Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2021 16:05

Тверь стала жутким пристанищем «Кукольника»

В Тверской области команда Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького приступила к работе над подростковым хоррором «Кукольник». Фильм по сценарию Романа Амслера снимает режиссер Сергей КузнецовСемь пьяниц»).

«Впервые за долгое время легендарная киностудия снимает собственный фильм с абсолютно новой энергичной командой. В соответствии с жанром это, конечно, страшная история, но она все равно будет добрая. Наши главные герои — дети и подростки. И их сыграют юные, но уже успевшие заявить о себе актеры. Мы нашли интересные художественные решения для спецэффектов. Уверена, фильм получится отличный», — сообщила генеральный продюсер киностудии Лика Бланк.

В основе сюжета — история девочки-подростка Сони, которая переезжает с младшей сестренкой Аней и мамой в глухую деревню. Местные жители не очень жалуют чужаков из города, Соня откровенно скучает. От деревенских детей она узнает местную легенду о заброшенном доме злого Кукольника: он похищает детей и превращает их в куклы. После того, как Соня с сестрой побывала в том доме, Аня стала странно себя вести. Старшей сестре предстоит разгадать страшную тайну Кукольника и спасти Аню.



Роль мамы девочек исполнит Мария МироноваНочной дозор», «Холоп»). В фильме также снимаются Виталия КорниенкоЗвоните ДиКаприо!»), Полина Ряшко, Александр НовиковПохождения бравого солдата Швейка») и другие. Бюджет проекта составил более 92 млн руб. Работа над картиной продлится два месяца, съемки пройдут в Москве и Тверской области. Выход мистического хоррора «Кукольник» на экраны ожидается в конце следующего года.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ