Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Александр Зельдович

Alexander Zeldovich
Александр Зельдович
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Родился: 00 1958 (66 лет)
Последний фильм: 2011
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

08.10.2022 21:00

Церемонию премии «Ника» перенесли на следующий год

Торжественная церемония вручения кинопремии «Ника» в этом году не состоится. Это уже второй перенос церемонии, в первый раз вручение национальной премии кинематографических искусств перенесли на осень весной этого года. Конкретная дата будущего мероприятия не называется.

«В этом году "Ники" не будет, премия перенесена на следующий год. Конкурс прошел, деятельность "Ники" не прекращается, но праздничная церемония в этом году не состоится», — рассказал худрук премии, шоумен и режиссер Юлий Гусман.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2015 22:09

Сорокин представит Ленина в стиле «Шерлока»

Известный российский писатель Владимир Сорокин напишет сценарий к фильму о вожде мирового пролетариата Владимире Ленине, сообщает МИА «Россия сегодня». Об этом стало известно на прошедшей в Москве защите проектов независимых кинокомпаний, которые претендуют на госфинансирование. Лента будет ориентирована на молодую аудиторию, а источником вдохновения для ее создателей послужил сериал «Шерлок» (Sherlock).

Представляла проект по сценарию Сорокина продюсер Елена Яцура9 рота»). Она презентовала картину как широкомасштабную историческую драму и сообщила, что ее бюджет составит 450 млн рублей. Создатели проекта рассчитывают получить от Фонда кино 60 млн. При этом Елена отметила, что первый вариант сценария уже готов, но по мере производства фильма Сорокин будет дорабатывать текст.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2012 17:55

Стенд «Кино России» из Берлина в Канны

Завтра, 16-го мая, на Лазурном берегу во Франции открывается юбилейный 65-й Каннский кинофестиваль. Параллельно с ним начнет работу один из наиболее представительных в мире кинорынков. В рамках двух этих мероприятий «Фонд кино» подготовил собственную программу мероприятий, направленную на продвижение российского кино за рубежом.

Напомним, что впервые объединенный стенд «Кино России» был представлен на Берлинале, в феврале этого года. Опыт показал успешность такого начинания, в результате чего пакеты своих проектов приобретателям прав со всего мира представят 6 российских компаний: Art Pictures Media, Bazelevs Distribution, ГК «Рики», Wizart Animation, RUSSIAN WORLD VISION и «Православная энциклопедия».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Мишень
Мишень (2011)

Mishen (5.90)

Москва
Москва (2000)

Moskva (6.10)

Воительница
Воительница (1986)

Voitelnitsa (0.00)

Медея
Медея (0)

Medeya (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Мишень
Мишень (2011)

Mishen (5.90)

Москва
Москва (2000)

Moskva (6.10)

Продюсер [ скрыть ]


Медея
Медея (0)

Medeya (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ
08.10.2022
Церемонию премии «Ника» перенесли на следующий год

Торжественная церемония вручения кинопремии «Ника» в этом году не состоится. Это уже второй перенос церемонии, в первый раз вручение национальной премии кинематографических искусств перенесли на осень весной этого года. Конкретная дата будущего мероприятия не называется. «В этом году "Ники" не будет, премия перенесена на следующий год. Конкурс прошел, деятельность "Ники" не прекращается, но праздничная церемония в этом году не состоится», — рассказал худрук премии, шоумен и режиссер Юлий Гусман. Списки номинантов на «Нику» стали известны в конце февраля. В категории «Лучший фильм» на награду претендовали шесть картин, среди которых «Иван Денисович» Глеба Панфилова, «Разжимая кулаки» Киры Коваленко, «Медея» Александра Зельдовича, «Капитан Волконогов бежал» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, созданный при поддержке Минкультуры РФ, «Купе номер 6» Юхо Куосманена, «Уроки фарси» Вадима Перельмана. Национальная премия Российской академии кинематографических искусств «Ника» ведет свою историю с 1988 года. Победители в 23-х номинациях получают статуэтку древнегреческой богини победы, которую создал скульптор Сергей Микульский. Среди фильмов-лауреатов премии значатся такие работы, как «Телец» Александра Сокурова, «Небеса обетованные» Эльдара Рязанова, «Орда» Андрея Прошкина, «Остров» Павла Лунгина и многие другие. Источник: ИА InterMedia... подробнее
29.04.2015
Сорокин представит Ленина в стиле «Шерлока»

Известный российский писатель Владимир Сорокин напишет сценарий к фильму о вожде мирового пролетариата Владимире Ленине, сообщает МИА «Россия сегодня». Об этом стало известно на прошедшей в Москве защите проектов независимых кинокомпаний, которые претендуют на госфинансирование. Лента будет ориентирована на молодую аудиторию, а источником вдохновения для ее создателей послужил сериал «Шерлок» (Sherlock). Представляла проект по сценарию Сорокина продюсер Елена Яцура9 рота»). Она презентовала картину как широкомасштабную историческую драму и сообщила, что ее бюджет составит 450 млн рублей. Создатели проекта рассчитывают получить от Фонда кино 60 млн. При этом Елена отметила, что первый вариант сценария уже готов, но по мере производства фильма Сорокин будет дорабатывать текст. Выход картины в российский прокат запланирован на осень 2017 года, к юбилею Октябрьской революции. Кто исполнит главную роль, пока не сообщается. Ранее по сценариям Владимира Сорокина были сняты такие картины, как «Копейка» (в соавторстве с Иваном Дыховичным), «Москва» (с Александром Зельдовичем) и «Мишень».... подробнее
15.05.2012
Стенд «Кино России» из Берлина в Канны

Завтра, 16-го мая, на Лазурном берегу во Франции открывается юбилейный 65-й Каннский кинофестиваль. Параллельно с ним начнет работу один из наиболее представительных в мире кинорынков. В рамках двух этих мероприятий «Фонд кино» подготовил собственную программу мероприятий, направленную на продвижение российского кино за рубежом. Напомним, что впервые объединенный стенд «Кино России» был представлен на Берлинале, в феврале этого года. Опыт показал успешность такого начинания, в результате чего пакеты своих проектов приобретателям прав со всего мира представят 6 российских компаний: Art Pictures Media, Bazelevs Distribution, ГК «Рики», Wizart Animation, RUSSIAN WORLD VISION и «Православная энциклопедия». Остановимся поподробнее на проектах, которые привезли дистрибьюторы в Канны. Итак, помимо уже представленной в феврале в Берлине драмы Романа Прыгунова «ДухLess», Art Pictures Media презентует совместный российско-французский проект «Пиковая дама» с бюджетом 12 млн евро, режиссером которой выступит Павел Лунгин, а сценаристом — Дэвид Сейдлер, получивший «Оскар» за фильм «Король говорит». Трехмерная анимационная комедия «Баба Яга» — третий масштабный проект Art Pictures Media с бюджетом 15 млн евро. Режиссером, автором сценария и художником проекта выступает Дан Кретер. Свои анимационные проекты представят еще два дистрибьютора. ГК «Рики» продолжит реализацию полнометражной версии «Смешариков». Трехмерные мультфильмы «Снежная королева» и «Волки и овцы» представит Wizart Animation. Еще одна компания-участница берлинского стенда — Bazelevs Distribution — представит в Каннах как проекты, уже вышедшие в российский прокат («Елки», «Выкрутасы», «Елки 2» и «Камень»), так и ремейк комедии «Джентльмены удачи», съемки которого запланированы на 2012 год. Впервые на стенде «Кино России» свой пакет проектов представит компания RUSSIAN WORLD VISION. В него войдут картины, уже показанные в российском прокате: «Мишень» Александра Зельдовича, «Атомный Иван» Василия Бархатова, «Самоубийцы» Егора Баранова, «Няньки» и «Мамы» (Enjoy Movies). Кроме того будут представлены запланированные премьеры. Среди них российско-казахстанская военная драма Егора Кончаловского «Возвращение в "А"» и российский триллер, снятый американским режиссером Родни Джеймсом Хьюиттом «Пророк» при участии актеров Эрика Робертса и Стивена Болдуина. Еще один новичок стенда — компания «Православная энциклопедия» — представит «Орду», эпическую драму с бюджетом $ 12 млн, снятую по сценарию Юрия Арабова. Напомним, что фестиваль в Каннах начинает свою работу уже завтра, 16-го мая, и завершит ее 27-го мая. 22 фильма будут претендовать на победу в главном конкурсе, в числе которых военно-историческая драма белоруса Сергея Лозницы по одноименной повести Василя Быкова «В тумане».... подробнее