Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Александр Курляндский

Aleksandr Kurlyandsky
Александр Курляндский
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Последний фильм: 1984
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

21.12.2020 16:33

Скончался автор «Ну, погоди!» Александр Курляндский

Умер советский и российский сценарист и драматург Александр Курляндский — один из авторов культового мультсериала «Ну, погоди!». Как рассказал его друг Александр Лебедев, Александр Ефимович в последнее время долго и тяжело болел. Ему было 82 года.

После дебюта с «Ну, погоди!» Курляндский создал множество образов, которые полюбили зрители всех возрастов по всему миру. Среди его работ такие шедевры отечественной мультипликации, как «Великолепный Гоша», «Возвращение блудного попугая», «Баба-Яга против!», выпуски «Веселой карусели», а также несколько историй для детского киножурнала «Ералаш».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

14.03.2020 17:00

«Союзмультфильм» снимет сериал про Умку

На киностудии «Союзмультфильм» готовится к запуску сериал про медвежонка Умку из одноименного советского мультфильма. «Мы будем делать продолжение Умки, уже решенный вопрос. Проект разрабатываем. Сейчас ищем партнера и готовы начать в любой момент, когда получим финансирование», — рассказала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. Сериал будет состоять из 26 эпизодов.

В конце прошлого года, спустя 50 лет после премьеры, студия выпустила заключительную серию про Умку, песню «Колыбельная медведицы» к ней исполнила певица Лариса Долина. О сюжете нового сериала пока ничего не известно, как и о сроках премьеры.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2019 22:23

Карлсон вернется!

Переговоры студии «Союзмультфильм» с наследниками писательницы Астрид Линдгрен о выпуске новых серий мультфильма о приключениях Малыша и его неунывающего друга Карлсона подходят к завершению. По словам представителя дирекции старейшей мультипликационной студии страны, Юлианы Слащевой, об итогах обсуждения перезапуска мультфильма, начавшегося еще в 2017 году, сообщат к исходу зимы. Об этом сообщает РИА Новости.

Как стало известно, любимый многими поколениями зрителей мультфильм о похождениях Малыша и «дикого, но симпатичного привидения» решено переснять в формате сериала. Напомним, что ранее студией было снято всего две серии мультфильма: «Малыш и Карлсон»(1968) и «Карлсон вернулся»(1970).
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.34

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Возвращение блудного попугая
Возвращение блудного попугая (1984)

Vozvrashcheniye bludnogo popugaya (7.80)

Баба-Яга против!
Баба-Яга против! (1979)

Baba-yaga protiv! (7.30)

По улицам комод водили...
По улицам комод водили... (1978)

Po ulitsam komod vodili... (6.50)

Ну, погоди!
Ну, погоди! (сериал) (1969)

Nu, pogodi! (9.00)

Великолепный Гоша
Великолепный Гоша (0)

Velikolepniy Gosha (6.10)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ
21.12.2020
Скончался автор «Ну, погоди!» Александр Курляндский

Умер советский и российский сценарист и драматург Александр Курляндский — один из авторов культового мультсериала «Ну, погоди!». Как рассказал его друг Александр Лебедев, Александр Ефимович в последнее время долго и тяжело болел. Ему было 82 года. После дебюта с «Ну, погоди!» Курляндский создал множество образов, которые полюбили зрители всех возрастов по всему миру. Среди его работ такие шедевры отечественной мультипликации, как «Великолепный Гоша», «Возвращение блудного попугая», «Баба-Яга против!», выпуски «Веселой карусели», а также несколько историй для детского киножурнала «Ералаш». Александр Курляндский является лауреатом Государственной премии СССР и Заслуженным деятелем искусств России. О смерти Курляндского рассказали его близкие, причина пока не называется. Редакция LostFilm.INFO выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Ефимовича Курляндского. Источник: Regnum... подробнее
14.03.2020
«Союзмультфильм» снимет сериал про Умку

На киностудии «Союзмультфильм» готовится к запуску сериал про медвежонка Умку из одноименного советского мультфильма. «Мы будем делать продолжение Умки, уже решенный вопрос. Проект разрабатываем. Сейчас ищем партнера и готовы начать в любой момент, когда получим финансирование», — рассказала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. Сериал будет состоять из 26 эпизодов. В конце прошлого года, спустя 50 лет после премьеры, студия выпустила заключительную серию про Умку, песню «Колыбельная медведицы» к ней исполнила певица Лариса Долина. О сюжете нового сериала пока ничего не известно, как и о сроках премьеры. В свою очередь, другой персонаж, давно полюбившийся детям, попугай Кеша, останется без новых серий. Об этом также заявила Юлиана Слащева. Она рассказала, что работы над продолжением приключений эксцентричного попугая прекращены из-за автора мультфильма Александра Курляндского, а точнее, из-за сроков написания сценария. «Это не финансовый спор, он сам хочет писать, к сожалению, в те сроки, темпы, которые нужны нам для выпуска современной анимации, он не сможет [уложиться]. Делать так, чтобы писал кто-то другой, мы предлагали ему редакторство и художественное руководство, чтобы он смотрел все, что будет писаться, он не готов», — сообщила Слащева. И хотя уже готова пилотная серия, озвученная Геннадием Хазановым, студия решила ее не выпускать. Источник: ИА InterMedia... подробнее
18.01.2019
Карлсон вернется!

Переговоры студии «Союзмультфильм» с наследниками писательницы Астрид Линдгрен о выпуске новых серий мультфильма о приключениях Малыша и его неунывающего друга Карлсона подходят к завершению. По словам представителя дирекции старейшей мультипликационной студии страны, Юлианы Слащевой, об итогах обсуждения перезапуска мультфильма, начавшегося еще в 2017 году, сообщат к исходу зимы. Об этом сообщает РИА Новости. Как стало известно, любимый многими поколениями зрителей мультфильм о похождениях Малыша и «дикого, но симпатичного привидения» решено переснять в формате сериала. Напомним, что ранее студией было снято всего две серии мультфильма: «Малыш и Карлсон»(1968) и «Карлсон вернулся»(1970). Решение о перезапуске истории дружбы мальчика с необыкновенным существом с пропеллером на спине было для «Союзмультфильма» и представителей шведской писательницы обоюдным, так как эти персонажи очень полюбились зрителям всех возрастов и во многих странах. Однако в России отношение к героям мультфильма особое, ведь они говорят голосами великих артистов: Василия Ливанова, Фаины Раневской, Клары Румяновой. На данный момент студии требуется уточнить лишь некоторые юридические вопросы и договориться о финансировании проекта с партнерами. В прошлом году студия выпустила новую серию мультфильмов «Простоквашино», также сообщалось, что аниматоры «Союзмультфильма» собирались снять продолжение приключений попугая Кеши, однако процесс заморозили из-за разногласий с создателем персонажа Александром Курляндским, который отверг предложенную студией концепцию.... подробнее