за ними и вездесущие голливудские продюсеры.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

14.04.2014 12:32

Ребекка Холл: «В моей семье все любят кино»

Ребекка Холл в блиц-интервью ресурсу Empire рассказала о том, какие фильмы она посмотрела совсем недавно и какие картины запомнились ей больше всего.

Вы помните самый первый фильм, который Вы посмотрели?
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2014 12:07

Стэнли Донену — 90!

Сегодня исполняется 90 лет знаменитому американскому режиссеру, постановщику блистательных мюзиклов, ставших классикой мирового кино, — Стэнли Донену. В фильмах Донена снимался весь цвет Золотого века Голливуда, но его особенной любовью и другом была несравненная Одри Хепберн.

Карьера уроженца Южной Каролины Стэнли Донена началась в 40-х годах как хореографа на студии Metro-Goldwyn-Mayer. В 1949 году Донен снял свой первый мюзикл «Увольнение в город» с Джином Келли в главной роли. После выхода в 1951 году мюзикла «Королевская свадьба», в котором снялся замечательный танцор и драматический актер Фред Астер, Донен стал считаться законодателем мод данного жанра.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2013 13:20

Занимательные факты об известных фильмах. Часть 1

Станьте киноэрудитом и попробуйте блеснуть познаниями в кругу друзей. Предлагаем вашему вниманию сборник занимательных фактов об известных кинокартинах.

1. «Фантазия» (1940)
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ