Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.01.2024 13:30

Вся президентская рать

В прошлом году мы писали, что Виоле Дэвис придется спасать участников саммита Большой двадцатки от террористов в образе президента США. Сегодня стало известно, кто поможет актрисе в этом нелегком деле.

Экшен-триллер G20 получил особое разрешение на съемки в разгар двойной голливудской забастовки и мог уйти в производство минувшим летом, но Дэвис решила поддержать участников стачек и не захотела становиться штрейкбрехером. Осенью актеры и сценаристы благополучно оформили новые коллективные соглашения с Альянсом продюсеров, благодаря чему студии Amazon MGM и MRC смогли возобновить кастинг в картину.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2022 20:22

Джун Скуиб отомстит телефонному мошеннику

Актриса Джун СкуибНебраска»), 93-летняя номинантка на премию «Оскар», нашла себе долгожданную новую главную роль. Она сыграла в экшен-комедии Thelma («Тельма») от сценариста и режиссера Джоша Марголина. Производство проекта уже завершено, а компанию в кадре ей составили Фред Хечингер, Ричард Раундтри, Паркер Поузи, Кларк Грегг и Малкольм МакДауэлл.

Первый полнометражный фильм Марголина отчасти основан на реальном опыте его бабушки и, по словам автора, представляет собой микс «Небраски» и боевика «Миссия: невыполнима». В нем идет речь о 90-летней Тельме Пост (Скуиб), которую обманул телефонный мошенник, выдававший себя за ее внука. Главная героиня отправляется в путешествие, чтобы коварно отомстить и вернуть то, что у нее отобрали.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2021 22:03

Тони Хейл полюбит Люси

Тони Хейл и Алиа Шокат, вместе снимавшиеся в сериале «Замедленное развитие», получили роли в новом проекте Аарона Соркина Being the Ricardos («Быть Рикардо») о Люсиль Болл и Дези Арназе, звездах знаменитого сериала 50-х годов «Я люблю Люси». Они были супругами в жизни, а на экране играли семейную пару Рикардо. Также в актерский состав драмы вошел Джейк Лэси. Съемки ленты курирует Amazon Studios, проходят они прямо сейчас в Лос-Анджелесе, а среди продюсеров значатся Тодд Блэк, Джейсон Блюменталь и Стив Тиш.

В образе Люсилль на экранах предстанет Николь Кидман, а Арназа сыграет Хавьер Бардем. Действие фильма развернется в течение одной съемочной недели оригинального сериала, во времена, когда исполнители главных ролей столкнулись с кризисом, который мог положить конец и их карьере, и браку.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2021 13:29

Это революция, детка. Трейлер «Бунтарки»

В последние годы Netflix активно осваивает молодежную территорию, причем весьма успешно. Для этого онлайн-сервис привлекает к работе как уже состоявшихся звезд, так и молодые дарования. Взять, к примеру, фильм «Бунтарка»: его режиссером выступила обладательница «Золотого глобуса» Эми ПолерПарки и зоны отдыха»), но на главных ролях блистают пока малознакомые широкой публике актеры. Впрочем, лента должна заинтересовать киноманов не столько актерской игрой, сколько своей темой — феминистской революцией в старшей школе.

16-летняя скромница Вивиан всегда старалась держаться в тени. Однако появление в школе новой девчонки заставляет главную героиню по-другому взглянуть на свое окружение. И вот вдохновленная собственной матерью Вивиан устраивает революцию: она анонимно печатает подпольный журнал, где выставляет напоказ все недостатки школьной жизни, в том числе токсичное поведение отдельных личностей и двойные стандарты.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2019 21:02

Прощальный концерт. Рецензия на фильм «Мстители: Финал»

«Конец — это часть пути», — произносит Тони Старк в исполнении Роберта Дауни-младшего в одном из самых драматичных отрезков фильма. Именно он выковал и примерил на себя костюм Железного человека одиннадцать лет назад, тем самым запустив гигантскую кузницу по добыче прибыли из карманов людей, не заставших эпоху греческих богов, но так сильно нуждающихся в какой-нибудь богатой и желательно максимально приближенной к современности мифологии. Эта кузница получила название «Кинематографическая вселенная Marvel», а из ее жерла вышли уже 22 картины, связанные сквозным сюжетом. КВМ приобрела статус культурного феномена: продюсерам во главе с Кевином Файги удалось создать крупнейшую на данный момент франшизу XXI века, которая уже принесла 20 миллиардов долларов прибыли и стала причиной массовых помешательств среди фанатов всех возрастов и гендерно-расовых принадлежностей. Все персонажи и многочисленные сюжетные линии наконец пришли к общему знаменателю в заключительном раунде 22-частной истории, получившей эпичное название «Мстители: Финал».

Читать полностью
Поделиться:

13.03.2019 21:48

На рассвете киновселенной. Рецензия на «Капитана Марвел»

Преломив космическое пространство и миллионы световых лет, Верс, еще далекая от того, чтобы стать Капитаном Марвел, но уже забывшая свое имя, приземлилась на незнакомой планете, пробив крышу земного видеопроката. Очутившись ровно между стеллажами семейного кино и драмы, слегка ошарашенная эстетикой 90-х Верс берет с полки первую попавшуюся кассету — The Right Stuff. У нас фильм Филипа Кауфмана называется «Парни что надо», что, казалось, должно было стать ироничным антонимом для 21-го фильма общей кинематографической вселенной — в нем на первый план выходит как раз «девчонка что надо», способная спасти вселенную без помощи грубой мужской силы. К счастью, «Капитан Марвел» совсем не про это. Как оказалось, в любом, даже самом коротком интервью Бри Ларсон больше феминистических призывов, чем во всем фильме целиком.

С яркими и сюжетно значимыми женскими персонажами в КВМ всегда были проблемы. Обычно их роль сводилась к изображению либо любовного интереса главного героя, либо второстепенного помощника. На партии первых в разное время претендовали Лив Тайлер, Рэйчел МакАдамс, Хэйли Этвелл , Натали Портман — и это лишь самые громкие имена. Среди помощниц второго плана выделялись героини Коби Смолдерс, Тессы Томпсон, Элизабет Олсен, Зои Солданы, Люпиты Нионго и Скарлетт Йоханнсон (три последние, впрочем, подходят и для первой колонки). И только двое — Шейн Блэк и Пейтон Рид — не побоялись позволить женским персонажам красиво выделиться: Пеппер Потс (Гвинет Пелтроу) в «Железном человеке 3» и Хоуп ван Дайн (Эванджелин Лилли) в сиквеле «Человека-муравья» соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2018 12:33

Ник Фьюри может перебраться на ТВ

Долгие годы директор организации Щ.И.Т. Ник Фьюри служил связующим звеном между различными персонажами киновселенной Marvel. Портал MCU Cosmic делится слухами, что герой Сэмюэла Л. Джексона наконец-то получит сольник на новом онлайн-сервисе студии Disney.

Месяц назад стало известно, что студия Marvel готовит для диснеевской стриминговой платформы мини-сериалы о приключениях таких популярных персонажей своей супергеройской франшизы, как Локи и Алая Ведьма. Теперь в Сети пошли разговоры, что в работе находятся еще два телекомикса. Подробности одного из них пока не сообщаются. Что же касается второго, то его центральным действующим лицом может стать не кто иной, как Фьюри.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2018 12:06

Гостья из прошлого. Трейлер «Капитана Марвел»

Следующий год определенно займет особое место в истории студии Marvel и сердцах поклонников кинокомиксов. В начале мая «Мстители 4» поставят яркую точку в грандиозной Третьей фазе супергеройской франшизы, а уже в июле Кевин Файги и компания начнут новый этап развития своей масштабной вселенной блокбастером «Человек-паук: Вдали от дома». Но сначала зрителей будет ждать еще один роскошный подарок — первый в истории Marvel кинопроект о женщине-супергероине.

Официальный анонс фильма «Капитан Марвел» состоялся в октябре 2014 года. Чтобы как следует заинтриговать публику, Кевин Файги объявил, что силы нынешних участников суперегройской команды Мстители померкнут перед удивительными способностями пилота ВВС США Кэрол Денверс. «Война бесконечности» дала понять, что президент Marvel Studios не лукавил, и именно Капитан Марвел сыграет ключевую роль в новой битве защитников Земли с безумным титаном Таносом. Сольник Кэрол должен продемонстрировать зрителям ее таланты и ответить на вопрос, почему она не смогла прийти на помощь Мстителям раньше.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2018 10:59

Наука для Капитана Марвел

Четырехкратная номинантка на «Оскар» Аннетт БенингКрасота по-американски») — редкий гость в голливудских блокбастерах. Актриса предпочитает сниматься в независимом кино, а потому новость о том, что она появится в супергеройском проекте, для многих стала сюрпризом.

Как передает сайт The Hollywood Reporter, Бенинг присоединилась к актерскому составу «Капитана Марвел». Она составит компанию Бри Ларсон, играющей титульную героиню, Джуду Лоу, Бену Мендельсону, Джемме Чан и Сэмюэлу Л. Джексону. Известно, что в фильме также будут задействованы Ли Пейс, Джимон Хонсу и Кларк Грегг, который вернется на большие экраны в образе Фила Колсона.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2018 12:34

Капитан Марвел встретит неожиданных врагов и союзников

На прошлой неделе в Лос-Анджелесе начала свою работу основная съемочная группа блокбастера «Капитан Марвел». По этому случаю студия Marvel решила представить публике актерский состав первого сольника женщины-супергероини в истории своей кинематографической вселенной.

Картина расскажет зрителям о приключениях офицера ВВС США Кэрол Денверс, которая окажется в центре галактического конфликта между инопланетными расами Скруллов и Крии. В 2016 году на фестивале «Комик-Коне» представители Marvel объявили, что в образе титульной героини на экранах предстанет оскароносная Бри Ларсон.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 41

Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ