Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Умка (0)

Umka
Умка
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: СССР
Режиссёр: Владимир Попов, Vladimir Pekar
Сценарий: Yuri Yakovlev
Оператор: N. Klimova
Композитор: Евгений Крылатов
IMDB: 7.90 (голосов: 922)
В главных ролях:
Маргарита Корабельникова
Маргарита Корабельникова

В роли: Umka (голос)
V. Popova
V. Popova

В роли: The Bear Mother (голос)
Клара Румянова
Клара Румянова

В роли: Boy (голос)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

13.02.2022 15:12

«Союзмультфильм» отказался от перезагрузок

Старейшая мультипликационная студия России решила отказаться от дальнейших перезапусков советской классики. Последним в списке стал ребут легендарного мультфильма «Ну, погоди!», премьера которого состоялась в декабре прошлого года. С этого момента студия будет работать лишь над выпуском собственных оригинальных франшиз.

Как заявила глава «Союзмультфильма» Юлиана Слащева, перезапусков, подобных «Ну, погоди!», студия больше делать не будет — за исключением «Умки». Также она рассказала о новых проектах: ими станут приключенческий мультфильм «Золотой улей» и спин-офф детективного сериала «Тайны медовой долины». Сценарии к ним написала известная писательница Дарья Донцова.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2020 17:00

«Союзмультфильм» снимет сериал про Умку

На киностудии «Союзмультфильм» готовится к запуску сериал про медвежонка Умку из одноименного советского мультфильма. «Мы будем делать продолжение Умки, уже решенный вопрос. Проект разрабатываем. Сейчас ищем партнера и готовы начать в любой момент, когда получим финансирование», — рассказала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. Сериал будет состоять из 26 эпизодов.

В конце прошлого года, спустя 50 лет после премьеры, студия выпустила заключительную серию про Умку, песню «Колыбельная медведицы» к ней исполнила певица Лариса Долина. О сюжете нового сериала пока ничего не известно, как и о сроках премьеры.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2019 18:05

Умка отыщет друга

Спустя полвека медвежонок Умка найдет своего друга. Об этом объявили на студии «Союзмультфильм». Новая (и заключительная) серия приключений непоседливого и милого белого медведя выйдет в декабре этого года и станет замечательным подарком детям и взрослым к Новому году. Мультфильм снимается при поддержке Министерства культуры РФ и компании «Роснефть».

«Эта история началась в далеком 1969 году. Второй мультфильм "Умка ищет друга" вышел в 1970-м, но тогда мы увидели только, как герой улетает на поиски друга. Уверена, что многие поколения наших зрителей долго ждали этого момента, надеялись и представляли радостную встречу», — поделилась представитель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Маргарита Корабельникова
Маргарита Корабельникова

В роли: Umka (голос)
V. Popova
V. Popova

В роли: The Bear Mother (голос)
Клара Румянова
Клара Румянова

В роли: Boy (голос)

Весь список

Telegram-канал