Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2024 16:52

«Холоп 2» собрал 3 млрд рублей

Новая комедия «Холоп 2» режиссера Клима ШипенкоТекст», «Вызов») пробила отметку в три миллиарда рублей в отечественном прокате, который стартовал 1 января. Таким образом, вторая часть побила рекорд первого «Холопа», который в первые две недели 2020 года собрал 2,5 млрд рублей.

Рекордные сборы картине во время новогодних праздников обеспечили 6,5 миллионов зрителей. Второе место заняла сказочная экранизация известного советского мультфильма «Бременские музыканты» режиссера Алексея Нужного — 2,26 млрд рублей. Тройку лидеров проката замыкает очередной полнометражный мультфильм богатырской франшизы «Три богатыря и Пуп Земли» с 857 млн рублей.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2022 18:00

Аглая Тарасова сменит Милоша Биковича в сиквеле «Холопа»

В июле этого года российский режиссер Клим Шипенко заявил о намерении снять сиквел своего кассового хита «Холоп». И вот, немногим раньше намеченного срока, в Пушкинских горах, что в Псковской области, начались съемочные работы. «Холоп 2» будут снимать в той же кинодеревне, что и первый фильм.

Если в первой части в центре сюжета был сын олигарха Гриша (Милош Бикович), то на тот раз на исправительную трудотерапию на лоне русской деревни направят девушку Катю (Аглая Тарасова), дочку большой чиновницы (Наталья Рогожкина). Катя во всем очень напоминает героя первого фильма Гришу — садится нетрезвая за руль и хамит людям, уходя от ответственности благодаря связям мамы, которая давно махнула рукой на воспитание дочери.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 14:00

Сериал Late Night School — «Половое воспитание» по-русски?

В столице начались съемки молодежного сериала Late Night School. Производством восьмисерийного шоу занимается один из отечественных онлайн-кинотеатров совместно с компанией ID Production. Режиссерское кресло заняла молодой режиссер и сценарист Ника Яковлева.

Late Night School — это история подростков, которые, в желании заявить о своих проблемах, решили создать собственное ток-шоу под названием Late Night School. Старшеклассники втайне от взрослых записывают видео в школьном спортзале, где они обсуждают самые животрепещущие проблемы молодого поколения: школьное насилие, проблемы с родителями и учителями, секс и половую ориентацию.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2021 16:05

Тверь стала жутким пристанищем «Кукольника»

В Тверской области команда Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького приступила к работе над подростковым хоррором «Кукольник». Фильм по сценарию Романа Амслера снимает режиссер Сергей КузнецовСемь пьяниц»).

«Впервые за долгое время легендарная киностудия снимает собственный фильм с абсолютно новой энергичной командой. В соответствии с жанром это, конечно, страшная история, но она все равно будет добрая. Наши главные герои — дети и подростки. И их сыграют юные, но уже успевшие заявить о себе актеры. Мы нашли интересные художественные решения для спецэффектов. Уверена, фильм получится отличный», — сообщила генеральный продюсер киностудии Лика Бланк.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2020 12:30

Реальная любовь по-русски. Трейлер ромкома «Love»

День святого Валентина — благодатная пора для прокатчиков, особенно когда дело касается фильмов о любви. В Голливуде мода на мелодраматические антологии, которые продюсеры готовили аккурат к 14 февраля, сошла на нет, а вот российские кинодеятели вспомнили об этом формате и в следующем году порадуют зрителей целой коллекцией любовных историй в ромкоме «Love».

Отель Love — необычное место, где можно снова поверить в любовь и в самый романтичный праздник года избежать одиночества. Здесь переплетаются истории и судьбы самых разных людей. Ревнивый муж разыскивает супругу, которая не выходит связь. Встреча однокурсников пробуждает старые чувства. Горничная отправляет во вселенную посыл о том, что мечтает найти пару, и внезапно знакомится с весьма привлекательным парнем. Ну а бедный студент круто меняет свою жизнь после встречи с болтливой ночной бабочкой.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2020 17:20

Брюс Уиллис в космосе и зомби в Перми: смотрите на этой неделе

Грядущий уикенд встретит отечественных киноманов парой российских комедий, научно-фантастическим боевиком с Крепким орешком и двумя приличными хоррорами. За праздничное настроение будут отвечать герои проекта «Обратная связь», чья вечеринка за городом из милого дружеского торжества превратится в неуправляемый чад кутежа. Тем временем жители Перми станут вяло отбиваться от приставучих зомби, наглядно показывая зрителям, что бояться всякой заразы — дело хлопотное, да и вообще — в 90-е было похуже.

Ценителей щекочущих нервы зрелищ в наших кинотеатрах будут ждать отголоски франшизы «Звонок» и группа подростков, каждый из которых сможет заполучить целый миллион долларов, если позвонит одной покойной старушке прямо в гроб...
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2019 17:30

Правда о декабристах и мажор на перевоспитании: смотрите на этой неделе

Будущая неделя не особо богата на новинки, к тому же все они, так получилось, отечественного производства. Зато приятным дополнением к свежим картинам станут два ре-релиза признанной классики: на больших экранах вновь будут показаны «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки и «Солярис» Андрея Тарковского.

Что касается новых проектов, самым многообещающим выглядит «Союз спасения». Судя по трейлеру, нас ждет высокобюджетное захватывающее зрелище, чья визуальная составляющая может заставить забыть о мелких погрешностях в изображении эпохи и фактическом материале. Кроме того, поклонники российского кино смогут оценить комедию от режиссера «Текста» Клима Шипенко, а зрители помоложе — посетить певческий конкурс в компании с Иваном Царевичем, Серым Волком и их друзьями.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2019 14:06

Лучшие российские актеры 2019 года по версии «Кино Mail.ru»

2019 год заканчивается, настало время подводить итоги. Сервис «Кино Mail.ru» назвал самых популярных отечественных артистов года, посчитав запросы пользователей и их активность на страницах тех или иных персон. Топовым актером года по традиции стал Александр Петров, а вот в женской десятке разыгралась нешуточная борьба, и первое место неожиданно заняла Дарья Мороз. Остальные позиции между собой распределили:

Актеры:
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2019 14:39

«ТЭФИ — 2019». Победители

Вчера в Московском театре мюзикла прошла церемония вручения премии «ТЭФИ». Несмотря на то, что вечер сильно напоминал бенефис Анастасии Ивлеевой и телеканала «Пятница», место для интриги все же нашлось: в этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок — 630, и большая их часть пришлась на номинации «Сериалы», «Лучший актер сериалов» и «Лучшая актриса сериалов» — именно те, что интересуют LostFilm.INFO.

Хедлайнером сериального блока стала многосерийная драма канала ТВ3 «Обычная женщина», выиграв сразу несколько статуэток. Так, проект одержал победу в категории «Лучший телевизионный фильм», оставив «Год культуры» (ТНТ) и «Медное солнце» (НТВ) с носом. Яна ТрояноваОльга») и Мария МироноваСадовое кольцо») уступили Приз лучшей актрисе Анне Михалковой. Борис Хлебников взял режиссерскую статуэтку, обойдя конкурентов в лице Алексея НужногоТоля Робот») и Ильи Куликова («Мылодрама»). Валерий Федорович и Евгений Никишов эффектно обошли тяжеловесов Тимура Вайнштейна и Вячеслава Дусмухаметова удостоились награды продюсеров многосерийного фильма.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2019 16:55

«Миллиард» выходит в зарубежный прокат

Остросюжетный отечественный экшен «Миллиард» в прошлый четверг вышел на российские киноэкраны. Однако вскоре его сможет оценить и международная публика. 21 апреля картина Романа Прыгунова вышла в прокат в странах Евросоюза, сегодня, 23 апреля, фильм увидят в Англии, а с 5 мая — в странах Северной Америки.

Генеральный директор кинокомпании «Централ Партнершип» Вадим Верещагин сказал в интервью: «Мы гордимся внушительной росписью фильма «Миллиард» в Европе и выходом в прокат в англоязычных странах. Это большой шаг на пути к расширению экспансии российского кино за рубеж».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ