Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ксавье Джанноли

Xavier Giannoli
Ксавье Джанноли
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Оператор, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 00 1972 (52 лет)
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

27.01.2022 20:35

«Купе номер 6» едет за премией «Сезар»

Вчера стали известны номинанты французской кинопремии «Сезар». Больше всего номинаций получила работа Ксавье Джанноли «Утраченные иллюзии» (15 номинаций), за ним следует музыкальная мелодрама Леоса Каракса «Аннетт» (10 номинаций).

За приз в номинации «лучший иностранный фильм» поборется драма финского режиссера Юхо Куосманена «Купе номер 6», которая на прошлогоднем кинофестивале в Каннах получила две «Пальмовые ветви»: гран-при жюри и приз экуменического жюри — особое упоминание. Главную мужскую роль в картине исполнил российский актер Юрий БорисовБык», «Т-34»). Это совместная работа финских, российских и немецких кинематографистов.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: кинопремии
Поделиться:

01.10.2021 17:55

Во имя вероломства и слухов. Трейлер «Утраченных иллюзий»

Одним из участников Основного конкурса на завершившемся недавно Венецианском кинофестивале была драма «Утраченные иллюзии», основанная на одноименном романе Оноре де Бальзака, который многие считают лучшим творением французского писателя. Он проводит зрителя за кулисы журналистики и затрагивает множество социально-политических тем, актуальных не только для XIX века, но и для нынешнего времени.

Главным героем «Утраченных иллюзий» является Люсьен де Рюбемпре — провинциальный поэт, который находит себе в родном Ангулеме покровительницу и получает определенную известность в кругах местного дворянства. Но что есть Ангулем по сравнению с Парижем и его перспективами? Вместе со своей возлюбленной Люсьен отправляется покорять столицу, где, как выясняется, красота и искусство неразрывно связаны с деньгами, рецензии продаются и покупаются, а лживые новости могут сделать тебя звездой.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2021 11:00

В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва».

Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.34

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Утраченные иллюзии
Утраченные иллюзии (2021)

Illusions perdues (0.00)

Маргарита
Маргарита (2016)

Marguerite (7.20)

Суперстар
Суперстар (2012)

Superstar (5.20)

В начале
В начале (2009)

À l'origine (7.40)

Когда я был певцом
Когда я был певцом (2006)

Quand j'étais chanteur (6.50)

Авантюра
Авантюра (2005)

Une aventure (4.90)

Страстные тела
Страстные тела (2003)

Les corps impatients (6.30)

L'interview
L'interview (1998)
(7.40)

Диалог на вершине
Диалог на вершине (1996)

Dialogue au sommet (4.40)

Мне очень нравится то, что вы делаете
Мне очень нравится то, что вы делаете (1995)

J'aime beaucoup ce que vous faites (6.50)

Terre sainte
Terre sainte (1994)
(0.00)

Le condamné
Le condamné (1993)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Утраченные иллюзии
Утраченные иллюзии (2021)

Illusions perdues (0.00)

Маргарита
Маргарита (2016)

Marguerite (7.20)

Суперстар
Суперстар (2012)

Superstar (5.20)

В начале
В начале (2009)

À l'origine (7.40)

Когда я был певцом
Когда я был певцом (2006)

Quand j'étais chanteur (6.50)

Авантюра
Авантюра (2005)

Une aventure (4.90)

Страстные тела
Страстные тела (2003)

Les corps impatients (6.30)

L'interview
L'interview (1998)
(7.40)

Мне очень нравится то, что вы делаете
Мне очень нравится то, что вы делаете (1995)

J'aime beaucoup ce que vous faites (6.50)

Terre sainte
Terre sainte (1994)
(0.00)

Le condamné
Le condamné (1993)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2012

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Я объявляю войну
Я объявляю войну (2011)

La guerre est déclarée (7.00)

Очищение
Очищение (2004)

Clean (6.90)

Демон-любовник
Демон-любовник (2002)

Demonlover (5.60)

Оператор [ скрыть ]


Страстные тела
Страстные тела (2003)

Les corps impatients (6.30)

Играл себя [ скрыть ]



Himself

Великий журнал Канала+
Великий журнал Канала+ (сериал) (2004)

Le grand journal de Canal+ (6.10)

Il était une fois...
Il était une fois... (2003)
(6.30)
 Себя (1 episode, 2010)


Себя


Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ
27.01.2022
«Купе номер 6» едет за премией «Сезар»

Вчера стали известны номинанты французской кинопремии «Сезар». Больше всего номинаций получила работа Ксавье Джанноли «Утраченные иллюзии» (15 номинаций), за ним следует музыкальная мелодрама Леоса Каракса «Аннетт» (10 номинаций). За приз в номинации «лучший иностранный фильм» поборется драма финского режиссера Юхо Куосманена «Купе номер 6», которая на прошлогоднем кинофестивале в Каннах получила две «Пальмовые ветви»: гран-при жюри и приз экуменического жюри — особое упоминание. Главную мужскую роль в картине исполнил российский актер Юрий БорисовБык», «Т-34»). Это совместная работа финских, российских и немецких кинематографистов. «Купе номер 6» рассказывает историю финской студентки Лоры (Сейди Хаарла), которая садится на поезд Москва-Мурманск в попытке скрыться от неудачной любви. Здесь она и встречает простого шахтера Леху (Юрий Борисов), долгая поездка в купе с которым позволяет ей лучше узнать «загадочную русскую душу» и в конечном итоге саму себя. Также в этой номинации представлены такие картины, как «Сядь за руль моей машины» японского режиссера Рюсукэ Хамагути («Золотой глобус» в номинации «лучший фильм на иностранном языке»), американская драма «Первая корова» Келли Райхардт, «Параллельные матери» Педро Альмодовара, драма «Отец» с Энтони Хопкинсом, который получил «Оскар» за лучшую мужскую роль, норвежская мелодрама «Худший человек на свете» и криминальная драма иранского режиссера Саида Рустаи «Зависимые». Церемония пройдет в зале «Олимпия» 25 февраля. В этом году премия посвящается памяти Жан-Поля Бельмондо, который ушел из жизни в сентябре прошлого года. Источник: ИА InterMedia... подробнее
01.10.2021
Во имя вероломства и слухов. Трейлер «Утраченных иллюзий»

Одним из участников Основного конкурса на завершившемся недавно Венецианском кинофестивале была драма «Утраченные иллюзии», основанная на одноименном романе Оноре де Бальзака, который многие считают лучшим творением французского писателя. Он проводит зрителя за кулисы журналистики и затрагивает множество социально-политических тем, актуальных не только для XIX века, но и для нынешнего времени. Главным героем «Утраченных иллюзий» является Люсьен де Рюбемпре — провинциальный поэт, который находит себе в родном Ангулеме покровительницу и получает определенную известность в кругах местного дворянства. Но что есть Ангулем по сравнению с Парижем и его перспективами? Вместе со своей возлюбленной Люсьен отправляется покорять столицу, где, как выясняется, красота и искусство неразрывно связаны с деньгами, рецензии продаются и покупаются, а лживые новости могут сделать тебя звездой. Режиссером экранизации является Ксавье Джанноли, который до этого приезжал в Венецию с еще одним фильмом о разрушенных иллюзиях — драмой «Маргарита». Главную роль в ленте исполнил Бенжамен ВуазенЛето'85»), а в его окружение записались Сесиль Де Франс, Жерар Депардье, Ксавье Долан и Жанна Балибар. «Утраченные иллюзии» выйдут 21 октября.... подробнее
27.07.2021
В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва». Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары». Не обошлось в заветном списке и без представителя российского кино: в число конкурсантов Венецианского кинофестиваля вошел фильм «Капитан Волконогов бежал». Еще две отечественные ленты, «Мама, я дома» и «Обходные пути», будут показаны в рамках других программ. Жюри смотра в этом году возглавит Пон Джун-хо. Определить победителей ему помогут режиссер Хлоя Чжао, актрисы Виржини Эфира, Сара Гадон и Синтиа Эриво, итальянский постановщик Саверио Костанцо и документалист Александр Нанэу. Участниками Основной программы Венецианского кинофестиваля стали: «Параллельные матери», Педро Альмодовар «Мона Лиза и кровавая луна», Ана Лили Амирпур «Другой мир», Стефан Бризе «Сила собаки», Джейн Кэмпион «Латинская Америка», Фабио Роберто Д‘Инноченцо и Дамиано Д’Инноченцо «Канун», Одри Диван «Официальный конкурс», Мариано Кон и Гастон Дюпра «Дыра», Микеланджело Фраммартино «Закат», Мишель Франко «Человеческая комедия», Ксавье Джанноли «Потерянная дочь», Мэгги Джилленхол «Спенсер», Пабло Ларраин Freaks Out, Габриэль Майнетти «Я смеюсь», Марио Мартоне «На работе 2», Эрик Матти «Не оставляю следов», Ян П. Матушинский «Капитан Волконогов бежал», Наталья Меркулова и Алексей Чупов «Холодный расчет», Пол Шредер «Рука Бога», Паоло Соррентино «Клетка», Лоренцо Вигас «Отражение», Валентин Васянович... подробнее