Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.10.2021 16:20

«Молчание» Дона ДеЛилло станет фильмом

Один из самых известных на сегодня драматургов и сценарист таких фильмов, как «Ford против Ferrari» и «Черная месса», Джез Баттеруорт берется за полнометражную адаптацию опубликованного в 2020 году романа Дона ДеЛилло The Silence («Молчание»). Продюсирует проект Ури Сингер, приложивший руку к другой экранизации ДеЛилло — White Noise, которая готовится к выходу на платформе Netflix.

Действие романа разворачивается на званом обеде на Манхэттене, во время Суперкубка 2022 года. Среди участников обеда — бывший профессор физики, ее супруг и один из ее студентов. Они ждут пару, которая должна прилететь из Парижа и присоединиться к ним. И дальше сюжет описывать не стоит, чтобы избежать самых настоящих постмодернистских спойлеров.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2021 13:15

Америка глазами Netflix

Netflix поставил очередную подножку голливудским продюсерам. В течение долгих лет Фабрика грез подбирала ключи к экранизации романа Дона ДеЛилло «Преисподняя» (Underworld). Права на книгу приобретал оскароносный продюсер Скотт Рудин, однако в итоге проект так и не сдвинулся с мертвой точки. Сегодня стало известно, что он перешел под крыло Netflix.

Сумма сделки оценивается в восьмизначную сумму. Роман ДеЛилло вышел в 1997 году, получил отличные отзывы в прессе, выдвигался на Национальную книжную премию США и попал в шорт-лист Пулитцеровской премии. История стартует 3 октября 1951 года, когда бейсболист New York Giants Бобби Томсон выбил легендарный хоум-ран, получивший название «Удар, который слышал весь мир». Мяч улетел далеко на трибуны, прямиком в руки темнокожего парня Коттора Мартина. На стадионе также гостил глава ФБР Дж. Эдгар Гувер, который не смог насладиться эффектным моментом, поскольку в ту же секунду ему доложили о первом советском испытании термоядерного оружия.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2021 15:00

Джоди Тернер-Смит познакомится с гитлероведом

Джоди Тернер-Смит ведет переговоры о роли в новом проекте Ноа Баумбака White Noise («Белый шум*»). Экранизация романа Дона ДеЛилло, в которой Ноа выступит не только режиссером, но и сценаристом, выйдет на Netflix. Если переговоры пройдут удачно, Джоди составит компанию ранее подписавшим свои контракты Адаму Драйверу и Грете Гервиг.

Сюжет ленты вращается вокруг профессора по имени Джек (Драйвер), который сделал себе имя на изучении Гитлера (и основал кафедру гитлероведения) в одном из гуманитарных колледжей. Параллельно вместе со своей четвертой женой и тремя детьми он проходит все привычные этапы семейной жизни. Однако его карьера окажется под угрозой, когда в университет соберется приехать группа исследователей этой же темы, а затем семья Джека столкнется и с некой смертельной опасностью. Кого в этой истории сыграет Джоди, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2021 17:00

«Весы» Дона ДеЛилло станут сериалом

Компания Spectrum Originals, специализирующаяся на предоставлении различного контента и услуг связи, взяла в работу телевизионную адаптацию романа Дон ДеЛилло Libra («Весы»). Над мини-сериалом также будут работать автор «Американского шпиона» Лорен Уилкинсон и принадлежащая Полу Джаматти Touchy Feely Films.

Книга, опубликованная в 1988 году, представляет собой беллетризованную версию убийства Джон Ф. Кеннеди. Автор намеренно использовал сочетание фактов и вымысла, чтобы во всей красе явить миру эту и без того мифологизированную историю. Роман также исследует то, как легко поддаются американцы одержимости различными теориями заговора, а New York Times в свое время назвал его самым роскошным произведением ДеЛилло.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2015 22:19

«Имена» ДеЛилло отправляются на большой экран

Режиссер Алекс Росс ПерриКоролева Земли», «Послушай, Филип») приобрел права на экранизацию романа Дона ДеЛилло «Имена», сообщает Variety. Книга вышла в свет в 1982 году, и поклонники писателя до сих пор считают ее недооцененной. Перри планирует сам адаптировать сценарий и возглавить съемки проекта. Он также выступит продюсером картины совместно с Христосом Константакопулосом.

Действие романа разворачивается в 1979 году. В центре сюжета — американец, который пытается раскрыть связанные с загадочным культом убийства на территории Афин. По мере расследования, в которое главный герой и его семья оказываются втянуты не по своей воле, он понимает, что найти виновных очень важно и ему самому.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2012 21:11

«Космополис»: премьера озвученного тизера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного тизера к драме Дэвида Кроненберга «Космополис», по одноименному роману Дона Делилло.

Сюжет укладывается в суточный роуд-муви. Герой Паттинсона, успешный нью-йоркский финансист, владелец многомиллиардных активов, отправляется... в парикмахерскую на другой конец города. Одиссея главного героя по каменным джунглям громадного мегаполиса в роскошном белом лимузине рискует закончиться для него потерей не только состояния.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6


Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ