Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.08.2019 16:11

Неутраченная актуальность: картине «Гори, гори, моя звезда» — 50

Сегодня свой полувековой юбилей отмечает фильм «Гори, гори, моя звезда» режиссера Александра Митты, трагикомическая история по сценарию Юлия Дунского и Валерия Фрида с блистательными актерами: Олегом Табаковым, Еленой Прокловой, Олегом Ефремовым, Евгением Леоновым, Нонной Мордюковой и Леонидом Куравлевым.

Александр Митта — одно из ярчайших имен отечественного кинематографа. Актер, режиссер, сценарист, талантливый литератор, один из звездных выпускников курса Михаила Ромма во ВГИКе, однокашник Шукшина и Тарковского. Все его фильмы не похожи ни друг на друга, ни на то, что снимали другие режиссеры. «Иначе у меня работа не шла. Если я видел, что передо мной кто-то снял похожее, было ощущение, что ешь еду, которую однажды уже съели. Мне интересно новое», — делился в одном из интервью Митта. Такой новаторской стала и лента «Гори, гори, моя звезда», аналогов которой в нашем кино, пожалуй, нет.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост
Поделиться:

02.09.2013 11:05

Поздравляем Елену Проклову!

Сегодня мы поздравляем с юбилеем замечательную советскую и российскую актрису Елену Проклову, которую зритель любит за роли в таких трогательных отечественных фильмах, как «Гори, гори, моя звезда» и «Будьте моим мужем».

Актерский дебют Елены состоялся в картине «Звонят, откройте дверь», где ей посчастливилось играть с уже признанными звездами нашего кино. За правдивое изображение девочки-подростка, обуреваемой недетскими чувствами, молодую актрису наградили положительными отзывами как критики, так и зрители. До этого момента никто из родни не планировал для Елены карьеры на большом экране, но после выхода этой картины родственникам пришлось пересмотреть свои взгляды на будущее юного дарования.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ