Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2026 18:35

«Золотая малина» устроила войну миров

Организаторы антипремии «Золотая малина» по традиции на один день опережают Американскую киноакадемию в вопросе оглашения победителей. Но если «Оскар» вручают лучшим фильмам, то статуэтку стоимостью $4,97 — худшим представителям кинематографа.

Победителем в битве за звание худшего фильма прошлого года уверенно стала «Война миров». Более того, лента забрала наибольшее количество антипремий — пять из шести возможных, на которые ее номинировали. Режиссеру Ричу Ли всего-то и понадобилось, что исковеркать культовый роман Герберта Джорджа Уэллса, добавив в него халтурные диалоги и комичную игру Айс Кьюба, который, к слову, тоже стал победителем в актерской категории. Двумя призами отметились гномы из «Белоснежки» — фильма, стоившего Disney целое состояние и столько же потерявшего.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2026 15:00

Ремейк «Гангстера, копа и дьявола» нашел режиссера

Спустя почти четыре года после покупки прав на англоязычный ремейк южнокорейского криминального триллера «Гангстер, коп и дьявол» студия Paramount нашла для него режиссера.

Оригинальный фильм вышел в 2019 году, получил отличные отзывы в прессе и поучаствовал в одной из программ Каннского фестиваля. Главными героями истории стали мафиозный босс и полицейский, которым пришлось объединиться для поисков серийного убийцы.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2026 15:30

Сталлоне поможет приквелу «Рэмбо»

Lionsgate нашла как подогреть интерес к приквелу киносерии «Рэмбо»: компания объявила, что в команду продюсеров фильма добавился Сильвестр Сталлоне.

Казалось, что между актером и студией пробежала черная кошка. Сталлоне долгое время работал над привелом и даже подумывал о возвращении к роли Рэмбо. Компания отказалась тратить средства на компьютерное омоложение Слая и отдала проект в другие руки.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2026 17:20

Сталлоне увлекся азартными играми

Сильвестр Сталлоне успевает не только сниматься в криминальной драме «Король Талсы», но и продюсировать новые телепроекты. Компания Слая объединится со студией MGM Television для создания сериала о жизни гангстера и игрового магната Бенни Биниона.

Компании готовят экранизацию книги «Кровавые тузы» (Blood Aces). Роман Дага Дж. Свонсона вышел в 2014 году и рассказал о невероятной жизни Биниона. Бенни прославился тем, что организовал сеть подпольных казино в Далласе. В 1931 году он застрелил знакомого бутлегера, а еще через несколько лет расправился с двумя соперниками по бизнесу. Во всех трех случаях Бинион избежал сурового наказания. Неудивительно, что уже к началу 40-х он стал едва ли не главным гангстером Далласа.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2026 10:30

Рэмбо едет во Вьетнам

Студия Lionsgate готова рассказать о начале военной карьеры одного из самых известных голливудских героев боевиков: в Бангкоке стартовали съемки приквела киносерии «Рэмбо».

Подробности фильма не раскрываются, но очевидно, что нас ждет рассказ о том, как молодой Джон Рэмбо записался в армию, поучаствовал во Вьетнамской войне и приобрел серьезнейшее посттравматическое стрессовое расстройство. Действие приквела начнется за несколько лет до событий «Первой крови».
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2026 14:23

«Золотая малина — 2026»: номинанты

За день до объявления номинантов на премию «Оскар» зрители по традиции узнают названия фильмов, которые могут стать худшими проектами прошедшего года, а составляют этот список неудачников организаторы премии «Золотая малина». В голосовании участвует более тысячи членов организации, среди которых есть киноманы, критики и журналисты.

В этом году выделились два лидера по количеству номинаций — это переосмысление «Белоснежки», которое не только провалилось в прокате, но и собрало массу негатива в свой адрес еще до премьеры, а также современный взгляд на «Войну миров». Оба фильма заслужили по шесть упоминаний. А среди претендентов на актерские «Золотые малины» есть сразу шесть лауреатов «Оскара.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2025 15:20

Джо Коул подался в морпехи

Джо Коул отдохнет от разборок британских гангстеров и вступит в ряды американских морских пехотинцев: актер «Банд Лондона» и «Острых козырьков» исполнит одну из ведущих ролей в пока безымянной военной драме студии Amazon MGM.

Фильм перенесет зрителей в последние дни Вьетнамской войны. В центре сюжета окажется морпех Майк Торнтон. Вместе с четырьмя сослуживцами тот оказался окружен 150 врагами. Майк не просто выжил под шквальным огнем, а спасся по морю вместе с тяжело раненым другом. Боевой подвиг Торнтона отметили высшей военной наградой США — Медалью почета.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2025 18:10

За кадром «Рокки»

Студия Amazon MGM продолжает собирать тех, кто поучаствует в создании культового фильма «Рокки» на больших экранах. К команде ленты «Я играю Рокки» (I Play Rocky) присоединились П.Дж. БирнВолк с Уолл-стрит»), Тоби КеббеллБен-Гур»), Трэйси ЛеттсСекретное досье») и Джей ДюплассОчевидное»).

Напомним, что лента Питера ФарреллиЗеленая книга») расскажет о том, как никому не известному актеру удалось создать настоящий кинохит. Сильвестр Сталлоне искренне верил в то, что его предназначение не просто написать сценарий «Рокки», но и самому сыграть Рокки Бальбоа. Вся четверка новичков сыграет тех, кто стоял за кадром фильма. Бирну и Кеббеллу достались роли продюсеров Ирвина Уинклера и Роберта Чартоффа соответственно. Леттс сыграет Сэнди Мэддокса — собирательный образ голливудских студийных боссов, а Дюпласс — режиссера Джона Г. Эвилдсена.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2025 21:00

Мэтт Диллон породнится со Сталлоне

Сразу два актера присоединились к актерскому составу проекта I Play Rocky, посвященного созданию культового фильма «Рокки». На участие в съемках подписались Мэтт ДиллонУэйуорд Пайнс») и Анна-София РоббРебел-Ридж»).

Фильм позиционируется как захватывающая история о неизвестном актере с непоколебимой верой в то, что он не просто должен был написать сценарий «Рокки» — он был рожден, чтобы быть Рокки Бальбоа. Получая отказы на каждом шагу, Сильвестр Сталлоне сделал ставку на себя, намереваясь исполнить главную роль вопреки всем обстоятельствам.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2025 12:50

Стэфан Джеймс сразится с Рокки

Стэфан ДжеймсВозвращение») подписался на участие в съемках фильма «Я играю Рокки» (I Play Rocky) студии Amazon MGM. Новый проект лауреата «Оскара» Питера ФарреллиЗеленая книга») расскажет о создании культовой картины «Рокки».

Фильм поведает подлинную историю никому не известного актера, который искренне верил, что его предназначение — не просто написать сценарий «Рокки», а самому стать Рокки Бальбоа. Сталкиваясь с отказами на каждом шагу, Сильвестр Сталлоне поставил все на кон, упорно отстаивая свое право на главную роль вопреки непреодолимым обстоятельствам. Джеймсу досталась роль Карла Уэзерса — бывшего профессионального футболиста, сменившего спортивную карьеру на актерскую. В «Рокки» он сыграл Аполло Крида, соперника главного героя, — это была его первая серьезная роль, к которой Уэзерс вернулся еще в трех частях франшизы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 313

Telegram-канал

Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ