Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Фаина Раневская

Faina Ranevskaya
Фаина Раневская
Профессии: Сценарист, Актриса
Пол: Женский
Родилась: 27 августа 1896, Дева (127 лет назад)
Умерла:: 19 июля 1984 (87 лет)
Последний фильм: 2008
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

08.08.2020 14:13

О жизни Фаины Раневской снимут сериал

Российский актер и режиссер Дмитрий Петрунь объявил на питчинге в Министерстве культуры о намерении снять сериал о жизни советской артистки Фаины Раневской.

Артистическая жизнь Фаины Фельдман (это ее настоящая фамилия) была очень бурной и яркой — она много играла в разных театрах. Но истинное признание публики ей принесли роли в таких картинах, как «Подкидыш», «Золушка», «Свадьба» и других. Особенно популярны ее афоризмы и цитаты из фильмов. Обо всем этом и расскажет сериал в течение восьми эпизодов.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2020 14:13

Карлсон улетел вслед за Чебурашкой

Зарубежные правообладатели продолжают спасать малышню от ремейков культовых советских мультфильмов. Несколько месяцев назад стало известно, что «Союзмультфильм» хочет вернуть права на Чебурашку. Как выяснилось, компания продала персонажа в Японию 16 лет назад и теперь безуспешно пытается пересмотреть условия договора. Сегодня стало известно, что студия лишилась еще одного знаменитого мультгероя.

Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева объявила, что зрителям не стоит ждать новых историй о Карлсоне. «У наследников Астрид Линдгрен свое представление о том, как должны управляться права на этого персонажа, — заявила Юлиана. — Мы не смогли договориться. Российского продолжения "Карлсона" не будет. При этом Россия — единственная страна, где из Карлсона смогли сделать эмпатичного персонажа, вредного, но абсолютно позитивного, которого все любят. Нигде больше — в других странах, где покупались лицензии — это не удалось».
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2019 22:23

Карлсон вернется!

Переговоры студии «Союзмультфильм» с наследниками писательницы Астрид Линдгрен о выпуске новых серий мультфильма о приключениях Малыша и его неунывающего друга Карлсона подходят к завершению. По словам представителя дирекции старейшей мультипликационной студии страны, Юлианы Слащевой, об итогах обсуждения перезапуска мультфильма, начавшегося еще в 2017 году, сообщат к исходу зимы. Об этом сообщает РИА Новости.

Как стало известно, любимый многими поколениями зрителей мультфильм о похождениях Малыша и «дикого, но симпатичного привидения» решено переснять в формате сериала. Напомним, что ранее студией было снято всего две серии мультфильма: «Малыш и Карлсон»(1968) и «Карлсон вернулся»(1970).
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.61

Все | Актриса | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Drama
Drama (1960)
(0.00)

Актриса [ скрыть ]


Herself (хроника)

Комедия давно минувших дней
Комедия давно минувших дней (1980)

Komediya davno minuvshikh dney (5.30)
(хроника)

Карлсон вернулся
Карлсон вернулся (1970)

Karlson vernulsya (8.00)
Freken Bok (голос) (как F. Ranevskaya)

Сегодня новый аттракцион
Сегодня новый аттракцион (1966)

Segodnya novyy attraktsion (4.40)
Ada Konstantinovna

Лёгкая жизнь
Лёгкая жизнь (1964)

Lyogkaya zhizn (7.40)
Margarita Ivanovna aka 'Queen Margot'

Осторожно, бабушка!
Осторожно, бабушка! (1960)

Ostorozhno, babushka! (4.70)

Девушка с гитарой
Девушка с гитарой (1958)

Devushka s gitaroy (5.80)
Sviristinskaya

У них есть родина
У них есть родина (1950)

U nikh yest rodina (0.00)
Frau Vurst

Встреча на Эльбе
Встреча на Эльбе (1949)

Warcraft (6.90)
Mrs. MacDermott (как F. Ranevskaya)

Рядовой Александр Матросов
Рядовой Александр Матросов (1949)

Ryadovoy Aleksandr Matrosov (5.70)
Врач

Vesna
Vesna (1947)
(7.50)
Margarita Lvovich, housekeeper

Небесный тихоход
Небесный тихоход (1947)

Nebesnyy tikhokhod (7.30)
(в титрах отсутствует)

Золушка
Золушка (1947)

Zolushka (7.90)
Мачеха

Слон и верёвочка
Слон и верёвочка (1947)

Slon i veryovochka (6.40)


Свадьба
Свадьба (1944)

Warcraft (7.10)
Mother of the bride

Мечта
Мечта (1943)

Warcraft (7.90)
Madame Rosa Skorokhodova

Pianist

Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем
Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем (1941)

Kak possorilis Ivan Ivanovich s Ivanom Nikiforovichem (6.70)

Любимая девушка
Любимая девушка (1940)

Lyubimaya devushka (4.40)

Ошибка инженера Кочина
Ошибка инженера Кочина (1939)

Oshibka inzhenera Kochina (7.00)

Подкидыш
Подкидыш (1939)

Podkidysh (7.40)
Lyalya (как F.G. Ranevskaya)

Человек в футляре
Человек в футляре (1939)

Chelovek v futlyare (8.10)
Wife of school superintendent (Direktorsha)

Дума про казака Голоту
Дума про казака Голоту (1937)

Duma pro kazaka Golotu (0.00)

Пышка
Пышка (1934)

Warcraft (6.60)
Mme. Loiseau

(0)
(0.00)
Sofya Ivanovna (segment '3 gvardeytsa') (как F. Ranevskaya)

(0)
(0.00)
Self (хроника)


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ
08.08.2020
О жизни Фаины Раневской снимут сериал

Российский актер и режиссер Дмитрий Петрунь объявил на питчинге в Министерстве культуры о намерении снять сериал о жизни советской артистки Фаины Раневской. Артистическая жизнь Фаины Фельдман (это ее настоящая фамилия) была очень бурной и яркой — она много играла в разных театрах. Но истинное признание публики ей принесли роли в таких картинах, как «Подкидыш», «Золушка», «Свадьба» и других. Особенно популярны ее афоризмы и цитаты из фильмов. Обо всем этом и расскажет сериал в течение восьми эпизодов. Как рассказал продюсер компании Star Media Влад Ряшин, перед съемочной группой стоит очень ответственная задача, так как в сериале предстоит отобразить огромный пласт жизни легендарной артистки, у которой до сих пор остается много поклонников. Сценарий будущего проекта писался в течение шести лет, а сама идея появилась в 2012 году. Кто будет играть Раневскую пока неизвестно. Сериал планируют выпустить в следующем году, к 125-летию актрисы. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее
03.07.2020
Карлсон улетел вслед за Чебурашкой

Зарубежные правообладатели продолжают спасать малышню от ремейков культовых советских мультфильмов. Несколько месяцев назад стало известно, что «Союзмультфильм» хочет вернуть права на Чебурашку. Как выяснилось, компания продала персонажа в Японию 16 лет назад и теперь безуспешно пытается пересмотреть условия договора. Сегодня стало известно, что студия лишилась еще одного знаменитого мультгероя. Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева объявила, что зрителям не стоит ждать новых историй о Карлсоне. «У наследников Астрид Линдгрен свое представление о том, как должны управляться права на этого персонажа, — заявила Юлиана. — Мы не смогли договориться. Российского продолжения "Карлсона" не будет. При этом Россия — единственная страна, где из Карлсона смогли сделать эмпатичного персонажа, вредного, но абсолютно позитивного, которого все любят. Нигде больше — в других странах, где покупались лицензии — это не удалось». Первый отечественный мультфильм о «красивом, умном и в меру упитанном мужчине в самом расцвете сил» вышел в 1968 году. Голоса главным героям истории подарили Клара Румянова, Василий Ливанов, Валентина Леонтьева и Фаина Раневская. Спустя два года режиссер Борис Степанцев выпустил продолжение мультика — «Карлсон вернулся». Источник: ТАСС... подробнее
18.01.2019
Карлсон вернется!

Переговоры студии «Союзмультфильм» с наследниками писательницы Астрид Линдгрен о выпуске новых серий мультфильма о приключениях Малыша и его неунывающего друга Карлсона подходят к завершению. По словам представителя дирекции старейшей мультипликационной студии страны, Юлианы Слащевой, об итогах обсуждения перезапуска мультфильма, начавшегося еще в 2017 году, сообщат к исходу зимы. Об этом сообщает РИА Новости. Как стало известно, любимый многими поколениями зрителей мультфильм о похождениях Малыша и «дикого, но симпатичного привидения» решено переснять в формате сериала. Напомним, что ранее студией было снято всего две серии мультфильма: «Малыш и Карлсон»(1968) и «Карлсон вернулся»(1970). Решение о перезапуске истории дружбы мальчика с необыкновенным существом с пропеллером на спине было для «Союзмультфильма» и представителей шведской писательницы обоюдным, так как эти персонажи очень полюбились зрителям всех возрастов и во многих странах. Однако в России отношение к героям мультфильма особое, ведь они говорят голосами великих артистов: Василия Ливанова, Фаины Раневской, Клары Румяновой. На данный момент студии требуется уточнить лишь некоторые юридические вопросы и договориться о финансировании проекта с партнерами. В прошлом году студия выпустила новую серию мультфильмов «Простоквашино», также сообщалось, что аниматоры «Союзмультфильма» собирались снять продолжение приключений попугая Кеши, однако процесс заморозили из-за разногласий с создателем персонажа Александром Курляндским, который отверг предложенную студией концепцию.... подробнее