Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Иван Денисович (2021)

105 мин. (01:45) - Драма
Иван Денисович
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода (РФ): 23 сентября 2021
Режиссёр: Глеб Панфилов
Сценарий: Глеб Панфилов, Александр Солженицын
Продюсер: Антон Златопольский, Maksim Panfilov
Оператор: Михаил Хасая, Михаил Агранович
Композитор: Vadim Bibergan
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
В главных ролях:
Филипп Янковский
Филипп Янковский

В роли: Ivan Denisovich
Artur Beschastnyy
Artur Beschastnyy

В роли: Kildigs
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Иван Шухов, рядовой солдат, по законам военного времени после немецкого плена оказывается в родной стране заключенным Щ-854. Среди снегов вместе с другими зеками Шухов строит будущий завод-гигант космической промышленности. Несмотря на несправедливость, голод, унижение и страх, даже в каторжном лагере Иван Денисович сохраняет удивительные свойства русского характера. Работящий и предельно честный, открытый миру, но научившийся выживать даже на краю гибели, он соединяет в себе народную мудрость и беспредельную веру в чудо. Иван Денисович отбывает последние дни из 10 лет заключения. Выйдет ли он на свободу, сбудутся ли его мечты о встрече с дочерьми, и сможет ли он остаться самим собой среди остальных политзаключенных, так по-разному проходящих испытание за колючей проволокой…

Трейлер



Иван Денисович

Все ролики

Фото

Фото Иван Денисович
Все фото (1)

Новости

08.10.2022 21:00

Церемонию премии «Ника» перенесли на следующий год

Торжественная церемония вручения кинопремии «Ника» в этом году не состоится. Это уже второй перенос церемонии, в первый раз вручение национальной премии кинематографических искусств перенесли на осень весной этого года. Конкретная дата будущего мероприятия не называется.

«В этом году "Ники" не будет, премия перенесена на следующий год. Конкурс прошел, деятельность "Ники" не прекращается, но праздничная церемония в этом году не состоится», — рассказал худрук премии, шоумен и режиссер Юлий Гусман.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2022 11:00

«Золотой орел — 2022»: с верой в сказки

В первом павильоне концерна «Мосфильм» завершилась торжественная церемония вручения премии «Золотой орел». Национальная академия кинематографических искусств и наук определила лучших в сфере кино и телевидения за 2021 год. Безусловным фаворитом церемонии еще до ее начала была сказка «Серебряные коньки» — на ее счету имелось 12 номинаций, так что победа картины в категории «Лучший фильм» едва ли для кого-то стала неожиданностью. Всего же в коллекции ленты к концу вечера собралось шесть статуэток.

В этом году российские киноакадемики внесли некоторые коррективы в список категорий. Так, был упразднен приз «Лучший зарубежный фильм в российском прокате», а в телевизионной части появилась номинация для сериалов онлайн-платформ, которые с каждым годом занимают все большую долю рынка, причем не только в России, но и во всем мире. В связи с этим остальные телепроекты были сведены в единую категорию для телевизионных сериалов, без размежевания по количеству эпизодов, как было раньше.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Филипп Янковский
Филипп Янковский

В роли: Ivan Denisovich
Artur Beschastnyy
Artur Beschastnyy

В роли: Kildigs
Степан Абрамов
Степан Абрамов

В роли: Stepan Matafonov
Денис Карасев
Денис Карасев

В роли: Polkovnik Borshchov
Vladimir Yeryomin
Vladimir Yeryomin

В роли: Caesar Markovich
Игорь Савочкин
Игорь Савочкин

В роли: Tatarin
Леонид Ярмольник
Леонид Ярмольник

В роли: (голос)

Весь список

Telegram-канал