







Дуэйн Джонсон начал составлять новогодние обещания и намекнул на то, что в следующем году нас ждет любопытная коллаборация: актер снимется в новой картине Джей Джея Абрамса.
Сезон вручения престижных кино- и теленаград набирает обороты. Как и в остальные годы организаторы «Золотого глобуса» оказываются в числе первых, кто называет претендентов на звание лучших проектов уходящего года. Имена счастливчиков огласили Марлон Уайанс и Скай П. Маршалл.
Даже хорошие показы на стриминге не спасли финансовые показатели «Круиза по джунглям». Актер Дуэйн Джонсон дал понять, что студия Disney не станет снимать продолжение своего приключенческого блокбастера.
Месяц назад студия Sony начала активно готовиться к съемкам третьей части «Джуманджи». Тогда же было анонсировано возвращение звезд франшизы — Дуэйна Джонсона, Кевина Харта, Джека Блэка и Карен Гиллан. Но не только они хотят вернуться в джунгли. На участие в съемках подписались уже появлявшиеся в киносерии Биби Ньювирт, Дэнни ДеВито, Ламорн Моррис, Марин Хинкль, Ник Джонас и Рис Дарби. Ну а к числу новичков триквела примкнули Дэн Хилдебранд («Игра престолов») и юный Джек Джукес.
Перезагрузка «Джуманджи» принесла Sony более $1,7 млрд, поэтому было бы удивительно, если бы та не вернулась в мир ожившей игры. Голливудская студия начала готовиться к съемкам очередной части франшизы.
Недавно мы сообщали, что студия Universal задумалась о продолжении киносерии «Мумия». Похоже, нас ждет возвращение не только искателя приключений Рика О’Коннелла (Брендан Фрейзер), но и Царя скорпионов в исполнении Дуэйна Джонсона.
На недавно завершившемся Венецианском кинофестивале Дуэйн Джонсон и Бенни Сэфди представили спортивную драму «Крушащая машина», которая принесла последнему приз смотра за лучшую режиссуру. Скала же признался, что роль в фильме заставила его задуматься о новом векторе развития актерской карьеры. Он даже подумывает забросить блокбастеры и уже готовит новый совместный проект с Сэфди.
В Италии триумфально завершился 82-й Венецианский международный кинофестиваль. В этом году президенту смотра Альберто Барбере удалось привлечь столько интересных фильмов, что определить единственного фаворита не представлялось возможным. А вся сложность выбора победителя легла на плечи двукратного лауреата премии «Оскар» Александра Пэйна, возглавившего жюри.
Мощная 15-минутная овация на Венецианском фестивале заставила Дуэйна Джонсона не только пустить скупую мужскую слезу, но и пересмотреть планы на кинокарьеру. Актер хочет покончить с блокбастерами и начать сниматься в серьезных фильмах.
Звездам кино, спорта и политики пора перестать обмениваться колкостями в соцсетях и начать выяснять отношения старым проверенным способом: в Голливуде заговорили о возрождении мультипликационного шоу «Звездные бои насмерть».