Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2019 19:29

Мэри Поппинс обещала вернуться еще раз

Несмотря на то, что «Мэри Поппинс возвращается» собрала не слишком большую кассу, Disney все же не планирует забрасывать франшизу. Как сообщает издание MovieWeb, Мышиный дом уже отправил в разработку третью часть приключений волшебной няни.

Недавно лента была номинирована на четыре «Золотых глобуса», однако не выиграла ни одну статуэтку. При этом Эмили Блант, боровшаяся за звание лучший актрисы, получила отличные отзывы критиков. Новости о продолжении сообщил режиссер Роб Маршалл, который в недавнем интервью намекнул на разработку сиквела: «Сейчас производство картины находится на ранних стадиях, но я могу сказать, что мы брали за основу потрясающие произведения Памелы Линдон Трэверс. Цикл содержит восемь книг, поэтому у нас еще много замечательного материала. Слушайте, сколько было "Звездных войн"? Или фильмов о Джеймсе Бонде? Если есть отличный персонаж, почему бы не продолжить его историю?».
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2018 20:38

Всенародно любимые роли Олега Табакова

Олег Табаков был человеком удивительного масштаба. Он из тех неутомимых актеров, кто стоял за созданием того самого советского кино, по которому ностальгируют, которое цитируют и ставят в пример нынешним режиссерам. При этом Табаков был с головы до пят предан театру. Играл в нем, руководил и вывел на сцену целую плеяду актеров, вставших в авангарде современной российской киноиндустрии — Владимира Машкова, Евгения Миронова, Сергея Безрукова. Его детище последних лет — театр своего имени, который начинался с небольшого московского подвала и вырос до одного из лучших в столице. У него вполне официальное, канцелярское название, но все его ласково величают «Табакеркой».

У Табакова так было все — по большой любви. И в театре, и в кино. Потому, когда начинаешь вспоминать самые яркие его образы, трудно остановиться. Шутка ли, 120 фильмов. Это и киноэксперименты Киры Муратовой, которая трижды приглашала Табакова в свои картины, и роли в советских хитах, таких как «Москва слезам не верит», и эпизоды в современных комедиях, которые спасены были от полного краха, пожалуй, одним его появлением.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2016 13:47

Эмили Блант может стать новой Мэри Поппинс

В сентябре прошлого года появилась информация, что студия Disney планирует вернуть на экраны культовую героиню — няню-волшебницу Мэри Поппинс. Сегодня порталу Variety стало известно, что на главную роль в новом фильме претендует Эмили Блант.

Также источник подтвердил, что готовящийся проект является не перезагрузкой фильма 1964 года, а его сиквелом. События в картине развернутся через 20 лет после времени действия оригинала. И если картина с Джули Эндрюс в главной роли была основана на первой книге из серии о Мэри Поппинс авторства Памелы Трэверс, то создатели продолжения черпают вдохновение в остальных романах писательницы и намерены рассказать о новых приключениях Мэри и семейства Бэнксов.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2015 10:59

Мэри Поппинс, здравствуйте!

Как сообщают журналисты издания The Hollywood Reporter, Disney готовится к новой встрече с очаровательной Мэри Поппинс: студия берет в работу музыкальный полнометражный игровой фильм о няне-волшебнице.

Действие картины развернется через 20 лет после событий американской ленты 1964 года. При этом источник утверждает, что мейджор не рассматривает новый проект в качестве сиквела. Речь в нем пойдет все о той же Мэри Поппинс и ее совместных приключениях с семьей Бэнксов. Идеи для фильма его создатели намерены черпать в серии романов о знаменитой няне, написанных Памелой Трэверс.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2014 22:33

Франкенштейн, Геракл и несносный дед: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 23 января.

Режиссер Стюарт Битти собирается удивить наших зрителей своим фильмом «Я, Франкенштейн», главную роль в котором исполнил Аарон Экхарт.
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2013 14:49

Герои фильмов 2013 года и их реальные прототипы

Уходящий год подарил немало ярких и запоминающихся картин, основанных на реальных событиях. Большинство актеров, сыгравших в этих фильмах, получили заслуженное признание критиков. Многие из них ведут борьбу за «Золотой глобус» и, с высокой долей вероятности, будут номинированы и на премию «Оскар».

Журналисты VanityFair решили наглядно продемонстрировать, насколько герои байопиков 2013 года были похожи на своих реальных прототипов.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2013 16:01

Том Хэнкс и Эмма Томпсон о спасении мистера Бэнкса

Том Хэнкс и Эмма Томпсон, исполнители ролей Уолта Диснея и Памелы Трэверс в картине «Спасти мистера Бэнкса», рассказали о создании образов своих героев.

Какие характерные черты своих героев Вы можете отметить?
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2013 20:11

Обзор новых постеров за 25 июля

Предлагаем вашему вниманию обзор свежих постеров за 25 июля.

Практически каждый день в сети появляются новые постеры к будущим фильмам. Сегодня в наши руки попал первый плакат к криминальному триллеру «Пленницы», а также постер к биографической драме «Спасение мистера Бэнкса».
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , , постеры, изображения
Поделиться:

11.07.2013 22:53

Обзор новых фотокадров за 11 июля

Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров за 11 июля.

Спешите оценить первый кадр из фантастического триллера «Последние дни на Марсе», фотографию шлема Геракла (Дуэйн Джонсон) из приключенческого боевика «Геракл: Фракийские войны», очередной фотокадр из «Нового Человека-паука 2» и Тома Хэнкса в образе Уолта Диснея. Не забудьте также полюбоваться на игрушечную сувенирную фигурку Джор-Эла (Рассел Кроу) из супергеройского блокбастера «Человек из стали».
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2012 21:41

Фаррелл станет «дедушкой» Мэрри Поппинс

Колин Фаррелл присоединяется к Тому Хэнксу и Эмме Томпсон для работы над диснеевским фильмом Saving Mr. Banks («Спасение мистера Бэнкса»*).

Проект, который возглавляет Джон Ли Хэнкок, расскажет о Памеле Трэверс (Томпсон), авторе серии детских книг о Мэри Поппинс. По слухам, действие в картине будет происходить в двух временных промежутках, в 1961 и 1907 годах. В ленте будет рассказано о детстве Трэверс, которое она провела в пригороде штата Квинсленд, а также о том, как она встречалась с Уолтом Диснеем и его командой, чтобы договориться о съемках фильма «Мэри Поппинс».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ