Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2020 14:38

Траволта сделает Харта крепким орешком

Запуск стриминговой платформы Quibi состоится только через два месяца, а компания Джеффри Катценберга уже анонсировала добрый десяток проектов с участием суперзвезд Голливуда. Сегодня этот внушительный список пополнился еще одним любопытным сериалом. Quibi начинает работу над комедийным экшеном Die Hart, главные роли в котором исполнят популярный комик Кевин Харт и соискатель премии «Оскар» Джон Траволта.

Харт сыграет вымышленную версию самого себя — успешного комедианта, уставшего от однотипных ролей в кино. Актер решает перезагрузить карьеру и стать звездой боевиков. Для этого ему нужно пройти курс молодого бойца в школе по подготовке экшен-героев, возглавляемой безумным героем Траволты.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2019 14:54

Одна надежда на смартфон Содерберга

Пока Amazon, Netflix и AppleTV+ пытаются перещеголять друг друга в создании высокобюджетных сериалов при участии именитых фильммейкеров и звезд кино, продюсер Джеффри Катценберг пошел другим путем. В следующем году состоится запуск его платформы Quibi, которая предложит зрителям сериалы в формате короткого метра, и сервис со всей ответственностью подходит к подбору контента, приглашая талантливых представителей индустрии. Приложить руку к созданию проектов в непривычном формате согласился и Стивен СодербергОдиннадцать друзей Оушена») — он выступит одним из продюсеров шоу под названием Wireless.

Идея создания триллера принадлежит Джеку Сейдману и Зэку Вехтеру, с которыми Содерберг хотел поработать с тех пор, как увидел снятую по их сценарию короткометражку «Карман». «Проект отражает наши отношения с девайсами, а решения, которые мы принимаем в цифровом мире, здесь обретают жизненно важное значение», — отметил Вехтер.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2019 13:20

Автор «Викингов» расскажет о жизни Карла Великого

Весной следующего года на рынке потокового вещания появится новый игрок — онлайн-сервис Quibi. Благодаря стартовому капиталу в $1 млрд компания Джеффри Катценберга и Маргарет Уитмен уже успела привлечь в свои ряды таких известных деятелей кино и телевидения, как Гильермо дель Торо, Сэм Рэйми и Стивен Спилберг. Сегодня в эту звездную компанию влился создатель сериалов «Тюдоры», «Камелот» и «Викинги» Майкл Херст.

Британский сценарист порадует зрителей очередным проектом на историческую тематику. Главным героем нового сериала Херста станет король франков и лангобардов, герцог Баварии и император Запада — Карл I по прозвищу Великий. Представитель династии каролингов стал первым правителем со времен Римской империи, которому удалось объединить большую часть Западной Европы. Неудивительно, что историки присвоили Карлу почетный титул Отца Европы.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2019 19:59

Ромком «Как отделаться от парня за 10 дней» станет сериалом

Вышедшая в 2003 году романтическая комедия «Как отделаться от парня за 10 дней» получит новую жизнь в формате сериала. Как сообщается, новое шоу выйдет на сервисе Quibi Джеффри Катценберга и будет представлять собой современную версию рассказанных в фильме событий.

Согласно официальному синопсису, в центре сюжета сериала окажется бойкая молодая интернет-колумнистка и озабоченный сексом рекламный менеджер, которые попытаются доказать друг другу, что способны поддерживать моногамные отношения. Но вскоре выяснится, что сделать это гораздо сложнее, чем может показаться, когда смотришь на Энди Андерсон. Энди, напомним, была главной героиней оригинальной ленты. Ее сыграла Кейт Хадсон, а главную мужскую роль в фильме Дональда Питри исполнил Мэттью МакКонахи.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2019 17:25

Полку «Беглецов» прибыло

Мировой кризис сценарных идей привел к тому, что многие студии, каналы и онлайн-сервисы начали переснимать одни и те же кинокартины и сериалы. Этой весной мы сообщали, что японская корпорация TV Asahi и международный отдел Warner Bros. готовят телефильм по мотивам франшизы «Беглец». Теперь стало известно, что свою версию истории о несправедливо обвиненном герое также представит молодая онлайн-платформа Quibi.

Стартовый капитал в $1 млрд уже помог руководству Quibi заключить сделки с такими именитыми деятелями Голливуда, как Антуан Фукуа, Гильермо дель Торо, Сэм Рэйми и Стивен Спилберг. Теперь компания Джеффри Катценберга решила объединиться со студией Warner Bros. в работе над веб-сериалом по мотивам «Беглеца». Любопытно, что франшиза начинала жизнь именно в многосерийном формате. В период с 1963 по 1967 год канал ABC выпустил 120 серий одноименной криминальной драмы. Спустя 26 лет на экраны вышла киноверсия телехита, главные роли в которой исполнили Харрисон Форд и Томми Ли Джонс. В 2000 году «Беглец» вновь вернулся на ТВ, но смог продержаться в эфире всего лишь один сезон.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2019 12:02

Ночные кошмары и фантастические видения Стивена Спилберга

Стартовый капитал в миллиард долларов позволяет молодому онлайн-сервису Quibi подписывать одну голливудскую звезду за другой. Вслед за Гильермо дель Торо, Сэмом Рэйми и Антуаном Фукуа о сотрудничестве со стриминговой платформой объявил трехкратный лауреат премии «Оскар» Стивен Спилберг.

В последние годы легенда Фабрики грез много и успешно трудится на ТВ в качестве продюсера. Сделка Спилберга с Quibi поистине уникальна, ведь на сей раз он не ограничится ролью организатора телепроизводства, а лично напишет сценарий многосерийного ужастика с предварительным названием «После наступления темноты» (After Dark). Главе онлайн-сервиса Джеффри Катценбергу явно сыграла на руку многолетняя дружба со Стивеном: приятели знакомы еще с 90-х, когда они создали студию DreamWorks.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2019 12:00

Анну Кендрик променяют на секс-куклу

В прошлом году мы сообщали, что на рынке производителей телевизионного контента появился новый игрок — компания экс-главы студии DreamWorks Animation Джеффри Катценберга и бывшей руководительницы корпорации Hewlett-Packard Маргарет Уитмен. С той поры создатели онлайна-сервиса сменили его название с NewTV на Quibi, но не отказались от планов вложить в стартовую линейку сериалов $1 млрд. Неудивительно, что в последние месяцы компания Катценберга и Уитмен принялась заключать одну громкую сделку за другой. Вслед за Сэмом Рэйми, Антуаном Фукуа, Гильермо дель Торо и Наоми Уоттс на сотрудничество с Quibi подписалась номинантка на премию «Оскар» Анна Кендрик.

Звезда франшизы «Идеальный голос» выступит в качестве продюсера и исполнительницы главной роли в комедийном телепроекте с предварительным названием «Кукла» (Dummy). Подробности его сюжета пока что хранятся в секрете. Известно лишь, что Кендрик предстанет в образе подающей большие надежды писательницы, которая обнаружит в квартире своего бойфренда реалистичную секс-куклу.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2019 17:07

Наоми Уоттс испытает роковое влечение

Сегодня уже никого не удивляют новости о том, как в золотую эру телевидения на рынок производителей сериалов выходят все новые и новые игроки. В конце прошлого года к ним присоединилась компания Quibi, специализирующаяся на создании контента для мобильных устройств. По сведениям издания Variety, американская корпорация взяла быка за рога и уже начала работу над довольно перспективным телепроектом.

Руководство Quibi приступило к созданию многосерийной драмы «Волки и сельчане»* (Wolves and Villagers). Детали сюжета сериала пока не раскрываются, однако основатель медиакомпании Джеффри КатценбергШрeк») уже успел заинтриговать публику, сравнив проект со знаменитым эротическим триллером «Роковое влечение».
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2018 13:25

Сэм Рэйми создаст антологию ужасов

В наши дни телевидение переживает золотой век, благодаря чему на рынке производителей сериалов стало появляться все больше и больше новых имен. Этим летом в гонку телевизионных вооружений включился молодой онлайн-сервис NewTV. По словам его основателей, бывшего главы студии DreamWorks Animation Джеффри Катценберга и генерального директора корпорации Hewlett-Packard Маргарет Уитмен, стартовый капитал компании составит порядка $1 млрд. Как стало известно изданию Deadline, руководители NewTV определились со своим первым телепроектом.

В стартовую линейку сериалов потокового сервиса войдет хоррор-антология 50 States of Fear. Детали ее сюжета пока хранятся в секрете. Название сериала можно перевести либо как «Пятьдесят состояний страха», либо как «Пятьдесят штатов страха». Если верен второй вариант, речь может идти о телеадаптации одноименной книги Эрика и Гэлен Фоли, в которой писательский дуэт собрал коллекцию самых известных детских страшилок американцев — от баек о призраках участников Гражданской войны из Алабамы до жутких историй о кровожадных ковбоях из Вайоминга.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2016 10:22

Universal соберет нового Вольтрона

После того, как медиахолдинг NBCUniversal приобрел DreamWorks Animation, по наследству к студии Universal отошел и ряд проектов. Как сообщает сайт Deadline, в числе этих разработок оказался полнометражный игровой фильм «Вольтрон».

Проект прорабатывал Джеффри Катценберг еще в бытность свою главой DreamWorks Animation. Компания, к слову, в этом году успела выпустить анимационный сериал «Вольтрон: Легендарный защитник» (Voltron: Legendary Defender), заслуживший весьма лестные отзывы критиков.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ