Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2024 10:40

Шварценеггер и ДеВито готовят секретный проект

В течение долгих лет Арнольд Шварценеггер и Дэнни ДеВито мечтали о новом совместном проекте. Похоже, благодаря недавней 96-й церемонии вручения премии «Оскар» их желание наконец-то осуществится.

На прошлой неделе Арни и Дэнни поднялись на сцену знаменитого театра «Долби», чтобы назвать победителя в категории «Лучшие визуальные эффекты». Актеры вспомнили, что их объединяют не только картины «Близнецы» и «Джуниор», но и то, что они в разное время были врагами Бэтмена. Сценка с удачно подыгравшим дуэту Майклом Китоном стала одним из самых ярких моментов «Оскара — 2024». Видимо, скетч произвел впечатление не только на обычных зрителей, но и на голливудских боссов, которые решили организовать Шварценеггеру и ДеВито новую встречу на киноэкране.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2023 13:00

Кристал и ДеВито хотят сбросить с поезда Шварценеггера

Взглянув на успешное возрождение сатирического дуэта Стива Мартина и Мартина Шорта в сериале «Убийства в одном здании», Билли Кристал и Дэнни ДеВито решили тоже тряхнуть стариной: друзья готовят продолжение криминальной комедии «Сбрось маму с поезда».

Оригинал вышел в 1987 году и стал полнометражным режиссерским дебютом ДеВито. Комедия получила смешанные отзывы в прессе, но показала хорошие результаты в бокс-офисе и принесла оскаровскую номинацию актрисе Энн Рэмси.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2022 15:00

Билли Кристал возобновит психиатрическую практику

Одной из самых ярких киноролей Билли Кристала стал образ психоаналитика Бена Собела из дилогии «Анализируй это». Неудивительно, что комедиант с удовольствием подписался на участие в похожем проекте — мини-сериале «До» (Before).

Кристал снова сыграет знатока психиатрии, но на сей раз его персонаж окажется скорее трагичной, а не комичной фигурой. Билли перевоплотится в детского психолога Илая, который пытается справиться с потерей жены и одновременно проводит сложнейшие сессии с юным, но очень проблемным пациентом.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2022 12:00

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2021 года

Деятелям кино и ТВ важно признание не только коллег, но и профессиональных рецензентов. Сегодня свои призы вручила крупнейшая на территории США и Канады организация критиков — Ассоциация Critics Choice (CCA).

Ассоциация создана в 1995 году и объединяет несколько сотен критиков. Организация начала вручать кинонаграды в год своего основания, а в 2011 году она учредила дополнительные призы за выдающиеся телеработы. 27-я торжественная церемония вручения премии «Выбор критиков» должна была состояться в январе, но в дело вмешался штамм «омикрон». Теперь калифорнийские власти наконец-то ослабили коронавирусные ограничения, и CCA смогла провести роскошный банкет в отеле Fairmont Century Plaza. В роли ведущих мероприятия выступили Тэй Диггз и Николь Байер.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2021 17:53

Десять хороших фильмов с баскетболистами

Совсем недавно стартовал юбилейный, 75-й сезон НБА. Какое отношение это имеет к нашему сайту? На самом деле, довольно близкое. Баскетболисты, в отличие от представителей других видов спорта, максимально плотно вписаны в американскую культуру, и развитие личного бренда для них зачастую выходит на первый план. А что нужно сделать, чтобы твое лицо узнавали по всему миру даже те люди, которые не следят за баскетболом? Правильно, сняться в кино. За всю историю игры и Голливуда к такому сотрудничеству прибегали многие и многие спортсмены. Не у всех получалось что-то достойное, но сегодня мы как раз выбрали десять фильмов с баскетболистами в главных ролях, на которые стоит обратить внимание, неважно, разбираетесь вы в спорте или нет.

«Дядя Дрю» — Кайри Ирвинг
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2019 13:39

«Корпорация монстров» переезжает на ТВ

Студия Disney готовит для своего стримингового сервиса Disney+ мультсериал по вселенной «Корпорации монстров», который станет продолжением оригинальной истории о героях Монстрополиса. На радость фанатам мультфильма, роли Салли и Майка Вазовски снова озвучат Джон Гудмен и Билли Кристал. Релиз запланирован на 2020 год.

Новый проект получил название «Монстры за работой». Он расскажет о событиях, происходящих спустя шесть месяцев после окончания оригинальной истории, где Майк и Салли обнаружили, что смех дает в десять раз больше энергии, чем крик. Сюжет будет вращаться вокруг механика Тайлера Таскмона, который давно мечтает стать «смешилой» и работать вместе со своими кумирами — Майком и Салли. Среди монстров появится много новых персонажей, но вернутся и знакомые герои — Снежный человек, возлюбленная Майка Селия и сестра-близнец очаровательной Роз.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2019 14:00

«And the Oscar goes to....Who?!»: 15 главных разочарований в истории премии

«Оскар» — пожалуй, нет другого слова, которое способно так поляризовать киноманское сообщество. Одни считают заветного золотого человечка знаком профессионального соответствия и непременным атрибутом статусного актера/режиссера/сценариста, другие же называют статуэтку лишь пустой формальностью и блестящей побрякушкой, не придающей владельцам никакого дополнительного веса и все сильнее отдаляющейся от истинного киноискусства в сторону попкорнового масскульта.

Истина, как всегда, где-то посередине. При всех своих репутационных уронах «Оскар», что бы ни говорили, продолжает оставаться главной и самой желанной кинопремией. Но вместе с тем глупо спорить, что многие решения академиков придали ей имидж инкубатора разочарований. Том Круз, Джонни Депп, Сигурни Уивер, Харрисон Форд, Эдвард Нортон, Хоакин Феникс, Мишель Уильямс, Рэйф Файнс, Джон Малкович, Джейк Джилленхол, Дэвид Линч, Дэвид Финчер, Терренс Малик, Кристофер Нолан, Дэвид Кроненберг, Пол Томас Андерсон, Аннетт Бенинг — каждый из них внес весомый вклад в важнейшее из искусств и отточил свое мастерство до абсолюта, но «Оскара» так и не удостоился. Адресными претензиями к Американской киноакадемии можно было до последней клетки исписать тетрадь на 96 листов, но мы ограничимся 15 самыми вопиющими промахами организации, когда вместо логичного и очевидного выбора случались необъяснимые казусы.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2018 19:41

Жизнь в веселых картинках

Мультфильмы — непременный атрибут, фон и информационное поле детства. С их помощью мы заводим знакомство с категорией прекрасного, формируем представления о добре и зле и получаем инъекции ненавязчивой морали. Но с определенного периода наши дороги с мультиками расходятся — в куда менее беззаботной взрослой жизни им отводится место разве что в пыльном уголке ностальгии. Впрочем, есть отдельные уникумы, которые не просто продолжают идти с анимацией за руку, а даже превращают ее в краеугольный камень своей деятельности.

Наш сегодняшний герой Сет МакФарлейн уже в два года определил веселые картинки в качестве призвания, старательно вырисовывая на бумаге любимых героев — Фреда Флинтстоуна и Вуди Вудпекера. К 45 годам (а именно столько сегодня исполняется Сету) он выстроил целую империю, постепенно все больше выходящую за рамки мультипликации. И пусть по ней регулярно наносятся ответные удары, демиург их уверенно парирует с неизменной улыбкой на лице.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2018 18:41

«Дню сурка» — 25!

За всю историю мирового кинематографа было создано не так уж много фильмов, которые прочно ассоциируются у зрителей с конкретными датами. 31 декабря мы традиционно проводим в компании героев «Иронии судьбы», к 9 мая освежаем в памяти сюжет «Семнадцати мгновений весны», а 1 сентября устраиваем марафон «Большой перемены». В 1993 году режиссер Харольд Рэмис подарил поклонникам важнейшего из искусств еще один красный день календаря. Мир узнал о существовании удивительного праздника наступающей весны в небольшом пенсильванском боро Панксатони, и теперь уже никто из киноманов не может представить 2 февраля без просмотра замечательной комедии «День сурка».

Рэмису удалось снять добрый, смешной и удивительно душевный фильм, который можно пересматривать бесчисленное множество раз. Два года назад этот факт успешно доказали посетители одного из ливерпульских кинотеатров, который решил провести 24-часовой марафон «Дня сурка». Многие зрители высидели все сеансы и умудрились посмотреть комедию двенадцать раз за сутки.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2018 18:47

«Оскар — 2018»: номинанты

Американская академия кинематографических искусств и наук огласила список претендентов на главную награду в мире кино. Номинантов на «Оскар» представили актеры Тиффани Хэддиш и Энди Серкис.

Обычно к середине января, по прошествии половины сезона вручения наград, становится понятно, кто является главным фаворитом в гонке за премию «Оскар». Однако в нынешнем году аналитики и журналисты могли назвать как минимум десять картин, достойных попадания в число номинантов. Члены Академии, в свою очередь, отдали предпочтение фантастической драме «Форма воды»: она поборется за призы в 13 номинациях. К большой радости поклонников отечественного кинематографа «Нелюбовь» Андрея Звягинцева попала в пятерку претендентов в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и продолжит борьбу за главную кинопремию.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ