Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.06.2021 21:33

В погоне за черной звездой

Реджинальд ХадлинМаршалл») возглавит съемки полнометражной экранизации графической новеллы Black Cotton Star («Черная хлопковая звезда»). Разработкой проекта занимается студия ZQ Entertainment, а над сценарием работают Дерик А. Хьюз и Бенджамин Рааб, приложившие руку к созданию «Флэша», «Хранилища 13» и «Наследия».

Сюжет печатного оригинала вращается вокруг троицы афроамериканских солдат, которые во время Второй мировой войны берутся на невыполнимую миссию. Им нужно вернуть первый в истории США американский флаг, похищенный обладающим садистскими наклонностями нацистским командиром. Название комикса отсылает к черной хлопковой звезде, которую создательница флага, Бетси Росс, зашила под одну из белых звезд как дань уважения чернокожим.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2018 13:53

До встречи в Вальхалле

Американская студия Prime Universe и немецкая кинокомпания Constantin Film готовят сюрприз поклонникам скандинавских мифов и легенд. Как стало известно изданию Deadline, интернациональный дуэт приступает к работе над экранизацией графической новеллы Наташи Алтериси «Язычница».

Первый выпуск комикса поступил в продажу два года назад и был сразу же сметен с прилавков книжных магазинов. Недавно «Язычница» добилась еще одного серьезного достижения, сумев пробиться в список рекомендованного чтения для подростков, составленный Американской ассоциацией детско-юношеских библиотек.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2017 14:05

Опасные девчонки

Стоило ожидать, что после успеха «Чудо-женщины» фильммейкеры обратят внимание и на другие комиксы с участием сильных женских персонажей. Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, продюсеры, стоявшие за созданием серии «Обитель зла», приобрели права на экранизацию комиксов Danger Girl («Опасная девушка»*) и планируют на их основе построить целую франшизу. По сведениям источника, компания Constantin Films объединит усилия с Bolt Pictures и продюсером «Хитмэна» Адрианом Аскариа для работы над фильмами и телесериалами по мотивам графической новеллы Дж. Скотта Кэмпбелла и Энди Хартнелла, дебютировавшей в печати еще в 1998 году.

Изначально комикс позиционировался как смесь бондианы, «Ангелов Чарли» и «Индианы Джонса». Главная героиня — охотница за сокровищами Эбби Чейз, которую нанимает секретная организация. Вместе с двумя другими девушками Эбби путешествует по всему земному шару в поисках мистических артефактов, чтобы не дать злодейскому синдикату, мечтающему о мировом господстве, завладеть этими предметами.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2017 14:22

Хитмэн нацелился на ТВ

Главный герой серии игр Hitman за время своего существования убил столько людей, что и пересчитать сложно. Теперь же у Агента 47 появилась новая цель — завоевать любовь сериаломанов. Как удалось узнать сайту Deadline, компания Fox 21 и онлайн-сервис Hulu объединят усилия для создания телевизионного проекта о Хитмэне.

В оригинальных видеоиграх генетически спроектированный наемный убийца, известный под кодовым именем Агент 47, получает задание уничтожить определенного человека или группу людей. У пользователя есть право самому выбрать способ устранения цели: можно просто устроить кровавую баню или же пойти более творческим путем. На малых экранах Хитмэн будет действовать под присмотром сценариста «Джона Уика» Дерека Koлстада, который напишет текст пилотного эпизода и выступит одним из продюсеров сериала. Эти функции с ним разделят Адриан Аскариа и Чарльз ГордонХитмэн», «Хитмэн: Агент 47»).
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2017 12:03

Плюшевый тигр на страже закона

Комиксы всегда были благодатной почвой для кинематографистов. Сиквелы, приквелы, перезапуски различных франшиз, сериалы и мультфильмы давно заполонили экраны, как большие, так и маленькие. Две вселенные, Marvel и DC, устраивают схватки не на жизнь, а на смерть, предлагая зрителю все новые и новые приключения уже знакомых героев или рассказывая о тех, кому доселе не уделяли внимания. Тем интереснее наблюдать за тем, как на экраны пытаются прорваться с экранизацией своих комиксов независимые компании. Да еще и с весьма нестандартными персонажами.

Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, в списке графических романов, герои которых могут появиться на больших экранах, произошло пополнение. Продюсер криминальных боевиков о профессиональном убийце по имени Хитмэн, Адриан Аскариа, приобрел права на экранизацию комиксов под названием «Спенсер и Локк».
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2017 11:16

Продюсер «Хитмэна» готовит фильм о лучшем воине земли

Первый «Хитмэн» хоть и был весьма негативно принят критиками, но все же сумел окупить в прокате свой бюджет в четырехкратном размере. Ремейк, вышедший в 2015 году, ждала более печальная участь — при затратах на съемки в $35 млн сборы фильма в США составили всего $22,5 млн. Благо, на помощь пришли зрители из других стран, положившие в копилку ленты $59,9 млн.

И теперь продюсер обоих «Хитмэнов» Адриан Аскариа вместе с Джулио МарантониоШангри-Ла Сьют») готовит фильм о другом убийце — они приобрели права на сценарную заявку картины Slayer, написанную начинающим автором Джоэлем Дорландом. Осенью прошлого года текст попал в знаменитый Черный список, а описывается он как «Гладиатор» в духе Квентина Тарантино.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2016 16:50

Игровая серия Thief отправится на большой экран

Свидетельством того, что Голливуд проявляет повышенный интерес к игровой индустрии, служат такие предстоящие блокбастеры, как «Варкрафт» и «Кредо убийцы». По сведениям The Hollywood Reporter, в скором времени на экраны отправится еще одна игровая франшиза. Права на адаптацию популярной серии игр Thief приобрела кинокомпания Straight Up Films, которая уже подключила к работе над сценарием картины Адама Мэйсона и Саймона БойесаНебезопасно для работы»).

Первая часть Thief была выпущена в 1998 году и быстро завоевала популярность у геймеров. К настоящему моменту франшиза разрослась до четырех игр. Их действие разворачивается в мрачном фэнтезийном стимпанк-мире, который напоминает одновременно позднее средневековье и викторианскую эру. Главный герой игровой серии — искусный вор Гарретт, прошедший обучение в таинственном Ордене Хранителей...
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2015 10:34

Сценарист «Хитмэна» будет рубить и кромсать на ТВ

По сведениям журналистов The Hollywood Reporter, комикс «Рубить/кромсать» (Hack/Slash), работа над полнометражной экранизацией которого началось много лет назад, отправляется не на большие экраны, а на ТВ.

Сценарий к телевизионной адаптации напишет Скип Вудс, в фильмографии которого можно найти фильмы «Пароль "Рыба-меч"», «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» и «Хитмэн». Сам Вудс возьмет на себя и функции исполнительного продюсера, в чем ему помогут Адриан Аскариа, выкупивший права на экранизацию еще в 2005 году, и Рэймонд Рикорд.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2015 12:16

Роберт Родригес вернет на экраны Джонни Квеста

Как сообщает The Hollywood Reporter, Роберт Родригес возглавит съемки картины «Джонни Квест» — полнометражной игровой версии одноименного классического мультфильма.

Студия Warner Bros. уже несколько лет развивает проект, первоначальный вариант сценария к которому написал Дан Мазу. Однако Родригес вместе с Терри РоссиоЛегенда Зорро») внесут свои коррективы в текст. Продюсерские функции возложены на Дэна Лина и Адриана Аскариа.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2015 09:18

Люди против монстров

Как сообщает Deadline, компании 20th Century Fox Television и New Regency Television объединят усилия в работе над мини-сериалом Enormous, основанным на одноименном комиксе Тима Дэниэла и Мехди Чеггура.

В 2012 году по мотивам графической новеллы планировали создать франшизу из полнометражного фильма, телевизионного шоу и веб-сериала. В итоге сюжет Enormous стал основой короткометражки онлайн-сервиса Machinima, сценаристом которой выступил Андрэ ОвредальОхотники на троллей»), а режиссером — БенДэвид Грабински. Пока не сообщается, примут ли они участие в работе над мини-сериалом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ